Комета

Есть песни, которые невозможно слушать спокойно. Идет мощный отклик с самого дна души. Для меня-это "Бухенвальдский набат". Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон-это раздается в Бухенвальде колокольный звон, колокольный звон. Звон плывет, плывет над всей землею, и гудит взвознованно эфир: люди мира, будьте зорче втрое, берегите мир! Берегите мир! А для вас? 🙂

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет для меня таких песен и эту песню я тоже не приемлю! Люди слишком ценичны и глупы одновременно они слушают слова которые им вложили в уши ими восхищаться и боготворят их!! а сами как собачки на поводке слепы глупы и не видят кто за ними стоит! Кто хозяен всего этого! Кто проплачивал убийц кто творил все это!! кто потом под флагом красного креста вывозил убийц в южную Америку и кто же как не они создаёт слова этих песен чтоб мы плакали и умилялись ведь мы всегда должны быть подконтрольны послушны и делать то что нам говорят!

Светлана Филюкова

БУХЕНВАЛЬДСКИЙ НАБАД...
Светлые краски заката
Вечер укрыл не спеша.
Тихие звуки «Набата»,
Слушаю я чуть, дыша.
Песня зовёт, подымает
Бурю протеста и боли.
Узники всех «Бухенвальдов»
Страстно мечтают о воле.
Песня становится шире.
Громче и громче звучит.
Мало ей места в эфире.
Пламенем сердце горит.
Смолкли аккорды оркестра.
Вечер хороший такой.
Люди! Послушайте песню.
Мир берегите большой.
1981 г
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Cergei Efremow

Этих слов забывать вы не смейте
Ни в пути, ни в беде, ни в огне.
Узник черного лагеря смерти,
Как молитву, шептал в тишине:
Припев:
-Я вернусь к тебе, Россия!
Знаю, помнишь ты о сыне.
Брови русы, очи сини...
Я вернусь к тебе,
Я вернусь к тебе, Россия!

Таня

В прошлом веке, когда я еще училась в школе, у нас проводились конкурсы на лучшую песню патриотическую. Мы с ребятами, всем классом, пели "Бухенвальдский набат" акапельно. Сами плакали и зрители....

Комета

Да. Душа не может спокойно выдержать

Таня

Песню " День победы" я тоже очень люблю)

Комета

👍

Людмила Давыдова

несколько строк вызывают ком в горле,хотя я не сентементальна
Молчал солдат.Слеза катилась.Слеза несбывшихся надежд.А на груди его светилась-медаль"За город Будапешт"

Людмила Давыдова

И.
Море возьми меня в дальне дали парусом алым вместе с собой..........

Людмила Давыдова

И
фильм"Живой"с Чадовым совсем смотреть не могу...........

Комета

😞

Belich Roman

А для меня,- журавли, Десятый наш десантный батальон, Светилось небо над горою... Опять Боча подвел потерей роту.... Играй гармонь... Да вообще их очень много...

Комета

👍

Belich Roman

https://yandex.ru/video/preview/?text=Весна%20а%20я%20Россия&path=wizard&parent-reqid=1627946112773241-1008338661052723377-sas3-0999-700-sas-l7-balancer-8080-BAL-4120&wiz_type=vital&filmId=14179500060857239074

Федор Монахов

в первой половине дватцатого века много где творилась дичь....но немцы особенно отличились.они довели метод англичан до совершенства

Проходил Мимо.

Легенда, Кино. Последняя фраза бьет прямо в сердце!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Комета

👍

Дм
Дмитрий

Совет дам. Маленький такой...Не нагоняй себе тоску о том, что не испытывала и о чем не имеешь ни малейшего представления.

Комета

Хотеть мира во всем мире-это значит не иметь представления об этом? Так, для уточнения. Объясни, пожалуйста мне, дай советик. Еще разочек:) :))))))))

Дм
Дмитрий

Да я не об этом. Хорошо. Почему именно эта песня так на вас действует? Вы очевидица тех событий?

Комета

Послушай, если мне понравится, скажем, какая-нибудь мазурка 19 века, то я непременно должна быть очевидцем тех событий, когда она писалась и исполнялась? 🙂

Дм
Дмитрий

Ладно. извини, я не в ту тему заехал. Все нормально. Хорошего тебе вечера!)

Nick Moslem

Эту песню мы 'учили'классе в шестом..,У меня всегда влажнели глаза,приходилось брать волю в кулак,чтобы удержать слёзы...

Комета

Да уж

Александр Джонсон

хмм...а.мне стих Виневского больше по душе. нет повести печальнее на свете.чем повесть Квазимодо,с Эсмеральдой. 🙂

Комета

:)))))))отличный стих.

Галина Смирнова

Да.Есть такие песни.Мне они тоже нравятся."День Победы" " Мать о сыне" и много других .Люблю песни на военную тему.

Любовь Ф

недавно слушала запись хора им. Пятницкого одно из первых исполнений песни "Священная война". Тоже пробивает

Виталий Рогов

Ещё потрясает "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с ордой фашистов тёмною с проклятою ордой".

Комета

:)👍

Niemand Против Войны

Ага, талантливые у нас поэты. Слушая их, прям невозможно не поверить в то, што мы самая миролюбивая страна.))

Юрий Кривич

Пел и я это в детстве на каких-то уроках, уже и не помню на каких. Наверное, просто всему свое время?...

Комета

Наверное

Ол
Ольга

А ещё куча песен про любовь и верность. Например Евгений Мартынов пел Лебединая верность

Комета

👍

Ге
Георг

А еще ....кто увидел не забудет...на гранитную плиту ты положи свою конфету...лагерь смерти

Комета

😞

Ге
Георг

Вообще трясет от этой песни

Комета

🙂

Алексей Генералов

О чём играет музыка, о чём поёт и плачет?
И что для каждого из нас простая песня значит...

Vladimir Afanasiev

И для меня. Но есть песня, которую считаю незаслуженно забытой. "Хотят ли русские войны".