Владимир Иванов

Грешные люди крестятся в знак раскаяния , а зачем крестился Иисус ,если он был без грешным??? В чем смысл крещения?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Крестятся не в знак раскаяния, а для того чтобы быть причастным к церкви в общем понимании ( не к зданию) , доказательство того что человек отрекается от сатаны и даёт согласие быть всегда с Богом

Владимир Иванов

Подтолкнув Адама и Еву к непослушанию, Сатана, по сути, поднял мятеж против Иеговы. Он хотел, чтобы Адам с Евой поверили, что Иегова лжец и плохой правитель, что он лишает их счастья. Сатана заявил, что люди обойдутся и без Бога, что они сами могут решать, что добро, а что зло. Как же должен был отреагировать Иегова? Он мог бы просто уничтожить мятежников и тем самым прекратить мятеж. Но доказало бы это, что Сатана лжец? Нет. 9 Иегова не стал уничтожать мятежников сразу. Вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали править собой самостоятельно. Со временем всем стало бы ясно, что люди могут быть счастливыми только под правлением Бога, и что Сатана — лжец. Более подробно об этом будет рассказываться в 11-й главе этой книги. Как по-вашему, правильно ли поступили Адам с Евой? Было ли у них основание не послушаться Бога и поверить Сатане? Иегова дал Адаму и Еве всё, что им было нужно. Он подарил им жизнь в прекрасных условиях и возможность заниматься интересной работой. А Сатана не дал им ничего. Если бы на их месте были вы, то какой выбор вы бы сделали?10. Перед каким выбором стоит каждый из нас? 10 Сегодня каждый из нас стоит перед таким выбором. От того, что́ мы выберем, зависит наша жизнь. Мы можем решить подчиняться Богу как правителю и таким образом доказать, что Сатана — лжец. Или выбрать своим правителем Сатану (Псалом 73:28; прочитайте Притчи 27:11). Сегодня лишь немногие люди подчиняются Богу. Кроме того, миром правит не Бог. Кто же тогда правитель мира

Владимир Иванов

Иисус Христос знал, кто правит миром. Однажды Сатана показал ему «все царства мира и их славу» и пообещал: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Если бы Сатане на самом деле не принадлежали все царства, разве мог бы он предложить их Иисусу? Конечно нет. Значит, все правительства находятся во власти Сатаны. 12 Вы спросите: «Разве возможно, что миром правит Сатана, ведь Иегова — Создатель всего?» (Откровение 4:11). Да, всё создал Бог, но Иисус прямо сказал, что «правитель мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Апостол Павел назвал Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). А апостол Иоанн написал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).КАК МИР САТАНЫ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН?13. Почему нам нужен новый мир? 13 С каждым днём мир становится всё хуже и хуже. Войны и насилие, нечестность и лицемерие делают нашу жизнь тяжёлой. Люди не в силах решить все эти проблемы, как бы ни старались. Но совсем скоро Бог уничтожит этот злой мир в войне Армагеддон и вместо него создаст новый, праведный мир (Откровение 16:14—16; смотрите Приложение 10).14. Кого Иегова решил назначить Царём своего Царства? Что о нём было предсказано в Библии? 14 Иегова решил, что Царём его Царства, или небесного правительства, будет Иисус Христос. Несколько тысяч лет назад в Библии было предсказано, что Иисус будет «Князем мира» и что его правление будет вечным (Исаия 9:6, 7). Именно это правительство Иисус имел в виду, когда учил своих учеников молиться: «Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Из 8-й главы этой книги мы узнаем о том, что Царство Бога заменит собой все мировые правительства. (Прочитайте Даниила 2:44.) После этого под правлением Царства земля станет раем.

Кsюnя (Оксана)

Ну вы мне Америку не открыли, это я итак знаю

Владимир Иванов

НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!15. Что такое «новая земля»? 15 В Библии записано такое обещание Бога: «Мы... ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Под словом «земля» в Библии иногда подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому выражение «новая земля» относится к праведным людям, которые слушаются Бога и которых Бог благословляет.16. а) Что Бог подарит тем, кто будет жить в новом мире? б) Что нам нужно делать, чтобы получить этот подарок? 16 Иисус пообещал, что те, кто будут жить в новом мире, получат «вечную жизнь» (Марка 10:30). Что нам следует делать, чтобы получить этот подарок? Ответ находится в Библии. Прочитайте, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. А теперь давайте обсудим, как Библия описывает жизнь в будущем земном раю.17, 18. Откуда мы знаем, что повсюду на земле будет мир и что мы будем чувствовать себя в безопасности?Не будет зла, войн, преступности и насилия. На земле больше не будет злых людей (Псалом 37:10, 11). Бог прекратит «войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Повсюду будут жить люди, которые любят Бога и слушаются его. На земле всегда будет мир (Псалом 72:7).Служители Иеговы будут чувствовать себя в полной безопасности. В библейские времена когда израильтяне слушались Бога, они жили в безопасности, потому что Бог их защищал (Левит 25:18, 19). В раю мы никого и ничего не будем бояться. Мы всегда будем чувствовать себя в полной безопасности! (Прочитайте Исаии 32:18; Михея 4:4

Владимир Иванов

Будет много пищи. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16). Иегова, «наш Бог, благословит нас», и «земля даст свои произведения [или урожай]» (Псалом 67:6).20. Откуда мы знаем, что земля станет раем?Вся земля станет раем. У всех будет свой красивый дом и сад. (Прочитайте Исаии 65:21—24; Откровение 11:18.) Вся земля станет такой же прекрасной, каким когда-то был Эдемский сад. Иегова всегда будет заботиться о нас, давая нам всё необходимое для жизни. В Библии о нём сказано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).21. Откуда мы знаем, что люди и животные будут жить в мире?Люди будут жить в гармонии с природой. Животные больше никогда не будут представлять угрозы для людей. Даже дети не будут бояться животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.)22. Почему болезней больше не будет?Не будет болезней. Когда Иисус Христос был на земле, он исцелил многих людей (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Однако в будущем, как Царь Божьего Царства, он вернёт здоровье всем. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).23. Что произойдёт с теми, кто умер?Умершие будут снова жить. Бог обещает, что воскресит миллионы умерших людей. «Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных». (Прочитайте Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15.)24. Хотели бы вы жить в раю? 24 Мы все стоим перед выбором: или узнавать об Иегове и служить ему или жить так, как нам хочется. Если мы решим служить Иегове, нас ждёт прекрасное будущее. Перед смертью Иисус Христос пообещал человеку, повешенному рядом с ним на столбе: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Давайте узнаем больше о том, кто такой Иисус Христос и как он исполнит обещания, данные Богом

Илья Сведюк

Нестывовка не только в этом.До распятия Иисуса на кресте об осенении себя крестом вообще не практиковалось.верующими.

Владимир Иванов

Илья здравствуйте , вы правы по поводу креста , Иисус никогда не осенял себя крестным знамением, а как думаете крест и крещение это одно и тоже ?

Илья Сведюк

Крест это символ, а крещение это обряд посвящения в христианскую веру..Просто и понятно.Не понимаю зачем здесь размазывать какую то философию.

Владимир Иванов

Тогда объясните мне откуда он взялся тогда , если Иисуса поведали

Владимир Иванов

* поведали на бревне,,, а все носят крест , это же ложь ,

Владимир Иванов

Здравствуйте Илья . Первые христиане не употребляли крест как символ , в качестве символа как веры , В Библии в книге Второзаконие в 21 глава в 22;23 стихах сказано «Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, 23 то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом. Не оскверняй земли, которую твой Бог Иегова даёт тебе в наследство»заметили где повешали Иисуса ?

Галина 🌻

Предоставил себя для исполнения воли Бога

Галина 🌻

Конечно) В Библии его имя почти 7000 раз)

Владимир Иванов

Вы с России ???

Галина 🌻

Да...

Владимир Иванов

Тогда все понятно 👋👋👋. Будем знакомы , меня звать Владимир , привет с Казахстана .

Галина 🌻

Напишу в личку)

Дмитрий Каракозиди

Христианам путь указал.

Владимир Иванов

А как мы можем проявить благодарность Иисусу в ответ ??? Как думаете

Дмитрий Каракозиди

Мне твои религиозные бредни, как зайцу стоп сигнал.

Дмитрий Каракозиди

Мне твои религиозные бредни, как зайцу стоп сигнал.

Владимир Иванов

Я ничего вам не предлагаю , каждый сам даст перед Богом Отчет,и когда вам понадобиться помощь Бога, важно , что бы вам так не сказал наш Создатель , всего вам хорошего.

Марина

Его распятие нас льно

Владимир Иванов

Значит вы согласны, что Иисус не просто так умер, и его смерть имеет для каждого человека значение, так какое значение??

Марина

Не имеет, он пытался что то людям объяснить, но они не до зрелище и убили его.

Владимир Иванов

jwlwebbridge://current_publication/?docIndex=8 Скопируйте эту ссылку и прочитайте ее, и открывайте ссылки На Библию , по своей Библии.

Марина

Мне это не нужно

Владимир Иванов

Марина, просто от наших решений и дел сегодня, зависит наше будущее впереди, каждый даст отчёт Богу за себя, и важно уже сейчас задуматься о своём будущем. , всего вам хорошего.