Аннет Алексеева

напишите пожалуйста список, что едят и не едят вегетарианцы

Елена Харитонова

вегетарианству различны: личные убеждения, проблемы со здоровьем, вопрос веры, желание сбросить вес, некоторые борются за права животных и в знак солидарности прекращают есть мясо и рыбу. Даже материальный вопрос может послужить причиной перехода к вегетарианству, так как мясо считается продуктом дорогим, и, чтобы сэкономить, люди отказываются от него. Как и причин, направлений и «меню» вегетарианства несколько.
Лакто-ово-вегетарианцы, пожалуй, самые привычные нам. Они отказываются от мяса и рыбы, но при этом употребляют яйца, молочные продукты и мед.
Лакто-вегетарианцы в дополнение к мясу и рыбе отказываются от яиц, но не запрещают себе молоко и мед.
Ово-вегетарианцы не едят мясо, рыбу и молочные продукты, но с удовольствием питаются яйцами и медом.
Песко-вегетарианцы позволяют себе есть рыбу, но все остальное мясо – запрет.
Веганы (или строгие вегетарианцы) отказываются от всего вышеперечисленного. Основу их рациона составляют овощи, фрукты, бобовые, зерновые и орехи.

не едят веганы
1. Мясо
Конечно же, это первый пункт. Все мясные продукты – от говяжьих и свиных колбас до куриных грудок и ножек.
2. Рыба и моллюски
Будь то скромные сушенные кальмары, жаренный сом или разделанный дельфин – всё это не входит в веганскую диету.
3. Молочные продукты
Молоко, йогурт, сыр, масло, кефир, ряженка, творог и тп исключены из рациона
4. Яйца
Веганы не едят яйца и продукты, типа майонеза и пышных булочек, которые содержат яичные продукты.
5. Мёд
Пчёлы – это насекомые. Насекомые такие же живые, как люди или коровы. Пчёлы дают мёд – веганы это не едят.
6. Белый сахар
Некоторые компании в процессе изготовления сахара отбеливают его при помощи свиных или говяжьих костей.
7. Пиво
Большая часть пива фильтруется через желатин, яичные белки, морских живностей и рыбные пузыри.
8. Хлеб
Обычно в составе хлеба указывается всего четыре ингредиента (мука, дрожжи, вода и соль) , но большая часть пекарен использует при производстве молочные продукты, яйца или сахар.
9. Зефир
Продукты, похожие на тянущиеся конфеты, сливки и желе готовят при помощи желатина. Удивительно, но когда по составу эти продукты кажутся веганским, зачастую он содержит множество опасных для здоровья компонентов.
10. Соус
Кетчупы, салатные соусы и тп содержат лецитин, которые удерживает вместе масла и уксус, но производят его из животных тканей или яичного желтка.

Ирин@ (Esther) Черновол

Считается что поедаете плоти животных портит карму, и ты будеш несчастным

Alekc Murahow

Что растет - едят, что не растет - не едят.

Алексей Логинов

они не едят мясо

Anton Mironov

Вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] приложение, которое специально разработано под вегетарианцев и веганов, называется Vegang App. В нем можно узнать где есть веганско-вегетарианские заведения, какие ингридиенты можно есть веганам или вегетарианцам в составах продуктов и многое многое другое.