Юка

Можно ли назвать конфузной ситуацию, когда у 21-летней девушки, назначенной начальством старшей в коллективе, в подчинении две 30-летние женщины?

Ответы
Владимир Захаров

Скорее ситуация немного абсурдная. Я понимаю преимущества образования, но сбрасывать со счетов производственный и жизненный опыт (которого в 21 год еще толком то и нет) весьма глупо. Было бы логичнее соединить воедино и то и другое, если это не сочетается в одном человеке, на равных. Весь вопрос как будет себя позиционировать новоиспеченная начальница по отношению к своим подчиненным и насколько у нее получится создать здоровый "микроклимат" внутри коллектива!

Дмитрий Солодков

Если отвлечься от конкретного,вашего случая(потому что может её назначили за то,что сладко шефу даёт),то конфузности особой не вижу..Её же не в матери вам назначают..Человек элементарно может быть более знающим ,несмотря на возраст,более инициативным..Вас например не смущает,что Аркадий Гайдар(был такой детский писатель),командовал полком в 16 лет,причём ничьим "сынком" не был,и подчинялись ему30-40 летние дядьки... 🙂

Ирина Журавлёва

Смотря,как относиться к этой ситуации.Если спокойно,то все нормально...Я в этом возрасте стала руководителем бригады "прожженых" мужичков.И ничего,справилась,даже потом зауважали,а вначале...Но мне было по фиг,я знала,что я лучше справлюсь.Думаю,что именно это спокойствие и помогло.

Артур Саиян

я только могу сказать следующие !!!! 21 год это молокосос !это первое !да могут быть умные по природе но на практике они нуль !люди созревают после тридцати лет и то не все !по этому я против такого расклада !я всю жизнь был начальником !и я уверен на 100

Олег Соосар

да уж есть конфуз, той девушке лучше б поработать в отделе хотя бы годок два, а потом уже в начальство. иначе это будет туповатый начальник(ца) , а так все возможно если она талантлива то почему нет

Александр Маковиченко

ответ 1.думаю нет .во первых вопрос задан издалека и не совсем понятен но мое мнение!?Если этот работник добился таких результатов своим умом а не пошел на повышение за что то ли бо иное.

Лидия

а 30 лет - это пенсионный возраст? Если 21-летнию назначили за профессиональные качества, а не за другие "заслуги", у нее достаточно должно быть ума чтобы сработаться с любым возрастом.

Ксения Лепанова

практика показывает, что слишком молодых не стоит ставить в начальники...не потому, что они глупые или плохие, просто у них не хватает опыта для управления людьми...

Алена Нефедова - Пазич

Я думаю, что нет. Если дополнить фразу из известного кинофильма: "Сначала нужно научиться руководить тремя, а потом количество и возраст уже не важен. Желаю успеха.

Татьяна Шалагинова

да нет, смотря как люди(работники) воспринимают это. Можно и в 21 год быть очень умным, а клавное ещё в данной ситуации - тактичным человеком и в 30 лет быть глупыми)))

Дмитрий Попов

Никакого конфуза. Моя младшая дочь прошлым летом работала в "Чайной ложке", она десятиклассница, но её поставили старшей смены, то бишь начальником над поварами.

Денис Серебренников

это сейчас нормально,если девушка обладает интелектом,выше,чем у них.а зависть будет присутствовать всегда.надо на корню пресекать некоторые моменты.

Александр Петрович Наумович

Конфузной нет, незавидной - да. Если квалификация и знания позволяют добивайтесь своего и не тушуйтесь. Сложно что-то советывать не зная подробностей.

Раиса Бойцова

Нет, считаю я, если она превосходит по своим профессиональным качествам и организаторским способностям выше более старших по возрасту сотрудников

Serega Kotick

Я с Вами не согласен! Возраст не тормоз в карьерном росте! Знания и опыта работы у 21 летней может быть больше, чем у 31 летних.Главное - результат!

Гога Буридзе

нет. не надо теряться, действуй, не позволяй глупым стереотипам испортить себе жизнь. не сдаваться! будет стремно, если упустишь такой шанс.

Boir Saidov

Нет,уровень ума не зависит от возраста,потом свежий взгляд иногда лучше чем укоренившихся -молодости свойственно чувства перемен...

Антон Цветков

Нет! если ты действительно достойна и знаешь свою работу лучше их! И да если тебя поставили по блату и ты в этом не капли не смыслишь!

Александр Эбергардт

не вижу ничего в этом плохого -молодым везде у нас дорога ,старикам везде у нас почёт -главное не зазнаваться -дерзайте -удачи Вам ...

Александр Трофимов

мне было 30 и я работала начальников над 14 мужиками старшему было 52 и ничего даже сейчас при встрече называют по имени и отчеству