Акмарал Нургалиева

Почему у гориллы большие ноздри?

Ответы
Владимир К

Да есть такие люди, потому что вообще продолжительность жизни диктуется нередко наследственностью, генетической предрасположенностью. Для выяснения влияния алкоголя на долгожительство нельзя обойтись без массовой статистики, так как отдельные примеры мало что дают. А при массовых исследованиях неизменно выяснялось, что пьющие живут на несколько лет меньше непьющих, а значит, алкоголь является фактором, сокращающим продолжительность жизни. Иными словами, если непьющий человек прожил, скажем, 60 лет, то, если бы он пил, прожил бы меньше. А если пьющий и курящий дожил до 90, значит, если бы он не пил и не курил, прожил бы ещё несколько лет и дольше был бы молодым и полным сил.

В прессе также нередко встречается утверждение, что так называемые «умеренно пьющие» живут дольше алкоголиков и дольше трезвенников. На поверку же выяснилось, что в группу «трезвенников» по формальному признаку были включены бывшие алкоголики, которые на момент исследования не пили, а также хронические больные, нередко больные от рождения, которым врачи запретили пить и т.д., то есть люди, заведомо со слабым или ослабленным здоровьем. Поэтому они дали результаты более скромные, чем любители «умеренных» возлияний. Но если привлечь данные по трезвенникам, которые стали ими по убеждению, а не по состоянию здоровья, результаты будут иными, и вывод однозначен — алкоголь в любом случае сокращает жизнь.

Адольф Сапожников

Оля, плюнь на гориллу, иди к нам: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Адольф Сапожников

Как Вы это понимаете? АС

Адольф Сапожников

Напишите о себе - как, чему, у кого учиться. На адрес из моего письма. АС

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Как уже упоминалось, некоторые повадки человекообразных обезьян похожи на людские. Одной из таких повадок является привычка ковыряться в носу. Горилла – очень массивное животное. Вследствие этого, у нее имеются большие и толстые пальцы. Если бы ноздри гориллы были размером с человеческие, ковырять в носу эти животные просто не могли бы. Существует даже известный анекдот на эту тему: « - Папа, а почему у гориллы большие ноздри. – Это, сынок, потому, что у нее пальцы толстые». В общем-то, анекдот дает правильный ответ на поставленный вопрос.И ещё горила относится к классу приматов.)))Вес взрослой гориллы от 250 кг и далее.рост 180см.

Ольга @

Исчерпывающий ответ...👏

Малёмин Александр

Инга, а Вы хоть когда нибудь вспомните о том, что Великий Дарвин сообщил мировому сообществу ошибку. Доказано современными физиологами, то что человек не мог произойти от обезьяны, только по одной причине: САМКИ ОБЕЗЬЯН НЕ ИМЕЮТ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ. Тогда пусквй у них будут большие ноздри (там плевы нет)

Инга

Большие ноздри,потому,что большие пальцы.

Антонина Карасева

не знаю.Если б не было мужчин –
Это б было круто!
Замуж не было б причин
Бежать прям с института.
Не пришлось бы мыть посуду
И стирать носки.
Но, ведь, так совсем не трудно
Умереть с тоски?!
Кто бы нас развеселил?
В ресторан, в кино сводил?
Нет, мужчины есть не зря.
С ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬИМ ФЕВРАЛЯ!!!!

Александр Матусевич

чтобы нюхать воздух вокруг долеко но реепторов меньше чем например у собак. поэтому нужен больший объем каналов. но ноздри расположены ближе к человеческим. потому что обезьяны обнюхивают пищу с деревьев а не пот жертвы.. как собаки или мясоеды

Инга

Спасибо за доставерный ответ,но посмотрите на вопрос по другому.это шуточный вопрос

Александр Матусевич

если по другому то я не знаю ответ

Инга

Толстые пальцы

Евгений Волков

Это как в анекдоте про негра) Он у бога спрашивает почему я черный? Бог говорит что в пустыне так легче жару переносить. Почему я кучерявый? это тоже чтоб легче было в пустыне. Тогда негр спрашивает тогда каого черта я родился в Томбове?))

Мишута

:D)))

Возвращение Ангела

В зоопарке возле клетки с гориллами стоит Николай Валуев. Гориллы
смотрят на него и одна говорит другой:
- А вы знаете, коллега - этот клон получился успешным.

Katherine Petrova

может чтобы ощущать не только вкус бананов, но и запах! мы то этот запах слабо чувствуем из-за маленьких ноздрей, а вот горилла может этим похвастаться!

Максим Ляховский

Если тут инфа ацуцтвует ищите напротив того места где она ацуцтвует!!!! Интересно а есть инфа ацуцтвия инфы напротив того места где она ацуцтвует????

Максим Ляховский

Вывод инфа нетам нездесь но она есть!!!! Ф!!!!! Вот ноздри гарилы! ФФФФФФФ А большые потому, что я старше баранов на 6 лет, вот тупые а!!!!! Маминькины сыночечки!!!!! И папенькины????? Это мы проходили!!!!! Будте верны своему решению доконца!!!! Досмерти!!!!!!

Максим Ляховский

Ну дают дибилы!!!!

Им
Имя

у каждого животного размер дыхательных путей соответствует объёму лёгких. посмотри на кошку, собаку, птичку и т. д...

))))))

Т е. Пальцы тут не при чем?🤔

Им
Имя

абсолютно ни при чём!

))))))

☕🍨👍

Nazif Kıvrım

привет как дела ты свободен мнение, просто мы с вами mail.ru мой адрес отправляю я был бы рад, если добавить nazif.2014@mail.ru

U.
Ukelele .

вы пальцы у гориллы видели? и как ТАКИМИ "сардельками" в маленьких аккуратненьких ноздречках они бы ковырялись?!

😄

Николай Кононенко

анекдот на эту тему: « - Папа, а почему у гориллы большие ноздри. – Это, сынок, потому, что у нее пальцы толстые.

Николай Кононенко

Вот так

Эльвира Кузьмина

гориллы нюхают кокс. масса тела большая - нужно много коки, вот и ноздри расширились в процессе эволюции 😄

Сергей Саныч

ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ 2 БОЛЬШИЕ РУКИ,НА КОТОРЫХ БОЛЬШИЕ ПАЛЬЦЫ,КОТОРЫМИ ОНА КОВЫРЯЕТ В ЭТИХ САМАЫХ ОТВЕРСТИЯХ

Андрей Ильинский

Да и не только ноздри, но и другие члены и органы тоже... в размерчике. А ноздри... для красоты, конечно же!

Николай Сергеев

ого, вопросик, так помню , глаза , чтоб лучше видеть , уши -слышать , а все понятно , нюхать любит горилка

Galla Galla

что бы по запаху найти тебя....а вообще-то потому что у нее большие пальцы...( мне подсказали конечно).....

Bellka

Потому что у гориллы нос широкий, а ноздри окружены валиками

вот и кажется, что не ноздри а пещеры..:-)