M.
Margarita .Andrievsky

Из какого рассказа этот отрывок? Название и автор ? "От третьего бифштекса Генри действительно получил удовольствие. Он снова позвал официанта и попросил чашку кофе и три пирожных. Генри не заметил, что по­ведение (манера) официанта изменилось. Генри был так счастлив, что не заметил также и того, что официант по дороге на кухню зашел в контору и вышел оттуда в со­провождении какого-то господина, который стал у двери ресторана. Когда Генри собирался встать, перед ним по­явился официант и предъявил счет: «Два доллара три­дцать центов». Вместо того, чтобы заплатить по счету, Генри заметил: «Интересно, с вашим хозяином приятно разговаривать?» Этот вопрос был весьма неожиданным. «Видите ли,— продолжал Генри,— у меня нет при себе денег, и мне бы хотелось, чтобы ваш хозяин...», но офици­ант уже был далеко... Генри понял, что он побежал за хозяином и что хозяин позовет полицию, но усталость и необычный обед -сказались на нем. Он чувствовал, что засыпает помимо собственной воли... "

Ответы
Ле
Лена

В.Билль-Белоцерковский,Три бифштекса с приложением. Его потом в полицию забрали, а суд вместо трех дал пять месяцев за интеллект) верней начитанность

M.
Margarita .Andrievsky

Лена, большое вам спасибо. Есть у нас еще эрудированные люди )

M.
Margarita .Andrievsky

Я тут новичок. Лена, что надо сделать, чтоб вам баллы или бонусы добавили ?

Ле
Лена

Попробуйте стрелочку под ответом вверх нажать)))

Ле
Лена

😁

🇷🇺Anna😊

Это какой-то текст, тренинг для перевода с английского.

M.
Margarita .Andrievsky

Не могу утверждать на 100%, но по-моему, есть такой рассказ на английском языке.

🇷🇺Anna😊

Но не для нас.

M.
Margarita .Andrievsky

Где еще можно задать этот вопрос? Может быть, есть какой- то сайт?

🇷🇺Anna😊

А вы английским владеете? Вот и задайте этот вопрос на английском языке в поисковике, в Яндексе, например.

M.
Margarita .Andrievsky

Спасибо