Не Афродита...

Моя подруга уволилась с работы потому что работодатель ввёл правило:опоздание на 1 минуту-штраф 500 рублей. Вход в учреждение-по опечатку пальца. Вы б работали при таких условиях?

Ответы
Мечта О Крыльях...

не имеют права. уже читала по этому поводу статью, как составлять заявление в прокуратуру. самой зарплату задерживают. там указано все грамотно, как и что нужно делать, по каким статьям нач может залететь. в том числе и про штраф, это вобще запрещено и за это тоже статья

Niherasebeblia

у моей жены на работе тоже вход в учреждение-по опечатку пальца. но со временем не так жестко.а вот штрафы произвольно работодатель права накладывать не имеет.если не профсоюз ,то его суд натянет и неслабо!

~Глаза Цвета Ночи~

это прежде всего дисциплина ...а когда есть дисциплина -есть отдача в работе ...никто никого не заставляет ..незаменимых людей не бывает ...на её место очередь буде стоять ..если ЗП достойная ...

Друг Парадоксов

Странно... но фашизм влезает в нашу жизнь именно через капитализм и служение золотому тельцу! И в наших предприятиях начинают внедрять всякие античеловеческие понятия и законы(

Не Афродита...

Вот вот

Вячеслав Гордеев

Правила внутреннего распорядка неукоснительны, обязательны. Их вводят у меня начальники подразделений без согласования. До сих пор жалоб не было от работников

Ольга Рабеко

нет...твари правительство идущие на поводу крупного бизнеса...людей в рабов превращают...я против поголовной слежки....хотя никогда не опаздываю....

Анна

У нас тоже поставили пальчики.. Зато дисциплинирует персонал вдвойне! Штраф то я вводить не буду, но на их зп каждый косяк отразится

Вень Лаш

Вот бы ещё по тем же правилам и за переработку приплачивали. 🙂 + 500, за каждую минуту сверх восьмичасового дня.

Не Афродита...

там за переработку тоже штраф

Вень Лаш

Тогда оттуда бежать надо.

Не Афродита...

вот она и сбежала

Д.
Денис ...

Вообще, если не ошибаюсь -это нарушение законодательтва.Можете жаловаться. Нельзя вот так-вот раздавать "штрафы"!

Не Афродита...

Ну она просто ушла.

Д.
Денис ...

Правильно сделала, но пожаловаться всё ещё может)

Не Афродита...

Не думаю что она будет жаловаться

Александр

Подзадержался бы, с пол-года. У меня есть рабочая схема воспитания таких начальничков, с полным развалом бизнеса.

Dog Hunter

я так и работаю, только штраф будет в том случае, если не напишешь обьяснительную в личном кабинете

Сергей Siemens

смотря какая зарплата, а так - нахрен.с такими условиями пусть предоставляет квартиру при работе.

Сергей Данилов

Если зарплата начинается с цифры 1 млн и больше, так, что бы не поработать в таких условиях.

Не Афродита...

А. Ну так наверное большинство б согласилось

Сергей Данилов

Ну, работать, так работать.

Александр Мягкоход

это у вас еще не много , а у на еще кругом видеокамеры нет такого места чтобы видно не было .

Не Афродита...

Это не у меня

Lora

Нет, конечно. Или бы выдвинула встречное предложение - за 1 мин. переработки 1000 рублей!

Abstrakt User

А что, ей принципиально важно опаздывать? Лично для меня ничего бы не изменилось.

Эмма Коноплицкая

С пальца берется ОТПЕЧАТОК. Кем же работаете: на турникете с такими знаниями?

Илья

Я думаю она правильно сделала.
На ее месте я бы вообще Эмигрировал с этой РФ.

Ирина

Ну что Вы раньше этот вопрос не написали?!!! Я бы ввела такие методы...

Не Афродита...

Не поздно...

Ирина

Да я уже ушла с работы. Хотя, вообще-то не поздно предложить - в правлении-то я осталась

Lady Winter 🇷🇺

Что то как то неохота.. фабрика роботов какая то..не по человечески.

Не Афродита...

Вот именно