Матис

сегодня услышал что губернатор Пензенской области предложил наказывать заболевших людей пришедших на работу.я вот думаю слуг народа набирают по объявлению или по блату?

Ответы
Лилия

Может он имел в виду,что грипующие могут перезарозить окружающих?я вот тоже возмущаюсь,придет такой один с температурой и соплями,и ведь все равно через пару дней уйдет на больничный,но и полотдела за собой потянет.Ведь на работе есть ну кому категорически нельзя заражаться вирусом:беременные,с хроническими заболеваниями.У нас новомодный оупенспейс офис,перегородок нет,вирус разносится моментально.У меня например астма,для меня простуда равно тяжелейший приступ,сидеть в маске не вариант,тк и так дыхания нет.Рядом беременная.

Матис

я согласен полностью!

Лилия

уффф,договорились.и Вам не хворить

Матис

я заговареный)

Лилия

завидую,по хорошему,у меня сын такой же

Матис

👌👍

Ольга Колесникова

А может он и прав!Потому что если заболел,надо отлежаться дома..А мы,как патриоты,ходим на работу?Зачем?Кому от этого лучше?

Матис

это он только предложил так сделать.

Ольга Колесникова

Так я и говорю..может он в госструктурах это предложил...а не везде.

Матис

дело не где предложил а смысл предложения

Ольга Колесникова

Ладно,проехали тему!

Матис

хорошо)

Любовь Соловей-Грищенко

Правильно предложил. Нечего разносить заразу. все вроде люди адекватные, а понять никак не могут, что мы на краю пандемии.

Наташа Белугина

Конечно надо наказывать. Приходят и заражают других, а ведь у людей семьи, дети. Потом удивляются откуда эпидемии гриппа

Матис

не все оплачивают больничный полностью!вот и людям приходится иди на работу.и не сравнивай зарплату губернатора с рабочими и служащеми!

Наташа Белугина

Да не всем, к сожалению. Но это не значит, что из-за одного заболевшего сотрудника должен страдать весь коллектив. У меня дочь когда отработает бок о бок с заболевшей коллегой приходит и приносит все вирусы домой, а дома её годовалый ребёнок и мой 12-летний сын, и если они заболевают, это знаете не только вредно, но и ещё и дорого. Вы наверное в курсе сколько стоят лекарства. Детей водкой с перцем не вылечишь.

Матис

так надо подходит по другому к таким делам.100процетов больничный скидки на лекарства и тд.можно проще!растреливать сразу у проходной и нет проблем!

Наташа Белугина

Ну конечно проще расстрелять, чем 100% больничный оплачивать, ну с этими предложениями наверное к работодателю. А я так понимаю, что все наши проблемы начинаются с того, что мы прекращаем думать о других людях. Да, работодатель бессовестный человек, ну так не надо ему уподобляться. Давайте начнём думать, что из-за меня могут пострадать другие люди и давайте постараемся этого не допустить.

Матис

так я и говорю не нужно начинать с карательных мер!!!как говорил Сталин-нет человека нет проблем!

Жанна

а что-он прав! а то у нас любят геройствовать! таскаются на работу , обвешанные соплями и с диким кашлем и всех заражают!

Матис

да не геройство это!больничный не полностью оплачивают.вот и приходится иди на работу.надо по другому подходить к этой проблеме.

Ирина

сначала надо врачей побольше в поликлиниках содержать потом уж больных трудоголиков наказывать

Матис

и больничный полностью оплачивать

Ирина

да

Матис

👍

Marika

Правильно предложил! Нехрен других заражать! Заболел, сиди дома!!! А то потом эпидемии по стране

Ирина Чарикова

Да. это же забота об оставшихся здоровых. У нас все школы закрыты. Грипп-то свирепствует.

Матис

я это понимаю.но не все оплачивают больничный полностью.вот люди стараются работать!и не сравнивай зарплату губернатора с учителем или воспитателем!

Ирина Чарикова

Да это и невозможно. Мне никакой фантазии не хватит, что вычислить их доходы.

Матис

так и я про это!

Ирина Чарикова

А людей все равно нужно беречь.

Матис

так надо по другому подходить к этой проблеме!

Ирина Чарикова

Кому подходить? Нам с Вами? Власти не хотят, мы не можем, почти революционная ситуация.

Матис

да я все понимаю!ну не такую же хрень нести по телевизору!

Ва
Валера

Наверное он свою секретаршу привык наказывать....переходный возраст...

Матис

)))))

Фило Софочка

а работать губернатор будет?на больничные зарабатывать? пусть пашет

Матис

то то и оно.он далек от народа

Фило Софочка

вся власть страшно далека от народа

Матис

вот так и будем лямку тянуть(

Роксана

Да уже юристы всполошились. Дураков на свете ой как много.

Матис

караул!

Суетолог

играется мальчик,детства то не было,навёрстывает

Матис

выходит что так)

Суетолог

)

Матис

)

S D

Мне иногда кажется, что по списку из дурдома.

Матис

😆

На
Наташа..

Они..(заболевшие)...... источник заразы...

Матис

а почему бы их сразу не растрелять?

На
Наташа..

Пусть живут...дома.

Евгений Де Нева Туркин

Видова и лечатся

На
Наташа..

Пусть..

Евгений Де Нева Туркин

Видова это правильно

До
Добрая_Хорошая

Может губернатор себя имел ввиду?))

Матис

это ему не грозит)

До
Добрая_Хорошая

А как насчёт принудительной госпитализации?))

Матис

согласен!браслет на руки и лечить)

Матис

👌👍

Наталья Соколенко

За деньги все можно купить...

Матис

согласен

Мирумир

как обычно))) за взятку

Матис

😢

Мирумир

а у нас все так))))

Матис

когда нибудь наладится)

Мирумир

когда то, в следуйщей жизни, когда я стану кошкой,ла ла ла ла)

Матис

😢может и принцессой!

Психоделический Енотик )

Спички тянут ))

Матис

тоже вариант)

Матис

👌☺️

Роман Шемякин

По объявлению

Матис

😆

Тина

по блату

Матис

😢

Тина

😒