Ма
Мария

В последние четверть века, у нашей молодёжи к сожалению, стёрты из сознания многие моральные ценности! Одна из которых, - разумно ли поступает, молодая беременная женщина, выставляя свой округлившийся живот в голом виде, на всеобщее обозрение?

Ответы
Оксана 🐉

Не разумно. И моя сестра тому пример, когда ьышв беременна первым ребенком, просила рисовать на животе и выставляла фото в соц сети. Как итог, сейчас племяннице шесть, а она почти не говорит

Ма
Мария

Заговорит! Ещё останавливать её будете! Дети по разному развиваются!Причём, нередко ,талантливые люди в детстве, имели какие- то проблемы в здоровье.....Но, оберегать беременность обязательно нужно! ....

Оксана 🐉

Через год в школу..

Ма
Мария

Вот через год и заговорил! Не зря, семь лет назначены стартом для начала обучения детей!..

Yts - 62

Считаю это пошлостью. Наташа Королёва первая оголила свой живот и не где-нибудь, а на большой сцене. Я абсолютно не ханжа, но не вижу в этом ни красоты, ни изящества.

Ма
Мария

Скорей всего , такое проявление , дремучая глупость, отрицающая, мудрость наших родителей! А стадное поведение привилось, увы.....

Yts - 62

Как-то так😣

Старый Знакомый

А вот четверть века назад беременные прятали свое положение под балахонами, утягивали животы резинками...будто беременность это болезнь или нечто постыдное)

Старый Знакомый

Хм, и все же...что постыдного в оголении женского живота именно во время беременност ? Чем это может грозить будущим поколениям?))

Ма
Мария

Мягко говоря, выкидышем.......

Старый Знакомый

Это вы как опытный медик заявляете?)))ведущий статистику выкидышей последние четверть века и анализирующий их причины?))

Ма
Мария

Позвольте, я не стану свой род деятельности озвучивать! Не согласны с моим вопросом? Сколько людей, столько мнений! Высказался! И пошёл дальше по спрашиваете! ....

Старый Знакомый

Улыбнуло)))

Алексей Кузнецов

Если многие не стесняются своих животов по причине обжорства и лености -почему это уродство должна прятать женщина у которой к тому веские причины ?

Ма
Мария

Я не об уродства каком- либо! Тем более, беременность, это не уродство! Это, счастливая пора в жизни двоих, ждущих третьего! И в связи , всего- навсего, нужно беречь себя и младенца, одеваясь при выходе в свет, соответственно! В свободную, весёлую, симпатичную одежду! Всего лишь!...

Алексей Кузнецов

Ну если солнце может навредить , наверное лучше прикрыть.

Ма
Мария

Может навредить чей - то взгляд! Причём, как злой, так и добрый! Да, именно так!......

Алексей Кузнецов

Тут уж не силен. Я прекрасно воспринимаю как женщину , кормящую грудью в общественном месте -так же и ту что задрала рубашку на пузе беременном . Ну хреново вам -мне этого не испытать . Ну и флаг вам в руки . Потерплю.

Юрий Портнов

ну..в голом..где это..вы про артистов и проч.?ну, дык..они и хотят, что бы их осуждали..лишь бы знали их , и не игнорировали..ПИАР-называется..

Ма
Мария

Нет, не о них! ....

Юрий Портнов

других не знаю..

Ма
Мария

И хорошо!...

Тася Гаврик

Этого делать нельзя. Сглаз и порча на ребёнка. Люди разные. Да и некрасиво вываливать напоказ тяжёлый свой живот)))

Ма
Мария

Верно! ....

Виталий Рвс

А что тут такого? Вы сами када были беременной дома сидели или паранджу надевали чтоб ни кто ваш живот не увидел?

Ма
Мария

Почему паранжу? Одевалась в симпатичные, весёлые, яркие , свободные сарафанчики, и удобную обувь! Но, то что требовалось для комфортного и безопасного переживания этого периода , выполняла! Дети рождаются и спокойной, и умней!.....

Виталий Рвс

Ну так все все равно видели ваш живот. Так что молодежь чичас критикуем?

Ма
Мария

Не критикует! А помогают включить рассудок! И вспомнить стихотворение Маяковского:- О крошке- сыне, который к отцу пришёл! Естественно в переносном смысле! .....А то ,Вы, как- то буквально понимаете! .....

Светлана Филюкова

не разумно и не приятно.каждый пялится на живот и сосёт энергетику из плода.дети рождаются больными и чахлыми.

Константин Крылов

А начинается всё с простого - с "поиска" будущего мужа путём беспорядочной смены половых партнёров.

Ма
Мария

Вы, уж слишком, всё объединили....

Константин Крылов

Ничего не слишком. Любая смена ценностей начинается с простого - с подмены понятий. "Окна Овертона" - лучший тому пример.
Если женщина даже в зрелом возрасте продолжает вещать, что молодым следует "искать" себе мужа путём подбора, эта женщина безнадёжно глупа и от неё следует держаться подальше.

Ма
Мария

А вот в этом, я с Вами, полностью согласна! Вы, правы! ....

Константин Крылов

БлагоДарю Вам за позицию, Мария!))🌷 🌹 🌷

Ма
Мария

И я Вам благодарна! Сегодня Крещение Руси! Цветы кстати....

Галина

ни в какие рамки не входит ,но ничего не попишешь ,услышав ответ ,,а я так хочу или а мне нравится

Ин
Инна

Очень, не очень смотрится! Я и мои подруги, в своё время, шили широкие платья на заказ.

Ма
Мария

А как же не шить? Такое счастье, оберегать нужно! Всё верно! Как должно быть у всех здравомыслящих людей!...

Ин
Инна

Точно! 👍

Валерий Мартынюк

Моральные - Бог с ними, они меняются под время. Не исчезли бы нравсвенные.

Людмила Канивец

Нельзя это афишировать! Это может повредить ребенку. И это не шутки!

Ма
Мария

Я с Вами согласна! Но, сколько людей, столько мнений!...А мой вопрос, убеждена, нужен! В начале сомневалась, а нужно ли поднять подобную тему? Всё едино, будут желудочных соком многие брызгать! Собственно, так и получилось! Злятся так, будто я ,именно, их за живое задела! А это всего лишь, веками наработанный обычай, скрывать под просторной одеждой, счастье своё семейное! И разводов кстати, меньше намного было! Не говоря уже о чём то болезнненном....

Людмила Канивец

Вы правы.Должна быть культура семьи и материнства.Нельзя выставлять на общее обозрение свою беременность, свою семью, хвастать счастьем. Молодым женщинам надо помнить об этом! Сдишком много завистников и недоброжелателей.Зачем собирать весь этот негатив будучи беременной?! Мне об этом говорила еще моя бабушка.

Ма
Мария

Бабушка, мудрой была! Всем бы современным девушкам, именно таких бабушек пожелать ! Глядишь, и Зимних Вишень с Хромыми Лошадьми не случалось бы впредь!Счастья вам желаю! Сегодня День Крещения Руси!....

Людмила Канивец

И Вам Мария, всего самого доброго!

Ма
Мария

Благодарю, Людмила, Вас!

Олег

и откуда такие строгости))) Просто у тебя не было смартфона в юности

Ма
Мария

Не бедствовали без гаджетов! Во многом, счастливей были, современного поколения!....

Олег

пусть резвятся

Юлия Александровна

надо прятать и молчать ибо дите в утробе ранимо и беззащитно

Ма
Мария

Абсолютно верно! И мамочка и дитя, ж в этот период, уязвимы! И по этой причине, мамочка должна позаботиться о том, чтобы и ей и ребёнку, было комфортно в красочной, удобной, свободной одежде ! И станет на земле больше счастья!...

Виктор Маркин

в юар-без льфчиков ходят ещё. 🙂 ☕ 🍓 😉

Ма
Мария

Мы живём не в ЮАР!

Виктор Маркин

да сейчас даже кое в чем и хуже. 🙂

Ма
Мария

Да, кое- что, увы, имеет место присутствия в нашем Отечестве! Но, это совершенно иная тема!....

Виктор Маркин

да и по теме тоже. 🙂 😉

Ма
Мария

Погоня за так называемой фототографией в условиях экстрима( селфи), Забыванием одеться соответственно при выходе в общество? Это , не ЮАР! Это порог Садомо- Гоморры!.....

Виктор Маркин

да. как то так.

Николай Симоненко

Это не моральные ценности.А отсутствие суеверности

Николай Симоненко

Эти приспособление ход маркетологов,не более.Вы ещё скажите что женщина должна носить с собой ещё и ширму.Это не мораль,это извращение.И к стати грудь у женщины природой создана не для красоты.А для чисто определенных целей.Выкормить младенца.Так что мораль ваша ложная

Ма
Мария

Мы с Вами, на одном языке говорим, об одном и том же..., но понять, не желаем!😊😊😊С Крещением Руси, Вас! Благополучия! Здоровья крепкого желаю!...

Николай Симоненко

Да об одном.Но когда на иконе дева Мария кормит Христа,это морально и свято.А вот когда женщина кормит младенца,это аморально.Ведь художник то был чужим человеком

Ма
Мария

Дева Мария может всё, так как не она, а её писали!Скорей всего не спрашивали разрешения!Холст многое стерпит

Николай Симоненко

Женщины древней девы Марии,как считает та же религия

Andy Dog

моралисты хреновы...беременная женщина-великолепна

Ма
Мария

Чем плоха мораль? Если она предупреждает , что- то не совсем доброе?Да, и к тому же, мораль, она вне времени, вне моды! Это выработанная временем, форма поведения человека разумного! Не висели бы на железнодорожном полотне плакаты:" не лезь под стрелу....!" Что плохого в предупреждении потенциальных несчастий?

Andy Dog

слишком много слов

Ма
Мария

У вас мало слов! ...

Andy Dog

ок

Игорь Морозов

Дикий век , дикие нравы , романтизьму - НЕТ !

Ма
Мария

Пожалуй, Вы правы! Не ровен час, на пальму человек полезет!.....

Sa
Samson

А что её побуждает так поступать?

Ма
Мария

Невоспитанность! Увы.....

Александр Емельянов - Женат

глупо, конечно...но для МОЛОДНЯКА - модно..!!!