Антон

Что едят вегетарианцы?

Светлана Федорова

Овсяная каша с сухофруктами плюс йогурт и любой фрукт, чашка зеленого чая или кофе. Творог со сметаной и ягодами плюс фруктовый салат и все тот же чай или кофе. Также по утрам советуют есть орехи, сухофрукты и любые молочные продукты.

Денис Кириллов

То же, что коровы, но желудок человека для этого не приспособлен. В цикле пищеварения коровы образуется биомасса бактерий, которые дают ей белок. У вегетарианцев дефицит белка, в следствие чего, они слабнут, чаще болеют, становятся вялыми, глупыми и быстро умирают. Для обычного взрослого человека вред вегетарианства может быть нивелирован до минимума, но беременным и детям оно строго запрещено.

Кристина

Все, кроме мяса, включая молочные продукты .

Алексей Анашкин

они кушают все кроме мяса, предпочитание отдают растительной пище

Зара Гаджиева

Вегетарианцы едят растительную и молочную пищу.
Болеют меньше и живут дольше. да и внешний вид у них получше.
Если сомневаетесь почитайте википедия вегетарианство

Арсен Ерижоков

Продукты растительного происхождения. Некоторые типы вегетарианцев позволяют себе кроме растительной пищи, употреблять молочные продукты и куриные яйца, а другие, например, веганы, едят исключительно растительную пищу.

Юлия Влодавская

что едят вегетарианцы:

На утро… В раннее время полезно кушать сухофрукты и пить молоко.

Его пить можно максимум до 7 часов утра, а иначе, если вы будете его пить после 7 часов, оно будет очень плохо усваиваться в желудочно – кишечном тракте. Утром также можно кушать сметану и другие молочные продукты такие как: чистый йогурт (домашний) , кефир, ряженку.

Кстати приблизительный распорядок питания по часам я описывал в статье «завтрак по аюрведе» и в статье «питание по аюрведе» . Также утром очень полезно кушать мед и различные фрукты. Такого разнообразного набора Вам должно хватить, чтоб полностью обеспечить себя энергией и силами до обеда.

Это не значит, что все продукты нужно одновременно есть. Например, сегодня можете кушать мед и фрукты, а завтра молочную продукцию и фрукты. Это Вы уже индивидуально должны разобраться в своих предпочтениях.

Если говорить про то, что едят вегетарианцы в обед — то рацион должен состоять из следующих продуктов. Если честно, в обеденное время можно есть все подряд. Это могут быть и зерновые (например, хлеб, булочки, прочее) и бобовые.

Разного рода горошек, фасоль, кукуруза, проростки, разного рода каши. Естественно, переедать и «тупо» набивать желудок большого смысла нет, но серьезно покушать Вы себе позволить можете. Также в обед можно есть картофель, макароны, зелень и орехи.

А еще забыл сказать, что кушать грецкие орехи можно и утром. Это связано в первую очередь с тем, что этот орех относится к продуктам благости. И вы не почувствуете минусы вегетарианства – если Ваш ужин будет легким и питательным.

В вечернее время самый оптимальный ужин – это легкий овощной салат. Вечером еще допускается кушать гречневую кашу. А что самое главное, вечером желательно пить молоко после 20:00, так как в это время оно начинает положительным образом влиять на тонкое тело разума.

Более детально про молоко Вы можете узнать из статьи «аюрведа и молоко» . И запомните следующее.

То количество еды что едят вегетарианцы – именно в обеденное время приема пищи должно быть самым обильным. Это связано с тем, что то количество пищи съедаемой Вами в обед, именно с 11 до 13:30 легче всего усвоится Вашим организмом.

Антонина

всякую фигню кроме мяса!

Иван Жучков

все кроме мяса и рыбы
но есть более строгие формы вегетарианства, некоторые отказываются от продуктов животного происхождения вообще