Юрий Николаев

Можно ли платить алименты на банковскую карту или сберегательную книжку, которые оформленные на ребёнка?

Екатерина Болотова

Да. Но только карточка должна быть оформлена не на ребёнка, а на msdie. жену. Она ведь официальный представитель ребёнка, она и должна распоряжаться деньгами. У ребёнка пока таких прав нет.

Артур Шевчук

скорее всего нет-т. к деньги нужны на данный момент-кормить. одевать. а не копить

Ак
Акрам

Деньги ребенку нужны каждый день - питание, одежда, игрушки. А с карты он может снять только с 14 лет (карта оформляется по паспорту) , что его мать должна делать без денег.

Ал
Александр

Можно, только на жену, а не на ребенка. Он управлять деньгами еще не может. А его надо кормить и одевать.

Олег Андрейченко

Эти платежи не признают алиментами, а вашим добровольным подарком
И алименты взыщут по полной программе.

На сберкнижку ребёнку можно переводить до 50% алиментов по решению суда, и то мать ребёнка может их снять при согласии опеки га нужды ребёнка

ВЫ ЧТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ПЛАТИТЕ ТАКИЕ ГРОМАДНЫЕ ПО РОССИЙСКИМ МЕРКА АЛИМЕНТЫ, ЧТО БЫ ЧАСТИЧНО ПЕРЕВОДИТЬ ИХ НА КАРТУ/СБЕРКНИШКУ?

Sa
Saikal

Это будет подарок папочки любимому чаду.