Тот

Существует понятие, что пред женитьбой приоритетным будет выбирать тёщу чем невесту. Правильно ли это?🙂

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Скорее всего это стереотип. Вернее будет лчше,если обращать внимание на отношения в семье. И вот тут то и нужно быть очень внимательными. И если это Плохие отношения в семье, то сами по себе ничего не значат. Надо точно знать почему в семье так и не иначе. В идеале это когда отношения в семье были хорошими, то есть когда есть доверие между родными. Дочь может быть по характеру другой, чем мать. Но если отношения между ними хорошие, то дочь развивается гармоничным человеком. Конечно перенять манеры матери длчь может, но это всего лишь внешняя видимость. И она еще ни о чем не говорит.

Тот

Почему тогда дочки похоже на мам.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне всё равно. Бывают и похожи.

Тот

Ясно.

Анна Радужная

Зависит от приоритетов самого партнерства. В деревне всегда смотрели на весь род, не только на тещу. Конечно девушка похожа на свою мать и ей привиты устои её семьи, но это не всегда работает, особенно когда неполная семья, или идет сильная конфронтация у девушки с матерью. Опять же девушка из семьи алкоголиков, но напротив она дико отрицает такое семейное положение. Да и потом не с тещей же жить и спать в одной постели.

Тот

Вот и надо посмотреть, узнать желательно весь род.

Елена Асвойнова-Травина

Может, и есть смысл. Во-первых, дочь на мать похожа, и, общаясь с тещей, можно представить примерно, какой будет жена в ее возрасте. Во-вторых... зять - это компенсация за неудачную попытку родить сына, так что есть шанс, что зятя она будет любить даже больше, чем дочь. Во всяком случае, моя мать решила стать тещей моего мужа раньше, чем я решила стать его женой.

Тот

В старину так и поступали.

Нина Архипова

Насчёт приоритета не согласна. Выбираешь того, с кем предполагаешь жить. Вы планируете строить семью с девушкой, а не с её мамой. Однако, считаю, что "хочешь увидеть свою жену в будущем, посмотри на тёщу" - вывод справедливый. Даже если дочь похожа на отца (характером в том числе), всё равно девочка очень много берёт от матери. Всё идёт из семьи.

Тот

Это и имеется в виду.

Нина Архипова

Тогда правильно.

Валентина Сичкарь

ПРИШЁЛ ПАРЕНЬ СТРИЧЬСЯ ....МАСТЕР ЕГО СПРАШИВАЕТ-У ВАС ТЁЩА ЕСТЬ? ОТВЕЧАЕТ-ЕСТЬ... И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ. ПОТОМ ЗАДАЁТ ВОПРОС ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЕТЕ? А ОНА ОТВЕЧАЕТ... КОГДА Я ЗАДАЮ ВАМ ЭТОТ ВОПРОС, У ВАС ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ И МНЕ ЛЕГЧЕ ВАС СТРИЧЬ....😊

Тот

Не все же такие.

Nikas Juozaitis

Не то, чтобы правильно, но поинтересоваться, что представляет из себя будущая теща, стоит, потому что теща, как никто другой может запросто сломать счастливую семейную жизнь как зятю, так и собственной дочери. Зачем? А просто так, чтоб не забывали, кто тут главный.

Тот

😀 👍

Nikas Juozaitis

Вы обратили внимание, что в народе практически нет анекдотов про свекровь, исключительно про тещу? А про тестя анекдотов вообще нет. Какой вывод делаем из этого?

Александр Колосов

Давно сказано: посмотри на тёщу и поймёшь, какой жена будет. Но любовь не предсказуема. Мне с тёщей повезло, жене со свекровью, моей мамой. Хоть давно в разводе, но детей в любви и уважении ко мне воспитала. С тёщей прекрасно общаемся.

Тот

👍 Здорово! Зависит от везенья?

Александр Колосов

Даже не знаю.

Aleksey S

Жену надо выбирать, а не тёщу. Но есть одна истина - хочешь увидеть жену в будущем, посмотри на тёщу. Не бывает так, что девушка стройняшка-симпотяшка, а тёща толстая и страшная. Будь уверен, в будущем стройняшка превратится в тёщу.

Тот

😂

Ok
Oksik23

Лучше перед женитьбой проверить есть ли перед невестою и женихом крепкое доверие, взаимопонимание (дружелюбие) , крепкая любовь и верность. И если чего-то не хватает, то и не надо и торопиться с женитьбой ☝️☺️👌

Тот

Согласен с доводами.

Сергей Жиряков

в 21 веке женится зачем скромно посидел праздник между родителями а так на все голосить свадба зачем не интерестно вот знакомый рассказываал собрал 15 человек и празник скромный и все живут вместе и счастливы

Тот

Про свадьбу и речи нету.

Сергей Жиряков

не так понел сори

Тот

Бывает.

Сергей Горталов

Эта проблема из области нерешаемых... "если бы молодость знала, если бы старость могла". Пересадка головного мозга на сегодняшний день не реализована, а другого способа решения я не представляю.

Тот

Это забытое старое.

Ол
Ольга

Не только тёщу. Нужно вообще посмотреть как сложены отношения между родителями будущей невесты. По тому что она скорее всего будет строить свою семью по такой же модели, что и её родители.

Тот

В сущности я и имею это в виду.

Ол
Ольга

На тестя тоже надо смотреть не меньше, чем на тёщу)))

Тот

Такого регламента нету.

Ол
Ольга

есть, просто не все знают об этом

Тот

То что не знают это да, или забыли.

Ли
Лилия

Логика есть) повторения однозначно присутствует , но! И индивидуальное развитие личности никто не отменял . Короче на сколько сильна любовь и брак это лотерея , как повезет 🤷

Тот

Наверное в любом случае как повезёт.

Евгений А.

Нет. Однако, есть основания утверждать, что дочь скорее всего похожа на свою маму во многом. И если жених не переваривает что-то в теще, то это что-то может оказаться и в невесте.

Тот

Направление такое: по тёще можно определить какая будет жена.

Евгений А.

Это не предопределенная закономерность. Вероятность есть, но не 100%. И тем не менее, мужчина женится на своей возлюбленной, а не на теще (хотя... судя по Вашим рассуждениям, наверно кто-то и выбирает себе именно тещу, а не жену).

Тот

90% А возлюбленная ни куда не денется.

Евгений А.

Ладно. Мир Вам.

Тот

🖐️

Василий Сычёв

Нет. Неправильно. Вернее не приоритетно ... Но к афоризму " Посмотри на тещу, это твоя, жена к старости " очень многим молодым парням стоит прислушаться ... Это правило работает.

Wolf Werwolf

Ну если жить вам с тёщей то конечно надо тещю выбирать... если конечно тесть не будет против... а я вот во втором семейном союзе и всегда выбирал именно жену, а не невесту...

Светлана Закадычная

Вспомните сектор газа.. Свадьба пролетела,Как фанера над Москвой,стала тёща,как собака очень,очень злой..
И exСектор Газа - я поняла,что рай не замужем,а с Ваней в гараже..

Светлана Закадычная

Они в таких же норах,Как и я))

Тот

Но социум хотябы своего уровня должен быть.

Светлана Закадычная

я уже не знаю,кто я

Тот

😲😱 так не бывает.

Светлана Закадычная

Ну вот атк)

Ольга Колесникова

В какой то степени да...И поговорка,о том..что прежде чем жениться,надо посмотреть на тещу,потому как твоя жена через какое то время станет такой же...она верна!😉

Тот

👍 Верно! Мне тоже так кажется.

Ольга Колесникова

Ну это вам не кажется..Это так и есть на самом деле!

Тот

Пускай есть. Я за.

Ольга Колесникова

Хорошо!

Римма Дунаевская

Не выбирать тёщу, а присмотреться к ней))) Скорее всего ваша невеста будет со временем её копией. Если вас устроит увиденное и услышанное, можете смело жениться)))

Тот

Ответ по существу.👍 Замечательно.!

Анастасия Морозова

Нет конечно, внешне невеста может быть и в папу)) и характером тоже))))😁 у меня мама милая ,а я мигера)) и внешне я не копия родителей то ))) просто красивее ,😂

Тот

Ох и хвастунья.