Ланавел

Загадка: ЭТО может довести тебя в самые необычные места, из которых не выбраться. Это – вещь крайне омерзительная: склизкая, извивается, как змей, выглядит, словно кусок плоти, с которого сорвали кожу. Во всех смыслах омерзительная деталь, поэтому доверять ЭТОМУ не стоит.
Что это?

Ответы
Спартак Деменев

То что Слово излогает. Не орудие ли Того Кто Правдив пред собою прежде чем откроет ее Ближнему.Кто Как владее им Того и ведет то к мстокам Истины. Так?

Спартак Деменев

Да поймите. Что Вы Выбрав вопрос. Побудили этим проявить не доверие к языку. Проблема не в языке. А во аладельце языком. Вам показав другую сторону его возможностей. К стимуляции имотивации Людей менятся в лучшую сторону. Так понятно.

Ланавел

понимаю.. но даже в библии вот как сказано о языке:
"Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."

Спартак Деменев

У него Да и Нет. И нет в нем неправды.

Ланавел

))

Людмила Ульяновская

А я-то думала,что только до Киева.А тут так страшно.Точно!Только за зубами прятать! Хоть и противный такой.Но и без него никак нельзя....

Ланавел

никак

Nikolai Garskov

Вы с падежами сначала в своем вопросе разберитесь. А то сначала: Это, потом ТА - змея, и в довершение ОН - доверять ему не стоит? 😄

Ланавел

не змея. а змей..

Nikolai Garskov

А ну да, не доглядел, пардон!

Ланавел

..

V S

как вечер.. женщин неудовлетворенных много.. с утра ывопросов таких нет мужчины работают

Ланавел

😶

V S

это жизнь

Aseka Dani

А почему омерзительная деталь? Тем более если это наша плоть

Ланавел

смотря что итзрекает..

Aseka Dani

А может хорошее изрекает?

Ланавел

если бы только.. не все конечно изрекают мерзости.

Владимир Тупиков

Наговорила кучу дров, но- заинтриговала! И что же это? 😊

Ланавел

человек станет Человеком. когда научится управлять этим центром

Владимир Тупиков

В нашей госдуме и правительстве, никто этому не научился!

Ланавел

у них другие цели

Владимир Тупиков

У них одна цель, мошну набить! А о народе, они только в предвыборных речёвках вспоминают!

Ланавел

всё так. но мы тут ничего не изменим

Oleg Afanasich

Вчера еврей мазохист сделал себе обгрызание.

Ланавел

😄

Buyun Black

Скорее,это наше заблуждение!Ну,я так думаю...

Ланавел

ЯЗЫК

Buyun Black

Эвон,как оно окатца...Хотя надо было малёха подумкать,ведь есть такая поговорка:Язык до Киева приведёт!

Ланавел

да да

Buyun Black

🌹 🌷 💐 -За хороший вопрос!

Ланавел

👍

Игорь Игумнов

Агент из банка, навязывающий кредит! 🙂

Ланавел

он ЭТИМ пользуется конечно

Алексей Пигулевский

Ну, это уже какая-то экзонекрофилия...

Ланавел

что именно?

Алексей Пигулевский

А мужик-то есть? И вообще - положение в обществе - жена, холостая, лесби... Дети? от этого и разговор идёт... А то - ни возраста, ничего... И чего хочешь? Даже пола нет... И о чём говорить? Малолетка?

Ланавел

а с какой стати должна я отчитываться.. сам кот, а к сове придирается.

Алексей Пигулевский

У меня хоть возраст указан, да и по имени пол определить можно... А то отвечаешь хрен знает кому, ни пола, ни возраста... Ну и? Сидит 15-летняя озабоченная корова, и пишет, что ей 58. Или наоборот... Тут не определишь. А уж ники бесполые... Иногда по тексты поймёшь... Вот так, Сова... Я не придираюсь...

Ланавел

))

Валера Виноградов

Помогите набрать баллы http://azedo.ru/2u2M

Maga-Mёd Kvazar

Язык....Но он ещё и прекрасен!

Ланавел

конечно.. тока не у всех и не всегда

Maga-Mёd Kvazar

На то он и язык....иногда бальзам, а иногда- яд....

Ланавел

эт точно

Игорь Роот

трансфункционерконтиниума

Ланавел

это что такое

Игорь Роот

это ответ на загадку,он подходит по всем параметрам

Ланавел

))

###

Зависть..... или ревность

Ланавел

язык

###

Ооо, точно!)

Николай

Мужской половой орган!

Ланавел

язык

Николай

А я вот свой язык очень даже уважаю, хотя он очень неблагодарный...))

Ланавел

укрощайте его

Николай

Узлом что ли завязывать?...)))

Ланавел

вам виднее

Кирилл Паньясин

вот про это http://azedo.ru/2u2O

Ann

Язык до Киева доведет?

Ланавел

да

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

не знаю)) что жен это?

Ланавел

не говорящая она

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а попугайчик?

Ланавел

а вот тут вы попали в точку.. только его как научили. так и повторяет. сам не зная. что..

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

но у него же не такой мерзкий язык же

Ланавел

да.. его только использовали

Игорь

И зачем это Совушке..

Ланавел

пригодицца

Игорь

Больше позитива Совушка!

Ланавел

уфф

Игорь

ой ё ёй....

Ланавел

вам-то да..

Игорь

)

Umid Irmatov

странноватый вопрос

Ланавел

в чем странность?