Игорь Ермаков

самый интересный сериал ?

Ответы
Александр Парохонский

В эпоху, когда начали формироваться традиции и стандарты классической мужской одежды, портные старались так или иначе выделить элитные дорогие костюмы среди всех прочих. Именно 4 пуговицы стали означать высочайшее качество портного изделия.
В период XVII – XVIII веков в продвинутой Европе рукав выполнял функцию носового платка. Вероятно, пачкать парадные мундиры или костюмы было нежелательно, поэтому рукав должен был как-то расстёгиваться и закатываться, чтобы оголялся рукав рубахи. Именно так, появился ряд пуговиц на рукаве, который удобно было расстегивать, чтобы вытереть нос не пачкая мундир.
В викторианскую эпоху, врачи ходили не в белых халатах, а в обычном костюме того времени. Рассказывают, что один из врачей попросил сделать разрез на рукаве, чтобы было удобно работать, закатывая рукава. К разрезу пришили пуговицу и таким образом появился новый функциональный элемент классического мужского костюма.
Рассматривая эти истории, очевидно одно – все направлено на удобство и необходимость время от времени закатывать рукава. Тем не менее, многие костюмы шьются без «рабочих» рукавов, т.е. пуговицы есть, а разреза на рукавах нет. Раньше такой «халтурой» выделялись низкокачественные костюмы. Однако сегодня, даже очень дорогие изделия, могут быть без разрезов. Все идет от традиций того или иного Дома моды, который шьет костюмы.

Надежда Наумова

спасибо но у меня есть другая версия

Александр Парохонский

ЭТО ХОРОШО! А ЗАЧЕМ РАЗРЕЗ НА ДАМСКИХ ПЕРЧАТКАХ?

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Александр Парохонский

СПАСИБО, ПОНЯЛ!

Таня Орлова

Логика пуговиц на пиджаке исторически работала, как будто это был каббалистический язык. Никто точно не знает, почему 4 пуговицы на рукаве костюма означают высочайшее портновское происхождение, но именно так лондонские мастера отделывали рукава костюма с незапамятных времен. И так как они обучили все цивилизованные страны в создании модной изящной мужской одежды, английский Сэвил Роу остается "культурным рычагом" вотчины моды в таких манерах. Независимо от количества или функциональности, пуговицы на рукаве костюма следует располагать близко друг к другу, чтобы их края соприкасались, при этом нижняя пуговица должна находиться не более чем в 3/4 дюйма от кромки рукава..

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Надежда Наумова

.Мне нравятся люди, которые "живы":
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.

мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...

которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых... так мало...

Владимир Немов

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю

Надежда Наумова

спасибо-за идею. в Наполеоновские времена чтоб рот и нос не вытирали.

Владимир Немов

Вы про гражданские пиджаки?

Надежда Наумова

военные .когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели.

Владимир Немов

Про, извините, сопли и слюни слышал. Но это не более, чем миф. Воинская служба-это был удел и священная обязанность высокопоставленных особ (князей, графов, баронов, виконтов и тд.), включая царственных особ. И на их мундирах и шинелях были такие пуговицы. Не думаю, что их тоже отучали вытирать носы и рты об форменную одежду.

Надежда Наумова

их пришивали с низу-у солдат с низу рукава с верху

Александр Суворов

насколько я знаю, когда то эти пуговицы служили застежками и предохраняли от ветра и сохраняли тепло под так называемой, штормовой одеждой. Голландский флот 15-го - 16-го веков. А потом как то незаметно вошли в повседневный обиход как ассексуар формы став блестящими бляшечками на униформе флотских офицеров, затем сухопутных военных, ну а там и гражданский планктон потянулся за модой. А кстати, о том же голландском флоте - а вы знаете откуда и как пошли и тельняшки в полосочку и гюйсы у матросов (длинные синие воротники)?

Надежда Наумова

что бы отличаться от гражданских. при драках с ними

Александр Суворов

очень похоже на шутку

Александр Шунько

Не только на рукавах...! Вообще то они позволяли менять конфигурацию одежды, мундира в армии, не снимая её. Подбирать края, укорачивать и сворачивать частично на ходу... Но есть и такая история... Как гласит легенда, впервые эта модная деталь была введена во французской армии специальным указом. Но дело было вовсе не дизайнерских инновациях. Все намного прозаичнее – нашитые на рукава мундиров пуговицы должны были избавить солдат от раздражающей привычки вытирать сопливые носы рукавами.

Надежда Наумова

и рты после еды

Алекс Венцель

Расскажу я вам пожалуй анекдот в тему. Едут в купе поезда пожилой генерал и модная девушка. Неожиданно он ей задаёт вопрос: Скажите пожалуйста, а для чего у вас на юбке по бокам разрезики?-Хм -отвечает та - неужели непонятно? Это чтобы мужчины мне ножки целовали. А на рукавах? -Чтобы ручки целовали. Вот я старый дурак-говорит генерал. 25 лет прослужил в армии и не знал для чего разрез сзади на шинели...

Надежда Наумова

-------идёт старик по парку и видит парень девушку" лечит" носик болит=поцелуй, губки=поцелуй.......молодой человек,а вы мне гиморой не полечите!?

Алекс Венцель

Ну,-это уже перебор...

Надежда Наумова

чтобы рот и нос не вытирали\царской армии\.....

Юрий Шаблыкин

Это пошло от военных кителей. Причин этому много. Под манжетой прятали носовой платок. Курьеры перевозили донесение прятав там. Манжеты часто пачкались и отстёгивались, для стирки отдельно от кителя. Китель долго не состирывался. Потом Английские портные переняли это на костюмы. Чем больше пуговиц, тем выше классом портной. Ну как то так.)))

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Юрий Шаблыкин

👍))) Да надо знать историю особенно своего государства. Для счастливого человека нужно славное Отечество. ( Симонид Кеоски 5 век до наш эры.)

Гриша

на рукавах шинели пуговиц нет, на пиджаках - не знаю....полковник спрашивает у молодой дамы, для чего у нее на платье сбоку подола такой большой разрез, та кокетливо отвечает, чтобы целовали, а..., 25 лет прослужил и только что узнал, для чего у меня на шинели сзади такой большой разрез... 😊

Надежда Наумова

разрез нужен- чтоб на лошадь взбираться ------давно -брали мужиков с деревень в солдаты-на 25 лет-бедняков в особенности. и что бы рот не вытирали рукавом после еды пришивали пуговки.со временем пуговки остались но перекочевали в низ...

Николаевич Student

Семён Маркович, вы с супругой недавно отпраздновали золотую свадьбу! Скажите, как вам удаётся столько лет преодолевать семейные конфликты?
- Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.

Анатолий Свешников

не знаю Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Надежда Наумова

раньше мужиков брали в армию на 25 лет. из деревень...они не знали ,что такое носовой платок и салфетки и вытирали рот рукавом.Пришили сверху пуговки-чтоб помнили и не удобно.Постепенно пуговки перекочевали в низ для красоты!

Анатолий Свешников

Спасибо. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Надежда Наумова

Пить надо в меру
Я заглянул в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра... опаньки!!!

Сергей Никонов

Там раньше были обшлага, то есть рукав заворачивался и пристёгивался на пуговицы. Своеобразный карман. От носовых платков, до боевых донесений хранилось за обшлагом. А теперь это простая дань моде... 😀

Лилия Котова

На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом . На рукавах шинелей пуговиц нет.Да и на пиджаках не всегда.

Артур Абакаров

Если вам не равнодушна судьба человека,помогите,я не буду врать о болезни,просто человек попал в беду,кто сколько может: 5469520017308917...сбербанк...за инфо можете вк в личке спросить Артур Абакарян...

Александр Нагорный

если присмотритесь к шинели то увидите на нижних полах прорези для пуговиц...во время боя полы шинели пристёгваются к рукавамчтобы не запнутся во время бега и не стать мертвяком

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели.

Александр Нагорный

Ба!!!! Да вы меня за пояс заткнули!!!! Зачем тогда такие вопросы задавать?

Надежда Наумова

мне ответили -вот делюсь с вами....зачем спрашивали?

Виктор Дамаскин

это изобретение Наполеона Бонапарта — он приказал пришить их к рукавам на куртках солдат, чтобы они оставили дурную привычку использовать рукава при насморке.

Надежда Наумова

вытирать рот после еды

Виктор Дамаскин

пуговицами?

Надежда Наумова

они как раз мешали-пришивали сверху

Mila Sonzeva

Что бы мужчины нос рукавами не вытирали😂а вообще это обозначает высокое качество одежды.а если еще и растегиваются рукава это вообще признаки хорошей вещи.

Надежда Наумова

во времена ПЕТРА-1 и НАПОЛЕОНА -ПРИДУМАЛИ- пришивать пуговицы на верх низа рукава-чтобы не вытирали рот после еды
[31.05.2018 00:45] Надежда Наумова: У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю

.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Виталий Иванович Вербицкий

Еще со времен Петра 1 идет... Когда брали солдат с деревни, то у них была привычка после еды вытирать усы рукавом... Петр 1 приказал пришить пуговицы к рукавам!

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Игорь Бородаенко

Надюша-это форма одежды,утвержденная свыше,лучше спроси?почему волосы у мужчин на щеках не растут внутрь рта,хотелось бы знать как?бы они брились.