Егор Дашев

А вегетарианцы едят гематоген? =)))

Александр Кошевой

По идее не должны, ведь одним из компонентов его является кровь.

xipar

Гематоген - это железосодержащий "витамин" из крови животных. Вегетарианцы потребляют негемовое железо из растительных продуктов. Оно усваивается жуже, поэтому необходим витамин C. Но вегетарианцы этот витамин С получают в достаточном количестве с той же растительной пищей. Так что гематоген им не нужен. ) Настоящее вегетарианство - это не бездумное пожирание травы, фруктов и овощей, а сбалансированное питание.
Есть даже народный рецепт, почти забытый и никак не относящийся к вегетарианству. При недостатке железа больному давали зеленое ялоко, в котрое перед этим втыкали ржавые гвозди и выдерживали 2-3 дня. В итоге человек получал порцию железа и достаточное количество витамина С для его усвоения.

Нигина Трегубова

Современный гематоген делается из сгущёнки, а не из крови

Нтусиk

Очень редко

Та
Татьяна

Да они просто дебилы.