Андрей Юшкевич

Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

Ответы
Амренов Данияр

во первых это петух яйцо не может нести яйцо). во вторых
если гребень крыши идеально ровный, и толшина острия гребня пара милиметров, и если яйцо упадёт чётко по центру своей оси, то оно никуда не упадёт, даже если учесть, что это курица. От угла наклона не зависит направление падения. Ну а если крыша сначало была ровной, а потом один край кто-то поднимет (не важно как), то увеличится ширина верхушки крыши и увеличится она только с той стороны, где её подняли. Следовательно яйцо будет стоять не ровно и оно упадёт в ту сторону, которую не трогали.

Олег Ultra

в которую завалится петух вместе с яйцом, после того как его увидит хозяин яйца и палнёт в него из шмайсера, и завалятся они в сторону полета пули, не зависимо от крутизны ската. Надеюсь исчерпывающе?

Яна Астахова

Вопрос на вопрос) В начале лес сосновый В конце Ломоносово слово ( он его царице посвящал ) а потом Петор брить приказал что это ?

Руслан Федор

Где?

Яна Астахова

Что где?

Моё Имя

Ничего себе, а я и не знала что петухи тоже яйца откладывают, наверное им просто нужна хорошая крыша....так вот он "чё Михалыч"

Лев Матвей

Пятух он хитрый он заставит курицу снести яйцо а упадет яйцо на сторону,куда была направлена яйца носка курицы!

Николай Зеленский

Н., не царское дело - петуху заниматься куриными яйцами, природа отвела ему другую, более важную, роль...

Гоша Лев

если оно упадет оно разобьется и независимо от стороны ската крыши оно никуда уже не будет катиться

Sergej Chshegolev

привет, Натали! А вы сами пробовали катать яйца на крыше?!) и петух у вас не тем, чем надо занимается!!!

Сибирский Инквизитор

Петухи не откладывает яйца. Петухи сидит в телевизоре по всем каналам и промывают нам мозги.

Иосиф Иванов

Не знаю. Но петух получил бы миллион долларов, как первое родившее существо мужского пола.

Екатерина Емелина

НУ-НУ ..Козла, дающего молоко мы уже видели, а вот петуха, несущего яйца еще нет, покажете?

На
Натали

какие-то у вас крыши неровно-крутые и петухи яйцекладущие... вопрос для идиотов?

Andre Kamakin

в ту куда ветер подует, рука дрогнет или направлена сила Кариолиса! )))

)))Kошечка Русская)))

предположим,чисто гипотетически,конечно,что петух нестись не может))

Оксана Твердохлеб

вот когда петухи начнут нестись-тогда и увидим куда яйцо покатится.

Ольга Филиппова

всегда почему-то считала, что яйца откладывают исключительно куры.

Анастасия Васильева

вы меня извините я в математике не сильна, но петух яиц не несет!!!

Татаринович Екатерина

АХАХАХАХАХА.....петух не несет яйца)))) разве только повесит свои)))\

Ринат Досаев

это смотря какое яйцо отложит,от петуха всего можно ожидать

Екатерина Екатерина

Смотря в каком полушарии находимся и как кладет яйцо петя )))