Алексей Неживёнков

Почему некоторые парни и мужчины носят длинные волосы? Это что, вызов общественности или собственная придурь?

Меня интересует вопрос, зачем парни носят длинные волосы? Многие окружающие отрицательно к тому относятся.
Длинные волосы начиная от 10 сантиметров и заканчивая до пояса, бывают разные экземпляры.

Очень часто такие люди подвергаются замечаниям и агрессии короткостриженных близнецов, одетых в одинаковую одежду и подстриженные одинакого. Впрочем как вы относитесь к длинным стрижкам и отдельно к стрижкам с чёлкой набок и т. д.

А может быть это оригинально?

Заля Казиева

у каждого своя причина. если это традиция, как у древней китайской и японской знати - это одно дело. а если только потому, что это не нравится папе и маме - совсем другое

Артур Москва

А меня не вдохновляет потребность подражания другим и отсутствие индивидуальности и собственного мнения и вкуса. А мир- то многогранный! Люди разные. Сознания их тоже разного уровня развития. Отсюда и свое мировосприятие.

И внешний вид- право каждого и не подчиняется общественным интересам, разве что не оговорен особый кодекс для организации, в которой состоит ( школа, армия, театр ( хотя в нем как раз чаще свободные имиджи) и т. п. ) ,и потому требуется учет подобных интересов и для его членов. О вкусах не спорят. Помните такую истину? Кстати, некоторые духовные Учения как раз настаивают на необрезании ( др. славяне, христиане, например, но и это в современном мире уже давно не догма) волос мужчинами, потому что имеются знания о сохранении т. о. жизненной силы. И обрезали концы волос только тяжело больным, чтобы убрать разрушительные энергетические " залежи". Но лишь концы!

Лично мне- женщине- очень нравится, когда мой муж отращивает длинные волосы. Как, впрочем, и короткая стрижка не делает его менее привлекательным. Тоже касается и других мужчин или женщин. Неопрятный вид бросается в глаза. Это- да. А на других раздражаемся, когда у самого мир отсутствует, и ищем " стрелочников для высвобождения собственного негатива. Но диктаторское мировоззрение не соответствует высокоразвитому сознанию. Его эволюция состоит в способности безусловного всеприятия аспектов мира и нахождения с ним позитивного контакта, родства, потому что изначально един с Целым, родственен. Любовь диктует свои законы- отношения к другим, как к себе. Но не до такой крайности, что если у меня волосы короткие, то я требую того же и ближнему. А если я хочу свою собственную прическу, то и тебе желаю и позволяю так, как хочешь сам.

Юлия Семёнова

Им так нравится. Если длинные волосы идут человеку - почему бы не носить?

Алена Пажетных

Почему вас так волнует ЧУЖАЯ прическа? Им нравится - они и носят. И им нет никакого дела до того, что Вы или окружающие думают по этому поводу.
Не все же любят жить в стаде и стричься под одну гребенку.
Чем меньше нас будет волновать длина чужих волос и прочих особенностей организма:)) , тем спокойнее и комфортнее будет жить в нашем обществе.

Светлана Апешина

Потому что стрижка с 91 года стала стоить очень дорого. Стоила 15 копеек а теперь 200 рублей, вот и ходят заросшими как придурки

Ленка

Причин на то моет быть масса. Вызов общественности или придурь - это далеко не все, что может вызвать желание отрастить волосы.

Ирина Грановская

Мне не нравятся длинные волосы у мужчин. Считаю это обычной глупостью. А главное - длинные волосы неудобны в повседневной жизни. Их надо чаще мыть и расчёсывать, они могут везде мешать и цепляться. В общем, мороки с ними много, а красоты нет никакой.

Па
Павел

Наши предки Руссы (а не русские... ошибочное название) в глубокой древности очень любили разводить скотину, козлов и баранов и стригли их! а сами носили длинный волос. А потом пришли католики и уничтожили нашу древлеправославную религию.... теперь вокруг одни бараны и обезьяны!

Анастасия Климченко

Может и оригинально, чтобы отличаться от других

Лада Ангел Курбанова

Если волосы растут, почему бы их не носить? Хотя бы для того, чтобы отличаться от дегенератов-близнецов....

Елена Зозулина

Мне больше нравятся с длинными волосами, чем бритые на голо.

Дима

это наш ответ керзону ну иль турецкому султану на выбор

Любовь

Кому-то из парней это реально нравится. Ну, и это нравится их девушкам, например )