Бобби Бриггс

Почему, если человек умирает в том положении, когда он мог бы удариться головой ( затылком), пусть даже в позе сидя или наклонившись, все равно назначается судебно-медицинская экспертиза и проводят вскрытие ( вскрывают череп и уродуют тело умершего)?

Ответы
🇷🇺Anna😊

уродуют. ( потому, что это не их родное тело, а чужое и им наплевать. Отец мой умер от второго инфаркта. Он был сердечник. Так кто-то в карточку заглянул, что у него было? - нет! Они голову ему зачем-то резали, тромб искали - идиоты. (

Ал
Александр

Практику вынимать кишки ввели ещё Медичи. Видимо чтобы человек наверняка не мог восстановиться. Раньше таких в склепы относили, клали на каменную плиту и оставляли еду и напитки. Погост такое место называли.

Пилбил Денегнедавал

Я знал одного дядьку, с ним случился инфаркт, он упал и очень сильно разбил череп. Даже экспертиза не смогла установить истинную причину смерти–то ли от инфаркта, то ли от удара головой об острый угол.

Роман Горбунов

Чтобы проверить убийство или несчастный случай. Ведь человеку то могли и помочь ударится определённым образом, чтобы это выглядело как несчастный случай.

Алекс Венцель

Такова судебная практика. При любом сомнении в причине смерти человека назначается патологоанатомическая экспертиза...

Сергей Волков

Что бы исключить насильственную причину смерти. Умершему ведь уже всё равно, а преступника надо наказать.

Владимир Андреев

всего надо смотреть-вдруг внутри чужой сидит

To
Torkvemada

Владимир Андреев

жесть☺️ жаль под рукой не было кольт45😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы учесть все варианты...может его сперва так убили а потом посадили что бы скрыть следы преступления

Кэйлаш

Если человек умер дома, то могут и не назначить, а если вне, то назначают, может, кто убил его

Владислав Грецов

порядок такой...может приложили от души по голове и посадили или положили как будто сам

Мишка Квакин

Таков порядок. Поэтому врачи и стараются писать причину смерти.... По старости

V/
V/S/G/

-он мог бы- основоопределяющее в дознании..Пора-бы и знать Молодой человек

Огненный Муравьед

А какое дело мертвому до вскрытия? Или вы очередной религиозными фантик?

Бобби Бриггс

Я говорю о том, что тело уродуется! Признаки вскрытия в буквальном смысле остаются видны!

Галина Смирнова

Так делают только с молодыми. Пожилых не вскрывают с суд-мед.экспортом.

Константин Дос

потому что это повод подозревать убийство. а это уже другая история..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чтобы исключить вероятность насильственного причинения смерти.

Бобби Бриггс

А, если визуально все впорядке ( нет гематом, синяков, кровоподтеков)? Зачем тогда лезть во внутренние органы?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

для потверждения. нужна большая точность. иначе эксперты были бы не нужны и полагались бы все на мнение зевак. поступая таким образом, жизнь человека ставят выше твоего трепетного отношения к останкам. останкам ничего не сделается - они страдать не могут.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

отравление же тоже может быть. в смысле - намеренное.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так что отсутствие внешних следов насилия вопроса не исчерпывает.

Ник Ци

Потому что положено. А телу какая разница, "уродуют" или нет 😁😁

Ук
Уклава.

Никто его не уродует. Во-первых. А во-вторых, не всё ли равно?

Бобби Бриггс

Когда дело касается твоих родных --- далеко не все равно! Хотел бы я посмотреть на вас, когда вы после вскрытия обнаружете, что лицо вашего родственника изуродовано вскрытием!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чтобы удостовериться, что он сам ударился, а не его ударили.

Luckyman 🔮

Тело это скафандр и уже нет смысла его восстанавливать.

Никтолоп _

Чтобы исключить вероятность насильственной смерти