Злой Русский

Вы когда-нибудь держали в руках письма с фронта? Те самые треугольники с печатью "Просмотрено военной цензурой". Короткая весточка родным всего на одну тетрадную страницу... "У меня всё хорошо... Вчера осколком разорвало перчатку, на руке ни царапины... Передавай привет всем родным... Добьем гадов, вернусь и зальем вином горечь разлуки и радость Победы!... " А потом переворачиваешь листок и видишь что это обрывок учебного плаката с ТТХ винтовки Мосина - писали на том, что под рукой было... Простой парень из кубанского колхоза, но ни одной грамматической ошибки в тексте. У меня смешанные чувства - радость, горечь, надежда, гордость, шок - что угодно, только не равнодушие🖼

Ответы
Уральская Рябинушка

👍А у нас до сих пор хранится военный билет, Удостоверение личности (вместо паспорта) и Справка ВТЭК об инвалидности отца

Гульнара Нуртазина

Мне не приходилось держать в руках такие письма, но от вашего вопроса наворачиваются слезы... спасибо, что поделились..

Sonik In The Фингерс

Ни разу пятерка рядом не проходила!!! Вот ни разу! Все деньги от четверки! И чудо! Что не три!

O X A N A

Никогда не держала. Трепетное чувство, согласна. С праздником!

Викентий Ви

Один треугольник хранится у моей матери среди писем.

ОК
Олег Конов

Нет не дожил и не ловились со стороны в музее виде л

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Попробуй, ошибись. Военная цензура не пропустила б

Злой Русский

Это не тема для шуток.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да сквозь слезы

Людмила Канивец

Да, нельзя быть равнодушным , читая это письмо...

Марина

У нас есть целая пачка писем с фронта от деда.

Любовь Пузанова

👍👍👍 Обожаю, когда пишут без ошибок

Helena Veselova

Отличный пост. Спасибо Вам за него.

Колосова Наталья

Никогда не держала. А хотелось бы.

Владимир Беккер

А орфографические ошибки были ?

Вера Гудкова

Это были удивительные люди!!!

᠌ ᠌

Да, с нынешними не сравнить..

Rima Kravcenko

не довелось испытать

Сергей Л.

Супер все!

Володя

✊✊✊

Ирина

👍

Галина

👍