Наталья Викторовна

У соседки был инсульт, отнялась правая рука, несвязанная речь.. Сейчас продают квартиру записанную на неё. Для этого надо подписать кучу бумаг, а она не может.. Приглашали нотариуса, так тому надо внятно сказать, а она и этого не может.. Юристы и нотариусы нашего городка за это не берутся.. Посоветуйте как быть ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это только к профессиональному юристу. Я по собственному опыту знаю, что юристы, как врачи, бывают разных специализаций. Вам - именно к специалисту по праву, не ошибитесь

Наталья Викторовна

Ходили, им нужно признать её не дееспособной, но она сама себя обслуживает, купается сама и т.д, вот только писать не может..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне когда потребовался юрист, это стоило тьмы денег. И эта трата оправдана только если найдете очень профессионального, - мне это удалось. Не ошибитесь, еще и еще раз подсказываю...

Наталья Викторовна

Деньги уже предлагали, а вот профи-юриста видимо теперь днем с огнём.. Диплом купили и сидят - му му.... Ладно, спасибо за ответ . )

Наталья

оформляете опекунство как недееспособной и все права переходят к вам. для начала- справка с поликлиники от терапевта.

Наталья Викторовна

Она дееспособная, и все врачи об этом знают ! Сама себя обслуживает, даже яичницу готовит ! Она не лежачая ..

Наталья

ну и что. у меня дядя тоже сам себя обслуживает, и кушает и по дому делает, снег чистит, а вот для переоформления дома его признали неспособным и оформили опекунство. поинтересуйтесь у хорошего нотариуса

Наталья Викторовна

Я девчонкам тоже советовала это сделать, но.. Когда они это предложили своей матери, то та разрыдалась.. Они и оставили эту тему, говорят, что второй инсульт им не нужен..

Виктория Смирнова

признавайте ее недееспособной через суд. судья примет решение об опекунстве или ее дееспособности и все

Виктория Смирнова

это вам установит психиатр. а если нотариус так не считает, значит пусть даст писменный отказ вам и с ним уже в суд

Наталья Викторовна

Это долгая процедура.. Спасибо за ответ )

Виктория Смирнова

ну раз нотариус нарушает права женщины, значит все будет долго. мои права уже пол года нарушают...против лома нет приема

Наталья Викторовна

Вот и я о том же.. Против системы не попрёшь..

Виктория Смирнова

права восстанавливают через суд. только так. а ваши права нарушает нотариус. его или справкой из психдиспансера можно крыть или судом

Римма Прилуцкая

от врачей нужна справка и опекуна назначат в судебном порядке

Троно Лель

Сыроедческая диета через 2 месяца будет говорить

Наталья Викторовна

Она уже три года не говорит..

Троно Лель

Чистить надо организму

Николай Богомазов

Жда коонца ротом в тступать в наследство.

Sirius

Вместо подписи,ставьте отпечаток пальца

Наталья Викторовна

А было бы супер ! Но.. тогда лишим работы кучу бюрократов !

Sirius

А отпечатки подлинные,их никак не подделать.

Наталья Викторовна

У нас нет такого.. (

Sirius

Но в законе должны быть такие небольшие закавыки.

Наталья Викторовна

Наши юристы их не нашли (((

Sirius

Тогда придётся подождать

Дарт Гуадэар

оформлять опекунство и довереность

Наталья Викторовна

Кааак ? Признавать её недееспособной ???? Читайте выше..

Вася Не Прынц.

А где она жить будет???

Наталья Викторовна

С дочерьми ! Они её забирают !

Вася Не Прынц.

Пусть оформят опеку.