Андрей Григорьев

Однажды Николай I спросил своего министра Павла Киселева: "Вы не особо богаты, отчего же никогда не попросите у меня денег или выгодной аренды?" Киселев ответил: "Государь, я знаю, что вы никому не отказываете. Но я также знаю, что вы не уважаете тех, кто просит. А для меня ваше уважение дороже денег." А для вас что дороже, деньги или уважение.

Ответы
Владимир Никитенко

Предпочитаю не просить,сколько есть столько и есть. А подобные просьбы-это всё таки,добровольная потеря независимости.

Галина Котова

Деньги! уважение на хлеб не намажешь а деньгами многим можешь помочь выжить!!! Хотя бы братьям нашим меньшим!!!

Сергей К.

уважение высокопоставленного лица дороже денег ... это было при всех царях осталось и сейчас ...

Lady Winter 🇷🇺

Мне дороже самоуважение. Просить в моей семье не считалось одобряемым поведением.

Андрей Григорьев

Я тоже не люблю просить

Lady Winter 🇷🇺

Это достойно.

Юр
Юрий

Ну, если говорить о Путине, я бы выбрал деньги, и пусть презирает хоть до усрачки

Сергей Сергей Журавов

ну на работе чаще уважение... что очень плохо... но последнее время и я обнаглел...

Звягинцев Егор

Я никогда, ни у кого, ничего не просил, в том числе и в долг.

Андрей Григорьев

Достойно

Звягинцев Егор

Спасибо за доверие.

Woldrews

Да денег лучше не просить, лучше зубы на полку и Богу душу.

Владимир Строганов

Если уж министр не особо богат.....что говорить о людях!

Андрей Григорьев

Он не богат по меркам высшей элиты. С голоду не помирал.

Владимир Строганов

Все равно..

Светлана Филюкова

уважение, деньги --- 🙂 🎄 👋 вода

Моня Гершензон

деньги ... будут деньги, будет и уважение ...

Андрей Григорьев

Но только не в России. У нас чем больше у тебя денег, тем больше тебя не любят.

Моня Гершензон

любовь и уважение несколько разные понятия ... не находите?

Андрей Григорьев

А уважают ещё меньше. Какидумаете, народная поговорка "от трудов праведных не наживешь палат каменных" говорит об уважении?

Просто Осень

Да пожалуй солидарна с Киселёвым.

Александр Мамедов

Вот молодец Киселев.Наш человек.

Андрей Григорьев

Жаль, в нашем правительстве таких нужно долго искать.

Александр Мамедов

Они есть.Но мало.

Алексей Генералов

Я знаю, есть нечто дороже денег.

Александр Некрасов

Где бы таких министров найти?..

Андрей Григорьев

Да, сейчас бы такие не помешали.

Ольга Нуждена

Уважение достойного человека

Ольга

Уважение,спасибо за историю

As
Asen

..просить-уж лучше сдохну...

Андрей Григорьев

Жаль, таких как вы и Киселев немного...

As
Asen

..ну уж

Любовь

Деньги не важнее уважения!

Леди Мила

Я никогда ничего не прошу.

Евгений Терехов

Я тоже.И уважение меня не особо волнует)))