Ilian Chester

Как человек воспитанный на телесериалах может понять "Черный квадрат" Малевича?

Ответы
Svetlana Avanesova

Почему все должны восхищаться "черным квадратом", только потому , что никому в голову не пришло замазать мольберт? Если он такой великий , почему не восхищаются остальными его работами ?А только той , что в состоянии отчаяния , что нет денег и нечем платить за жилье , ничего не продается, зашедший к нему друг посоветовал выставить его черное состояние на уличную ярмарку картин. Вдруг какой ни будь лох позарится.?И вот результат. А теперь все должны восхищаться, потому ,что было продано в Париже и выставлено в Лувре.Если это такой талант , где остальные работы?

Ilian Chester

Есть и остальные. просто у каждого художника не может быть две гениальные работы.

Svetlana Avanesova

Согласна, только в чем ее гениальность - в палитре красок, оттенков, т.д. ? Ни один уважающий себя художник , не повторил его работу, над этим стоит задуматься .

Ilian Chester

гениальное повторить не возможно. А в чем ее гениальность, спорить с вами бесполезно.

Svetlana Avanesova

Конечно если учесть , то эту картину Лувру подарил эту картину тот кто купил ее за 120 франков.

Ilian Chester

Пасторани своими картинами расплачивался за суп в харчевне. далеко не всегда художника признают при жизни.

Svetlana Avanesova

Не надо сравнивать- в какое время жил Пасторани и в какое Малевич.Вы еще Рембранда вспомните и Мане.

Ilian Chester

вы как то вольно обращаетесь с временем. Рембрандт жил в 17-м веке, а Моне современник Малевича, как и Пасторани

Татьяна Панюшева

А как его нужно понять? Вы как его понимаете, что за глубина художественной мысли в этом эпическом полотне? Я считаю, что кроме фамилии Малевич больше ничего ценного в ней нет.

Ilian Chester

а вы посмотрите на хорошую репродукцию, а не в википедии. И постарайтесь не видеть в квадрате квадрат

Татьяна Панюшева

Я википедию и не смотрю ни разу не открывала, О картинами любуюсь или в хорошей репродукции или в оригинале, У Малевича замечательные картины и с большим смыслом , но эту я действительно не понимаю.

Ilian Chester

Просто посмотрите, спокойно, на квадрат. не концентрируясь

Татьяна Панюшева

Спасибо попробую

Ilian Chester

на здоровье... Смотрите и думайте о своем, а не о картине

Лариса Крушельницкая

А как человек воспитанный на Пушкине, Толстом, Ботичелли, Бернарде Шоу, Бенвенуто Челлини и вообще на ком угодно может понять «Чёрный квадрат» иначе как стёб и дешёвые понты?

Ilian Chester

Из всего абзаца. ключевыми словами являются скажем Пушкин и "кто угодно". Да, вы точно не воспитаны на перечисленных авторах. Поэтому "стеб и дешевые понты" характеризуют вашу серую жизнь.

Лариса Крушельницкая

В вашу высокодуховную жызнь характеризует чёрный квадрат? Нафих-нафих! Пусть лучше кривые жёлтые тётки Модильяни!

Ilian Chester

Можно и так сказать. Я в нем вижу то, что не вижу в реальной жизни. Но вам это недоступно. Вы, наверно, думаете, что картины писали только потому, что не было мобильников с камерами и Инстаграмма.

Лариса Крушельницкая

Вспоминается онигдот. У солдата спрашивают: о чём вы думаете, гляда на лежащий на дороге кирпич... Ну, дальше вы знаете, конечно :~) P.S. Чёрный квадрат — разводилово лохов

Ilian Chester

Да ладно? А мне прикольно! Кароче, чипса, беги, скоро ДОМ-2 начнется

Лариса Крушельницкая

А ты что, в доме-2 участвуешь? Тебя не Венцеслав зовут?

Ilian Chester

Стар я для роли клоуна. Да и интеллект не позволяет.

Дмитрий Каракозиди

Моя внучка в 4 годика, намалевала этих квадрато-о-о-о-о-ов всех цветов, Малевич отдыхает. Мы так и не смогли объяснить ей, почему она гений и даже гениальнее Малевича.

Ilian Chester

А вы никогда и не объясните, потому что в квадрате видите только квадрат. Вы наверно и в Пикассо видите только плохо нарисованных людей на фоне непонятно чего.

Дмитрий Каракозиди

И не собираюсь объяснять.

Ilian Chester

Слава Создателю!

Галина Наумова

У Малевича был не один "Черный квадрат". Им было написано несколько таких картин. В том числе "Красный квадрат" с белой линией и без линии.

Ilian Chester

Да, но знаменитым стал черный. Как более доступный.

Галина Наумова

Смысл картины не в том, что на ней было изображено , А в том кто её и когда представил публике.

Ilian Chester

Смысл картины в черно белом изображении.

Игорь Горелов

Пару косячков.А король-то голый.Только публично высказаться вряд ли дадут.Так и квадрат Малевича.............

Ilian Chester

Ну да, фотографии то лучше. Думать не надо, в себе копаться, тем более. Посмотрел и все ясно. Пошел пиво пить.

Игорь Горелов

Что за проект,как-то старшиной ЗАК был.Там даже спутниковая связь,станция опознавания,по моему серьёзная коробка.

Алла Шашок

Объясните мне человеку не воспитанному на сериалах как можно понять вышеупомянутую картину.

Ilian Chester

не парьтесь если сразу не поняли. Войдите в Инстаграмм. там все понятно сразу

Алла Шашок

Не парюсь.

Галина Ломацкая

долго стояла перед полотном.пыталась представить бесконечность вселенной и пр. о ч

Ilian Chester

Это где ж вам так повезло, видеть оригинал?

Галина Ломацкая

в третьяковке

Галина Ясная

Я телесериалы вообще не смотрю...но и квадрат Малевича мне не по зубам почему то ))))))

Лариса Москвитина

Сериалы не смотрю!! Но и квадрат не понимаю.Фигня, как и современное искусство

Ilian Chester

Почему я не удивлен...

Лариса Москвитина

Сами то понимаете)?

Ро
Розочка

...а в музеях им Пушкина ...Питер видела и красный и зеленый.и желтый 😃

Расена

а что тут лукавить?...прикол идиота и все стараются соответствовать....))

Ilian Chester

Мадам, мне вас жаль... Хотя для таких как вы придумали Инстаграм

Расена

мне Вас жальчее....ступайте в Ин....100грамм,

Ilian Chester

Меня там нет, я фотки для понтов не выкладываю

Расена

...поэтому понтуетесь здесь?

Ilian Chester

просто время убиваю, по русски трындю... Хотя надоело уже

Марго

любой человек не может понять квадрат Малевича кроме коллекционеров)

Римма Чечётка

Слушайте, я его не понимаю с тех времён,когда и сериалов то не было!)))

Ilian Chester

Сочувствую

Римма Чечётка

Не стоит.Я от этого не страдаю.)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Никак, тем более, что появился он ....раньше современных телесериалов

Яна Волкова

Не люблю сериалы Но и " чёрный квадрат" и "Джоконду" не воспринимаю.

Яна Волкова

Ясно ! Всё россияне в дерьме,а ты в белом фраке.. "...сдвинь корону ,шоб не висла на ушах" Всё, надоел ,русофоб доморощенный. Сгинь !

Ilian Chester

Так не продолжай диалог то

Яна Волкова

Так ты же лезешь ! Сгинь и всё!

Ilian Chester

ок, пошла в ЧС

Яна Волкова

Ура !!!!!!!

Танѩ

а что там понимать в черном-то квадрате или сером круге Малевича???

Ilian Chester

Вам нечего. Для вас придумали Инстаграм.

Танѩ

а Вам,как эти шедевры?

Ilian Chester

ну не с вами же...

Танѩ

ах ну прростите,куда нам до вас...

Ilian Chester

Бог подаст

Танѩ

о,нет Бога оставим и не станем вспоминать всуе.

Ира

и не пойме , потому что с малолетства смотрит "смешарики" и "шреков"

Галина Золотарева

а до сих пор не "врубилась"-объясните мнесуть "Черного квадрата"

Ilian Chester

Постарайтесь научиться видеть в картинах эмоции. а не цветные фотографии.

Галина Золотарева

пытаюсь.... другие его и прямоугольные вещи ,и круглые еще могу как-то понять ,а это не в силах!!! принять за шедевЕр!

Ilian Chester

Сочувствую

Лена Исламова

ДА УЖ....там и без сериалов не понятно что в этом квадрате такого

Ilian Chester

Забей

Лена Исламова

уже!