~R
~R~R~R~R~R~R~R~

Зачем мы нажимаем
сильнее на кнопки пульта,
у которого садятся
батарейки?

Ответы
Диана Полякова

А зачем некоторые люди запрокидывают голову назад когда пьют таблетки? Зачем оставляют ложечку в кружке с чаем или кофе и прищуривают при этом глаз, когда пьют, чтобы ненароком в глаз не попасть?)) Вариантов ответа великое множество от банальной лени и забывчивости, до природных инстинктов, когда у человека не получается совершить простое действие с первого раза, он его повторяет прибегая к силе))).

Яяя Яяя

всё дело в понятии природы механических принципов. Ведь мы знаем, что чем сильнее нажимаем на предмет, тем более сильное воздействие на него оказываем, порой забывая, что в случае с электронным прибором, дополнительное механическое воздействие чаще всего не требуется, а иногда и вовсе противопоказано. Но ведь это же не останавливает нас иногда лупить со всей дури пальцем по сенсорному экрану?)))

Василий Галкин

Это детское желание антропофицировать все предметы вокруг никуда не уходит с годами. Тогда это было так: мы ложимся спать, а наши вещи/игрушки/мебель живут своей жизнью. Не говоря уж о монстрах под кроватью. Теперь монстры лишь переселились в нас самих, но речь не о том. Если пульт не работает – значит, он не хочет работать. И надо его заставить) Вот, всё оттуда идёт, с детства.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Ну во первых когда сильнее нажимаешь увеличивается площадь соприкосновения контактной группы пультаи соответственно уменьшается сопротивление и есстествено хватает остаточного напряжениябатарей для исполнения команды,а не проще ли открыть пульт и почистить спиртом контактную плату?

Александр Александров

По не знанию. .. Кроме батареек, там есть вкладыш Кога мы нажимаем на кнопку, сила нажатия передается на вкладыш, он нажимает на схему. Сигнал принимает ЧИП и посылает в транзистор и т.д. Вот этот вкладыш, от частого нажатия и деформируется. Сигнал плохо поступает в ЧИП.А человек давит...

Сергей Соседов

По принципу "обезьяней" логики. Пульт работает же когда нажимаем на кнопки, правильно? А если не работает, то виноваты кнопки. Мы жк сними контактируем, а не с батарейкой. Вот и жмём посильней... И только потом доходит... Яркий пример, что люди в первую очередь пусть и умные, но животные.

Звягинцев Александр

Чем сильнее мы жмем там больше вакуума получается между кнопкой и платой пульта и отпуская кнопку вакуум подтягивает некоторое количество электронов от батареек к полупроводникам.... дальше не могу продолжить ржу от написанной хренотени!

Вадим Казаков

Оооо это сложнейший процесс предачи микроипульсов нейронов мозга переходящие из подсознания в кору мозга а уже от неё в мышечную память и непосредственно мышцы, то есть тем самым мы как бы "выжимаем" из пульта последнии капли)))))))Вахахах

Виктор Якимчиков

Физика, элементарно. Переходное сопротивление зависит от силы нажима. В пульте на резиновой вкладочке приделаны графитовые таблеточки, которыми замыкаются контакты на печатной плате. Можете сами разобрать и посмотреть.

Hot Dog

Чисто психологически, потому что нажатие на кнопку происходит плавно и поэтому когда батарейки садятся и сигнал не передается, нам кажется что мы просто немного не дожали до замыкания контакта кнопки.

Просто А...

Я однажды продавил и сломал совсем кнопку на брелке сигнализации своей машины. И не смог её открыть.. Пришлось воспользоваться вторым брелком, слава Богу они имеются в каждом комплекте сигнализаций. )))

Алексей Сулим

При более сильном и быстром нажиме поверхность кнопки интенсивнее трется о корпус пульта при этом вырабатывается дополнительный двухгерцовый ток, который ненадолго продлевает жизнь батарейке.

Всегда Котов!

контакты у пульта - тонкий слой проводящего напыления на резине. со временем он снашивается,сопротивление возрастает. на свежих батарейках пофиг на такие потери, а на дохлых может иметь смысл.

Се
Сергей

Подсознание, хотя потом понимаем Батарейки сели. Вот так женщину мучаешь, а потом понимаешь, батарейки сели. Обидно, но батарейки на всю жизнь ещё не придумали. Им атомная бомба важней.

Алексей 白虎

Подсознательная психомоторная реакция на условное раздражение зон проприоцептивной чувствительности 2-го слоя 12-й архитектонической зоны Сильвевой борозды коры головного мозга

Ruslan

При увеличении площади контакта при нажатии, уменьшает сопротивление контакта электрическому току, что повышает вероятность срабатывания от слабого тока севшей батарейки

Вадим Сперанский

это продлевает время контакта и если таки батарейка в результате покачивания таки выдаст краткий импульс достаточный для запитывания диода то сигнал обработается

Антон Борисов

более плотный контакт кнопки с печатной платой дает меньшее сопротивление шлейфа и, значит, тем выше вероятность что контроллер на нее отреагирует и пошлет сигнал

Никита Баских

давай разберемся, мы стараемся на подсознательном мысленно переключить прилагая к этому больше физических усилий, эээ, нет бред какой-то наверное это просто псих

Элемисова Дина

А закончилось так глупо. ..)))

Никита Баских

смешно)) зато не скучно)

Никита Баских

а теперь делаем весело))

Алексей Соломонов

Не всегда слабая батарея причина плохой работы пульта, иногда пыль попадает в пространство между кнопками и платой, что приводит к плохому срабатыванию кнопок...