Дмитрий Дрожжа

Почему природа направила нас по пути полового размножения, которое значительно сложнее бесполого и требует гораздо больше времени?

Ответы
Aндрей Байдагулов

Бесполое размножение действенно в случае с простыми органическими структурами.Оно нужно для быстрого размножения без изменения генетической информации,что исключает всяческую эволюцию и приспособленчество.
Человек же очень сложный многоклеточный организм, бесполое размножение просто не возможно для нас из-за нашего же сложного строения, которое появилось из-за мутаций и прочих изменений на генетическом уровне.

Дмитрий Дрожжа

Изменение генетической информации может вести к эволюции, но с таким же успехом и к деградации. Не в этой области лежит ли решение всех проблем человечества?

Aндрей Байдагулов

Деградация ? Дегенерация ? Если честно не думаю, мы слишком отдалились от природы, лично я вижу 2 пути развития человеческой расы в дальнейшем. Это генетика и кибернетика.Да я понимаю, что евгенику многие аж ненавидят, но я считаю это перспективно для человечества, как для вида. Кибернетика тоже вариант, однако реализация этих вариантов будет возможна еще не скоро.

Дмитрий Дрожжа

Генетика и кибернетика это возвращение к природе. Я думаю это лишь способы через обмен информацие приблизиться к ней.. А проблемы в реализации - это старые шаблоны от которых очень тяжело уйти.

Ирина Соловьёва

я склоняюсь к версии всевышнего над нами участия ,соответственно мы в грехопадении сами избрали продление себя самого....а точ то требует гораздо большего времени так вам просто повезло и тут уж дар природный

Ника Креолка

Потому что размножиться - это еще полдела, надо вырастить потомство, а вынашивать, кормить грудью, защищать и одновременно охотиться - не так просто. Вот природа и разделила обязанности.

Анна Вихрова(Горина)

Наверное,чтобы испытать одновременно чувство боли и наслаждения одновременно.(для женщины) и ответственности(Для мужчин)

Юля Захарова

Природа есть природа! А насчет размножения: если бесполым то это как ? Вегетативно? Да ну о чем вы вообще говорите!

Karolina Jekimova

Для умственного развития. Преодоление трудностей ему очень способствует. Ну и отсеивает безнадежных особей.

Григорий Шапиро

Да...А мне казалось,что дети легко получаются.Пока то-сё за удовольствием и не замечаешь,как готово уже...))

Raushan Mukanova

т.к.мы сами этого хотели,природа,бог исполнили это;т.к.мы с разумом по сравнению с животными-с "оно"

Лидия Луценко

Наверное, Создателю в тот момент был интересен первый путь, или о втором он уже знал

Андрей Маринченко

Ты еще всем посоветуй перейти на бесполое размножение! Сметут вместе с ноутбуком!

Неизвестно Неизвестно

Думаю потому, что мы сами довольно сложные создания) и к тому же так интереснее))

Надежда Блахина

Если для Вас это затруднительно. Пусть этим занимаются , те, кому это нравиться.

Шурик Свирепов

может и сложнее, зато приятнее и интереснее во много раз. молодец природа!

Анастасия Задорожная

Как-то человеки в природной цепи намного СЛОЖНЕЕ организмы - бесполых!

Татьяна Веретенникова

Мы же не овощи! Да еще и удовольствие получаем! Так что все правильно

Дим Он

не надо задавать вопросы ,судя о себе.нормально она меня направила

Марина Ахметова(Калыкова)

в такое время суток,я о таких глобальных проблемах не думаю

Ирина Соболькова

А куда торопиться то. Быстрота нужна только при ловле блох.

Надюша *********

Ну,мы ведь люди-самые сложные существа во всей природе.

Ирина Фамилистая

чем сложнее строение тем сложней процесс размножения