Нургали Лукманов

Бойцовые собаки без намордников на улицах - нормально?

Ответы
Алла Краснова

нет конечно.У родителей овчарка.,но и они против собак без намордников.На собачьей площадке один к..зёл со стафом повадился натравливать свою собаку на других(бесплатный спаринг какой-то).полиция не помогла-ну сцепились собаки и что?...Пришлось применить травматику одному хорошему собаководу против такого хозяина-к..зла(не повезло стафордширу с хозяином((()Но больше они на площадке не появлялись.

Татьяна Зыкина

а люди с автоматами на груди -это нормально??? собака гораздо меньше покусает -если еще укусит))) чем человек... и потом -что значит бойцовая собака???? меня всю жизнь бесило это определение.... как вы их определили??? у вас что богатый опыт по кинологии???? да и то там таких определений нет и никогда не было!!!!

Нургали Лукманов

Слышал определение "Собаки бойцовых пород" Претензии не ко мне. А вы видели в в Ю-Тубе как собака пыталась утащить ребёнка за ногу в кусты чтобы съесть его?, но отважный кот(или кошка), бросившись в морду собаки, спасла его, там показали как была разгрызана нога.

Татьяна Зыкина

господя))) а собака та там была не бойцовой породы))) хаха))) там был обычный лабрадор -кстати считается что это собака-компаньон))) и где бойцовая порода???? воспитывать надо собаку только и всего. также как и детей... сразу говорю -дети есть. два сына. выросли с собаками -они тоже всегда были, кошка тоже есть)))

Нургали Лукманов

Это вечная "война" собаководов-домашников, собаководов- дворовиков и вообще нелюбителей собак.

Татьяна Зыкина

хм... возможно))) просто меня бесит стереотип -бойцовская собака -значит съест всех... да она как боксер -воюет только в ринге, а за ним -оближет всех с ног до головы... говорю как бывшая хозяйка пита, который был именно бойцовым псом... когда брали питбуля младшему сыну был год, и собственно говоря собака вырастила моих сыновей... жаль что они не вечны... умер от старости... а сейчас у нас другая собака)))

Николай Зайцев

Это ненормально. В Европе за это такие штрафы, что навсегда пропадет охота нарушать закон. А многие бойцовые породы вообще запрещено разводить и содержать в домашних условиях.И это правильно!

Мирослав Иванов

поведение собаки зависит от воспитания. другой вопрос: надо ли заводить такую собаку кому попало. ведь правильно её воспитать стоит больших затрат и финансовых и физических

Сергей Заболотный

Ебнулись что ли,какая бы собака не была должен быть намордник,что у нее на уме никто не знает,и что она сделает в тот или иной момент

Язва Вреднюкова

нет...хотя, если собака подобной породы никогда в боях не участвовала, то в принципе это нежнейшее и милейшее создание...)))

Лариса ***

что ж тут нормального....собака без намордника,любая собака - вообще НЕнормально....ну кроме разве что тойчиков

Andy_Ratt

Бойцовские собаки в городе уже не нормально, и хрен с ним, в наморднике или без..

Нургали Лукманов

Я вот как-то вышел из дома, смотрю, в далеке на моём пути идёт девочка лет 10-ти( с подружками). Ведёт собаку бойцовой породы БЕЗ НАМОРДНИКА и ЕЛЕ удерживает на поводке. А я заметил, что она из далека меня увидела и как бы уже готовится "познакомиться" со мной. Извините, но мне пришлось пойти другой дорогой, с другой стороны дома. Просто у меня был другой неописуемый случай. Могу тоже рассказать. Знаю, собаки чувствуют страх в глазах.

Людмила Волокитина

да любые собаки без намордников ненормально, кто знает, что у них на уме

Наталья Асламова

думаю что таких собак вообще не надо водить по улицам, это очень опасно.

Сергей Ветошников

Любые собаки без намордников на улицах - ннормально и противозаконно.

А$
Анастасия $Eiviei-Iioi{

все собачки должны ходить по городу в намордниках, даже самые добрые))

Лана Ю

Да не страшнее неких всяких мото.... , если хозяин нормальный....

Елена(Старые Васюки)

Нет.Они должны классифицироваться ,как опасное оружие!!!!!

Юлия Загора

Это ужасно! За это нужно наказывать хозяев таких собак.

Светлана С.

Нет . Это зверь и никогда не знаешь , что у него на уме.

Нет....но иногда страшнее люди без намордников

Александр Таракановский

то же самое, что бандиты с оружием на улицах

Лариса Осадчая

иная бойцовая собака человечнее,человека!

Покидающая Сны

ровно столько же как и пьяный водитель