Надежда Надежда

А, вы, можете мне подсказать рецепт шарлотки?

Ответы
Ты Против Че

яблоки 3 штуки,мука пшеничная 1 стакан,сахар 1 стакан,яйца 3 штуки,уксус 3%1ч. ложка,масло топленое 1ч. ложка,крупа манная 1ч. ложка,сода 1 грамм,соль по вкусу.Для теста яичные желтки разотрите с сахаром до растворения крупинок. Белки тщательно взбейте в пышную пену, введите в желтковую смесь, затем осторожно добавьте просеянную муку, соль и гашенную уксусом соду, перемешайте.Форму смажьте маслом, посыпьте манной крупой, уложите часть очищенных от кожицы и семян нарезанных ломтиками яблок, накройте сверху тестом, поверхность оформите оставшимися ломтиками яблок.Выпекайте при 200–220 °С до золотистого цвета в течение 18–20 минут. Пойдет?)))

Надежда Надежда

Спасибо. Я попробую, а потом скажу о вкусе и мнении.))

Ты Против Че

ок, знаю еще два, которые мне нравятся и записаны, мотом дам если понравится, со смородиной и апельсиновая))

Надежда Надежда

А почему потом?

Ты Против Че

ууу...сразу многа))) интирес пропадет))

Надежда Надежда

уболтал...)))

Ты Против Че

даж и не думал...я то знаю))

Ленка

Всё по стакану: сахар, сметана(или кефир), мука... 4 яйца, соды чайная ложка... Взбить все ингредиенты. При желании добавить корицы или ванилин. Яблоки нарезать. Можно заменить яблоки ягодами, грушами, сливами, любым вареньем. Противень смазать раст. маслом, посыпать манной крупой. Вылить тесто, выложить начинку. Запекать 35-40 мин при 150-180 градусах.

Николай Карасев

Надюш,ради бога! тесто: полкило муки,стакан манки,3 яйца,стакан сахара,150гр масла-маргарина,пакетик ванилина, 1\2ч.л.соды. все перемешивается. слой порезаных яблок,половина теста,слой яблоу и вторая часть теста.сковородку сперва смазать. 200градусов...40 минут...как покроится румяной корочкой.

Кевин Живёт В России

В современной России существует несколько стилей изготовления шарлоток, выбирайте по вкусу:
• Бисквит с яблочной начинкой,
• Кекс с яблочной начинкой,
• Шарлотка на кефирном тесте,
• Шарлотка на сметанном тесте,
• Цветаевская шарлотка,
• Шарлотка в мультиварке

Надежда Надежда

последний вариант интересен

Кевин Живёт В России

http://kedem.ru/gotovim/sharlotka-s-yablokami/

Константин

на 4 яйца 1 ст. сахара, 1 ст муки, 0,5 ч.л. крахмала, Ванилин если чистый, то 3-5 кристаликов. Если ван. сахар то примерно 0,5 ч.л.
Только в конце, а то яйца сядут. Яблоки побольше, и я люблю добавить изюма, или шоколада.

Валентина Владимировна

3 яйца взбить с пышную пену со стаканом сахара, добавить стакан муки, взбить, яблоки очистить от сердцевины, нарезать дольками, посыпать корицей, залить тестом, поставить в духовку...проще простого)

Алексей Из Мира Сего

а ты миксером взбиваешь?

Валентина Владимировна

Да. Как учил товарищ Лазерсон

Надежда Надежда

Спасибо

Алексей Из Мира Сего

меня учил другой человек..)

Валентина Владимировна

А мне самой пришлось учителей искать

Наталья Попова

Проще не бывает. На дно антипригарной сковородки укладываете слой нарезанных яблок. Заливаете жидким сладким тестом, сделанным на молоке, с добавлением яйца и масла. И в духовку.

Просто Человек

В интернете полно. Просто напишите в баузере.))) У мпня мультиварка делает. Давно правда делал. Приеду домой напишу.

Надежда Надежда

Спасибо.

Просто Человек

Успехов Вам в жизни. Сделаете птрог, припрусь обязательно.😉 Поесть я здоров.)))

Василий.

Привет. Делаешь тесто бисквитное, режешь яблоки на формочку для выпечки, заливаешь яблоки тестом и в духовку.

Хохотушка Весёлая

ой, идете в кулинарию/кондитерку и будет вам чудо чудное!!! ))

ют
юрий турин

берешь женщину,по имени Шарлота,и начинаешь стряпать)))

Константин Постов

в гугле валом сам пеку яблок некуда девать в этом году

Иса Джи

яйца+сахар+мука+яблоки=смешай=запекай

Надежда Надежда

а количество?

Иса Джи

5я+стакан.сахара(взбить)+муки.сыпь,..чтоб.размешивалась+яблок-не.жалей.кусочками..немного.соли,.ч.л.соды

Надежда Надежда

ладно

Иса Джи

)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

http://povar.ru/recipes/sharlotka_s_yablokami_na_smetane-19325.html

Иван Петров

Зачем он тебе, свари лучше пельмешки

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В инете их пруд пруди, на любой вкус.

Бо
Борис

знаю что нужно тесто и яблоки.

Женя

Обожаю запеченные яблоки

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а что свой ненравится?

Vik Che

Шалунья привет!

Надежда Надежда

Привет. Правда хочу вкусняшку приготовить....

Vik Che

вали все в кучу и запекай

Надежда Надежда

спасибо

Vik Che

пжл