Ма
Марина

Кто ещё верит в повышение пенсии?

Ответы
Леди Мила

Жители России, получающие зарплаты, равные прожиточному минимуму, могут не заработать на пенсию.
Экономисты рассказали газете «Аргументы и факты», что достойные пенсионные выплаты будут только у тех россиян, кто сейчас имеет высокий уровень дохода.

Дело в том, что в ноябре было подписано постановление правительства, согласно которому предельная зарплата для отчисления страховых взносов в ПФР в 2020 году увеличится на 11 833 рублей. Как отмечают эксперты, у большинства российских граждан зарплата не то, что не растет, она вообще не индексируется. Как следствие – пенсионных баллов с каждым годом становится всё меньше.

"... это автоматическое снижение пенсионного обеспечения, уменьшение размера будущих пенсий заложено уже в самом механизме расчета", – считает профессор Московского юридического университета им. Кутафина Эльвира Тучкова.

Она добавила, что люди, которые сегодня получают до 10 тысяч рублей (при наличии пенсионного возраста и большого стажа), могут вообще не заработать страховую пенсию. Арифметика проста: если вы получаете 20 тысяч рублей в месяц, то ваш бонус – два балла в год (менее 200 рублей прибавки к будущей пенсии). А если заработок не будет расти? То забудьте и про два балла. По мнению экономистов, для получения максимального количества баллов за год, необходимо в 2019 году получать зарплату не меньше 96 тысяч рублей. Делайте выводы сами.

Ма
Марина

ужас... и семьи? на чём они основываются интересно?

Леди Мила

Не знаю.. Например. я приезжаю к подруге в Финляндию. Всегда покупаю вкусные продукты для семей детей.. целую сумку. Так подруга всегда ворчит, что мне тяжело и я зря их балую.. а как иначе?

Ма
Марина

ну это может так...для вида

Леди Мила

нет, искренне.. она вообще очень прямая.

Ма
Марина

настойчиво?

Ва
Валерий

С 1 сентября 2019 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2021 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака попросилась срать и я проснулся

Ма
Марина

👋😉🤣

Ва
Валерий

привет.пока не дочитал рад был.ну.а потом смеялся.все благ!!!😂🌹🌹🌹

Ма
Марина

🙂

Владимир Хорламов

повышение пенсии зависит от количества не доживших до возраста выхода на пенсию . средняя продолжительность жизни мужчин 64 г женщин 78 . вывод чем больше мужчин умрет тем больше повысят пенсию женщинам ..

Ма
Марина

бред сивой кобылы!

Людмила Порошина

Так это не повышение пенсии происходит,а нищенская индексация, не соответствующая действительности. У нас статистика, что шлюха, считает себя порядочной.

Ма
Марина

всё верно... обнищал народ

Людмила Порошина

Народ обнищал, это так. Но правительство наше обнищало мозгами, даже говорить не хочется. Одним словом, ворье...

Ма
Марина

🤷‍♀️ не могу не согласится

Остановите Вите Надо Выйти

Мдя... Вроде за год надбавку в тысячу рублей обещали, повысив среднюю пенсию до 20 т. руб. Теперь не верю. Повысили только пенсионный возраст.

Ма
Марина

обещанного три года ждут... наверно пока рано

Остановите Вите Надо Выйти

В нашем случае мужчинам 5 лет, женщинам и того больше... )

Ма
Марина

🤷‍♀️ теперь да

Уральская Рябинушка

Но в январе будет, законная индексация. А на сколько %%, это вопрос времени. Только это будет как коту под хвост-тут же цены взлетят

Ма
Марина

они уже взлетели! и намного... стоит зайти только в продуктовый магазин или на рынок

Владимир Ефимов

Получил пенсию - будь доволен. Недовольство укорачивает жизнь, а это и нужно для ПФ РФ. Не будем его радовать скоропостижностью!

Ма
Марина

👍🤣какой вы молодец!

Владимир Ефимов

Так и живу...

Ма
Марина

отлично!

Мирослав Бороздин

меня правительство "заставило" уволиться в этом году, чтобы мне вернули "долг" за 2016-2019 годы...а работа мне нравилась....

Ма
Марина

какой долг?

Мирослав Бороздин

работающим пенсионерам не индексировали пенсию эти четыре года...

Ма
Марина

ну и?...https://pbs.twimg.com/media/EHFUfAvWwAA7ha8?format=jpg&name=large

Мирослав Бороздин

прочитал...понравилось...

Ма
Марина

посмотрите анализ экономиста

Валерий Рудаков

КТО вообще ВЕРИЛ и ВЕРИТ в КПСС-ГОРБАЧЁВУ-ЕЛЬЦИНУ и так далее-- почему ВСЕМ УРА кричали--вот так и дальше вопят и верят

Ма
Марина

🤷‍♀️ вы правы... одобрям

Ма
Марина

🤝

Николай, М,

Все, кому положен перерасчет с 1 января, получат эти деньги и увидят повышение текущей пенсии.

Ма
Марина

то есть? как это... в поле или в лес?

Николай, М,

Домик, вокруг лес, птички рассвет, закат,

Ма
Марина

да это нереально

Николай, М,

Почему

Ма
Марина

по многим факторам

Лига Теней

Силуанофь путлер и вся пиздо...братия которую давно порв вместо ленина устроить в мавзолее

Вячеслав Чалый

Только пост совковые личности могут в это поверить... Хотя с большим трудом и под нажимом...

Ма
Марина

👋🙂

Людмила Мухорина

ЭТО БУДЕТ С ! ЯНВАРЯ 2020 ГОДА.это точно .как всегда обещают тысячу. но всё зависит от пенсии.

Ма
Марина

то есть?

Людмила Мухорина

ЭТО НАЛОГ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД,

Ма
Марина

и при чём тут эта выплаты? главное это план бюджета ПФ на 2020-2021 годы...правительство внесло в Госдуму проект бюджета Пенсионного фонда на 2020-2022 годы. Никакого значимого повышения пенсий, как и следовало ожидать, не будет, планируемая "индексация" - в пределах статпогрешности и существенно ниже, чем индексация пенсий в прошлые годы. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым

Людмила Мухорина

ПОЖИВЁМ УВИДИМ,

Ма
Марина

да и не надо надеется...обманувшие раз, обманут и ещё... самое большое на сколько можно рассчитывать это на небольшую индексацию, около инфляции

Галина

Этими сказками все сыты ,и смеются ,народ все выдержит ,не то выдерживали и это выдержат .

Ма
Марина

👍 согласна... именно так все говорят

Валерий Дягилев

Это утопия. Домой придешь--сарай--сараем. В квитанцию посмотришь---нет, дворец.😅😂

Ма
Марина

это разумно... в начале года возможно будет индексация на 6,6%

Галина

Мне - нет

Ма
Марина

почему? работающий пенсионер?

Галина

Мне 50

Ма
Марина

значит пока не на пенсии

Павел Степанов

В повышении числа да. А в повышении покупательной способности этого числа да никогда.

Ма
Марина

Если вы не военный, вам повышение не светит! Помните как правительственные чиновники наперебой вещали нам год назад, что "без повышения пенсионного возраста невозможно увеличить пенсии", и что поднятие возраста выхода на пенсию откроет невероятные горизонты для повышения пенсий? Мы знали, что нас обманут, но теперь это официально: правительство внесло в Госдуму проект бюджета Пенсионного фонда на 2020-2022 годы, из которого их враньё видно как на ладони. Никакого значимого повышения пенсий, как и следовало ожидать, не будет, планируемая "индексация" - в пределах статпогрешности и существенно ниже, чем индексация пенсий в прошлые годы.

Павел Степанов

Я военный пенсионер. И вы абсолютно правы.

Ма
Марина

хорошо, что вы это понимаете, у нас около магазина бабушки торгуют своими овощами-фруктами с дач. так их хватает милиция, штрафует - пенсии мизерные, в нашем регионе прожиточный минимум для пенсионера 8 278 ₽
и если человек живёт один и его пенсия хоть на 1 рубль больше, то ему не положено материальная помощь, о которой кричат из каждого утюга!

Павел Степанов

Это точно. Пиар ..

Ма
Марина

вот-вот, цены растут на КЖХ и на продукты, дополнительные взимаются платы, об этом молчат

Трофимов Владимир

повышению возраста пенсии уже все... но это ещё не предел - в европе пенсия с 70 лет..

Ма
Марина

разве можно сравнивать их уровень жизни и наш?😄

Трофимов Владимир

так власть имущие для себя делают - до 70 в думе сидеть можно будет, в сенате, в правительстве, на троне.... им дела до плебса нет ни какого

Ма
Марина

🤷‍♀️ нас они уже решили просто зачистить... геноцид сплошной!

Трофимов Владимир

уже зачистили - мы для них бараны на пастбище, которых остригают постоянно в виде налогов, на мясо пустят если надобность возникнет...

Ма
Марина

печально, но всё говорит об этом

Трофимов Владимир

сейчас конституцию подретушируют и здравствуй кабала...

Ма
Марина

да и цифровой лагерь, после описи стада

Фенька

какое повышение...убирают со стажа декретный ..снимут же какой то процент..

Ви
Виталий

Пенсионеры Москвы, их власть бережёт, они же за них ходят голосовать!)))

Ма
Марина

про них не знаю... у нас пенсионный прожиточный -8 278 ₽, даже на материальную помощь нельзя претендовать если на рубль больше

Ви
Виталий

Лужков быстро сообразил, что на голосовании ходят одни пенсионеры и их надо подкупить, так он ввёл доплату москвичам и сегодня они получают минимум 15 тыс.рулей!

Ма
Марина

слышала

Fedor Shkenev

Дело же не в размере пенсии-дело в ее покупательной возможности

Ма
Марина

ну это другой вопрос... если учитывать его, то она будет снижаться