Ольга Домрачева

Посоветуйте классный полнометражный мульт!

Ответы
Александр Платонов

Сказ про Федота Стрельца, Лелька. Стихи - просто роскошь.))
Царь

К нам на утренний рассол
Прибыл аглицкий посол,
А у нас в дому закуски --
Полгорбушки да мосол.

Снаряжайся, братец, в путь
Да съестного нам добудь --
Глухаря аль куропатку,
Аль ишо кого-нибудь.

Не смогешь -- кого винить? --
Я должон тебя казнить.
Государственное дело --
Ты улавливаешь нить?..

Федот

Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.

Получается, на мне
Вся политика в стране:
Не добуду куропатку --
Беспременно быть войне.

Чтобы аглицкий посол
С голодухи не был зол --
Головы не пожалею,
Обеспечу разносол!..

Ольга Домрачева

Я больше "Стрельца" люблю в исполнении самого Филатова.
Когда-то знала его поэму чуть ли не наизусть.
Могла легко на любую тему из поэмы фразу выдать...
Сейчас подзабыла.

Александр Платонов

Согласен - шедевр. А вот это его слышали?

Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди...
И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и...»
И я гожу, я все еще гожу, и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу

Леонид Филатов

Ольга Домрачева

Это ОН? Леонид Филатов?
Я всегда знала, что он талантлив, талантлив от Бога.
Сейчас я плакала...., честно...
Спасибо Вам. Мы редко смотрим в интернете информацию о любимых актерах, поэтах, писателях, режиссерах.
А как много можно узнать, что мы не знали при их жизнях.

Александр Платонов

Ну что же - я рад, что вы так непосредственны.))) Мурашки бегают и у меня... Когда читаю. Каждый раз.
БЛАГОДАРНОСТЬ
M.B.
Она сказала: «Он уже уснул!»,—
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.
Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р», как виноградину, катая
за белою оградою зубов.
«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою... И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина... Смешно?»
Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.
Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.
Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!
Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.
Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.
О, господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!
Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине — мой Бог!—
чтобы ее за женщину считали.
Евгений Евтушенко

Наоба Вашидома

ВаллИ, Как приручить дракона, Мэри и Макс, 5 сантиметров в секунду, Корпорация монстров, Серый волк энд Красная Шапочка, Навсикая из долины ветров, Девять, Сад изящных тропок, Рыбка Поньо, Принцесса Мононоке, Небесный замок Лапута, Гадкий я (обе части), Планета 51, Суперсемейка, Могила светлячков ...

Ольга Домрачева

Ой, .спасибо!!!
Что-то смотрела, а вот для меня и новинки появились)))
Ура!!

Наоба Вашидома

))))))))))))))) а Вам точно - 47 ? )))))))

Ольга Домрачева

ну не подумайте, что я впала в маразм и поэтому смотрю мультики....
Мама до сих пор говорит, что я как дитя, потому что обожаю сказки и мультики))
Я правда люблю этот жанр киноиндустрии, и много оттуда беру для себя в жизни.
Мульты не просто так создают.
Вот только никак не могу посмотреть Чико и Рита..... Никак... Не прёт меня на этот фильм. А может зря.... Уже года три не могу..

Наоба Вашидома

Даже не слышал о таком )) А вообще... в мультипликацию ушли талантливые сценаристы... Именно там создаются лучшие комедии..)) Так что... всё закономерно..)) А в японской - особая рисовка, атмосфера... Есть что посмотреть ))

Ольга Домрачева

Точно))
Блин, как же здорово, что столько народа, кроме меня любят мультики!!
А то мне всё говорят;"Всё мультики, когда повзрослеешь!"
На что я отвечаю:"Да жизнь и так взрослая везде и во всем, отстаньте, и дайте мне смотреть то, что мне по душе!"

Наоба Вашидома

А что смотрят "взрослые" ? ))) Мелодрамы ? Боевики ? )))

Ольга Домрачева

ну типа новости, фильмы после 21:00, Малахова, спорт...
Такие все взрослые!!! А если мульт посмотрел что, сразу маразм, типа в детство впал?
Да я и в 90 буду мульты смотреть, дожить бы)))
Каждый год новые выпускают))

Пу
Путник

Спасибо за такой вопрос, я прошел по коментам и переписал названия тех мультиков которые не знакомы. сейчас скачаю и буду наслаждаться. Ужасно люблю добрые мультики!!!

Ольга Домрачева

😜
Я тоже качаю)) Все флешки почти заполнены))

Пу
Путник

и не слушайте тех кто говорит что в возрасте мульты не смотрят, просто эти люди давно в душе умерли и стали стариками ещё в юности.

Ольга Домрачева

я только что написала одному мужчине, которому не интересны мультики, что он стал совсем взрослым...
Мама мне иногда говорит "дитё", а я счастлива!
Это ведь действительно счастье, чувствовать, сопереживать и воспринимать персонажей мультфильмов как реальных людей, даже если это лошадь , мышь или улитка))

Евгений Хохотушко

Пожалуй , самым классным мультфильмом для взрослых остается Авватар , которое смотрят , как родители так и дети .

Андрей Зарубкин

Мне нравятся советские мультфильмы типа "Аленький цветок" и т.п. Современные мультфильмы мне не нравятся.

Ольга Домрачева

напрасно. У Вас просто чётко направлена мысль: не хочу ничего нового, не хочу это для себя принимать.
А Вы попробуйте))
Холодное сердце - добрейший фильм.
Феи - много частей, улыбает
Снежная королева 2012г., кстати НАШ))
Может и оттает Ваше сердце))

Андрей Зарубкин

Для Вашего общего развития цитирую из книги Сергея Кара-Мурза "Манипуляция сознанием": "...первый тезис Клинтона: "Я хочу, чтобы руководители ТВ показывали такие фильмы, которые они могли бы посоветовать смотреть своим собственным детям и внукам". Дело в том, что широкое исследование в Европе показало, что элита деятелей ТВ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОГО ЧИСЛА ПРОГРАММ, и именно таких, которые были характерны для советского ТВ - спокойных, приличных и познавательных. Обвинение, неявно брошенное Клинтоном верхушке ТВ рискованно, но оно привлекло к нему именно массового телезрителя...".

Бала Мут

про семь гномов и белоснежку..давно не видел в порноварианте...лёльк..посмотри..закачаешься..

Ольга Домрачева

а вот в порно не смотрела))) А что, в яндексе найду?

Бала Мут

ну не знаю..ему уже 20 лет...если найдёшь-поделись адресочком..хочу посмеяться..я его видел на видаке,а кассетку кто-то прихватизировал..

Ольга Домрачева

ну..., найду - пришлю))

Жанат Файзуллин

"Город героев"...я уж человек взрослый...но когда увидел??? Эмоции были через край!!! Отвечаю!!!

Ольга Домрачева

Спасибо, уже качаю)

Анатолий Спиридонов

Самолёты или Тачки. Мой внук очень любит, в принципе намного лучше японской дряни.

Ольга Домрачева

японцы тоже суперские ваяют))

Котик - Наркотик )))

СИМПСОНЫ В КИНО , ПИРАТЫ - БАНДА НЕУДАЧНИКОВ , ПРЕЗИДЕНТЫ УДАЧИ , УПС ... НОЙ УПЛЫЛ )))

Лара Ларина

Недавно посмотрела трогательный мульт "Жизнь Будори Гуско"-\Япония\..рекомендую..

Ольга Домрачева

спасибо))

Лара Ларина

)..пожалуйста..

Гарсон №2

я вам могу посоветую "ФАРГО" серал 10 серий по часу 2014 года с Билли Боб Тронтоном,

Ольга Домрачева

О! Спасибо!!

Гарсон №2

триллер не оторвётесь, начало не многообещающее, так сеье, но потом ..он ещё на достоверных фактах, ничего не изменили режиссеры брать Коэн..желаю приятного и интригующего просмотра и он стоит этого!

Ольга Домрачева

спасибо!!!

Саша Korabelnikov

"Освободите Джимми" в озвучке от Гоблина про слона наркомана из Русского цирка

Саша Korabelnikov

http://xn--h1aafgbicfmhn.xn--p1ai/dir/goblin/osvobodite_dzhimmi_perevod_goblina/1-1-0-479

Саша Korabelnikov

сразу посмотреть можешь

Ольга Домрачева

посмотрю))

Ольга Домрачева

посмотрела...

Сергей Жиженко

Про дракона!Если дети-рядом,подскажут..там где дохлый-приручил дракона..

Ольга Домрачева

он так и называется "Как приручить дракона" (3 серии есть))

Сергей Жиженко

там прикольно,мне нравится..

Ольга Домрачева

не то слово - нравится)), я вообще тащусь от этого мульта)) Там дракоша такой очаровательный, я бы себе такого завела)) И друг и транспорт))

Сергей Жиженко

Илья-муромец-тоже...направо пойдёшь-коня потеряешь..

Марина Неважно

смотря какая тема...ВАЛЛИ,БАРТОК,СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА,ТРИ БОГАТЫРЯ,...ШРЕК

Balepiy Zhookob

Валли, очень так ничего, душевный и нет бестолковой болтовни..

Ольга Домрачева

Обожаю этот мультик)) Он и правда душевный и о многом заставляет задуматься.

Balepiy Zhookob

можно еще Дом посмотреть..

Ольга Домрачева

тоже - супер))
Беовульф смотрели? мульт.

Balepiy Zhookob

Да, на прошлых выходных показывали..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

"Ронал - варвар". Крутейший мульт))) Я после него неделю ржал))))

Ольга Домрачева

Смотрела и люблю!!

Забава Путятишна

Миньоны)))нам с сыном понравился...монстры на каникулах тоже

Ольга Домрачева

спасибо)), не видела))

Ольга Домрачева

спасибо)), не видела))

Ольга Домрачева

спасибо)), не видела))

Василий Про

Миньоны,Железяки,Охотники на драконов,Властелины времени.

Ольга Домрачева

Спасибо)) Посмотрю))

Василий Про

Пожалуйста.))

Александр

я с удовольствием посмотрел "космического пирата харлока"

Ольга Домрачева

и я с удовольствием!!
Кстати, с удовольствием ещё раз посмотрю.
Первый раз в компании смотрели, болтали, может что-то упустила, а ведь там столько текста, который надо СЛЫШАТЬ!
Спасибо, что напомнили))

Александр

удачи

Александр

))

O X A N A

1. Тайна третьей планеты 2 Иллюзионист 3 Трио из Белвилля

O X A N A

мультик посмотрите, фильм можно не смотреть - по ходу вспомните, обратите внимание на имена некоторые перевернутые (типа Полицай - Йацилоп) в фильме я этого не понимала

O X A N A

мультик посмотрите, фильм можно не смотреть - по ходу вспомните, обратите внимание на имена некоторые перевернутые (типа Полицай - Йацилоп) в фильме я этого не понимала

Ольга Домрачева

Спасибо)))

O X A N A

Приятных впечатлений)))