Галина Ерохова

Сколько рек впадает в озеро Байкал?

Ответы
Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО?

Serjio X

Точного ответа на этот вопрос нет,википедия говорит что:По данным исследований XIX века в Байкал впадало 336 рек и ручьёв, это число учитывало только постоянные притоки. Более современных данных по данному вопросу нет, однако иногда приводятся цифры в 544 или 1123 (которые приведены в результате подсчёта распадков, а не постоянных водотоков). Также считается, что вследствие антропогенного воздействия и изменения климата на Байкале с XIX века по современное время могло пропасть порядка 150 водотоков

Галина Ерохова

Хороший ответ

Паша Точилкин

Со склонов Хамар-Дабана, Баргузинского и Приморского хребтов в озеро впадают множество небольших речек и ручьев - Снежная, Утулик, Лангутай, Селенгинка, Сарма, Хара-Мурин, Переемная, Голоустная, Томпуда, Кабанья и др.По данным И.Д. Черского в озеро впадает 336 рек и речек.

Улита Микитюк-Келиман

Реки Байкала Водосборный бассейн озера составляет 540 034 кв. км . О количестве рек, впадающих в Байкал, до сих пор нет единого мнения. в озеро впадает 336 рек и речек Самые крупные из них — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма.

Перыш Ко

я только по Ангаре к байкалу ходила...Знаю, что десять крупных рек, три из них судоходные: Ангара, Селенга, Баргузин.А еще много всяких речушек.

Алена Вишневская

336 рек и ручьёв это только постоянные притоки , вытекает одна Ангара

Ada Mamedova

ОДНА ВПАДАЕТ, ОДНА ВЫТЕКАЕТ,НУ А ЕСЛИ ПО НАУКЕ около 150 рек и речек

Евгений Хасянов

что вы курите,наверное тоже самое что и Корней Чуковский!

Александр Жук Эстония Таллин

Со школы помню что более трехсо но вытекает одна Ангара

Владимир Горшков

Около 300 речек и речушек,а вытекает одна "Ангара".

Матроскин

Зачем вам эти сведения? Вы на кого работаете?

Анатолий

крупная..ангара..да мелочи чуток....всего 336 😄

Галина Ерохова

То, что 336, это верно. А вот Ангара - единственная берет начало, а не впадает.

Анатолий

да..ваша правда...вытекает..

Светлана Андрейкина

вытекает одна , а сколько впадает не знаю

Владимир Беккер

сорок с чем то, а вытекает только Ангара

Александр Жук Эстония Таллин

Неуж то остальные пересохли в школе намиговорилиичтотоколо трехсот но наверное имелитввиду и ручейки небольшие

Leo-Leo

Не знаю, а гуглить лень) Сколько?

Namortal Tooz

семь?

Алексей Еремеев

зз6 большая чсть из заподной сбири.

Namortal Tooz

нифига себе

I*
Irene *

Сколько надо,столько и впадает

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ой, опять в википедию лезть :'(

Alex Rom

если узнаю, мне станет легче?

Валентин Путилов

Много,википедия знает точно

Татьяна К

более трех сот рек и речушек