Карабас

есть ли польза от просмотра сериалов? Почему они привлекают многомиллионную аудиторию зрителей?Зачем ты смотришь сериалы, когда в это время можно посмотреть полноценные фильмы?

–1
Ответы
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Всколыхнули в памяти некоторые моменты) Когда-то как на идиотов смотрела на мужа и его друзей, которые до поросячего визга радовались каждой новой серии Сверхестественного 🤦‍♀️Но мне ж всегда были любопытны его интересы 😅 Пару серий потупила в экран, поглядывая искоса на затянутых туда с головой) Потом он для меня совершил "подвиг" и мы начали вместе его пересматривать с первой серии - и меня затянуло - дальше уже пищали вместе 🤣 Что понравилось? Сюжет и конечно же красавчик Дин Винчестер 😋Молодая и глупенькая, госпади, чего ещё надо)) А если честно, то меня радовало совместное увлечение и времяпровождение 😊 потому что одна я фильмы смотреть в принципе не люблю. К слову, когда расстались, я мгого чего перестала смотреть, без какой либо "ломки" по этому... Как то так)

Карабас

надо загуглить кто такой этот Дин, чо там за замена Брэду Питту выросла )Ну а сейчас что смотришь ?)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Там в кипе надо смотреть брутальный, и в то же время смазливый парень, импала и кольт 😊 вместе гремучая смесь) А сейчас я чаще всего смотрю мультики или военные фильмы типа Т-34 или Калашников с сыном))

Карабас

физиономия Петрова чуток примелькалась )Видела "Жаворонок" ?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Ну да, согласна, от Петрова точно не фанатею) да и в принципе видимо. Жаворонок 64 года? Или тоже что-то современное? Наверное нет, не видела. Но взяла на заметку)

Карабас

да, старый фильм, но хороший

Друг

А не смотрю. Не знаю. Раньше смотрела 🤪🙈,когда они только появились. Ну они тогда были...примитивными и ..)) душевными ))) Мне тогда было мало лет , что-то типа "Рабыня Изаура" ,"Королёк птичка певчая " и даже "Санта Барбара". Когда пошли наши сериалы 🙄🥺, то там сразу было понятно,что есть те,кто глупее тебя,и ты был таким умным в своих глазах какое-то время. А сейчас , наверное,не люблю быть привязанной к сюжету долгое время. Да и телевизор не люблю. И вообще фильмы редко "заходят".Говорят,что сейчас сериалы тоже снимают как высокое искусство. Ну не знаю...

Друг

Яяяяя???? Да за кого ты меня принимаешь? Он сам готовит и нас кормит. Он любит готовить и делает это много лучше,чем я.

Карабас

чем ты это шастье заслужила ))

Друг

Это как в анекдоте "Я молилась ,чтобы у меня был хороший муж. - А муж ? - А муж не молился))" Не знаю. Я как-то это всегда знала. Ну и мне всегда нравились только хорошие положительные мальчики. Которые не будут проблемными. ))

Карабас

Муж и жена:одна сатана, а другой -очень хороший человек 😉

Друг

Ну... может быть)))

Юлия

Последние не сколько лет нового ничего не смотрю, только пересматриваю старые сериал, но это скорее всего для фона, чтобы не скучно было, например во время готовки, я знаю серии уже наизусть, можно просто слушать, а вот когда смотрю фильмы, мне нужно следить за событиями, вникать, что там происходит, а это отвлекает) Но в целом, конечно чаще смотрю фильмы, на сериалы нету времени, они затягивают и отнимают его очень много, а фильм в 2 часа в самый раз) Кстати, привет))

Карабас

Привет,Юль )

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Сериалы не смотрю. Сейчас и полнометражка такое говно. С трудом досматриваешь, даже новые фильмы. Благодаря рекламе, умудряюсь смотреть сразу два фильма на разных каналах. Даже если что-то недосмотрел на одном канале, ничего страшного. Всё понятно.

###

Сериалы в нынешние времена это совсем не те, что Санта-Барбара.... Я в последнее время весьма даже ими не пренебрегаю... Скорее у некоторых на это слово стереотип срабатывает... А нынешняя отечественная киноиндустрия очень даже радует...

###

Да там же не по сто серий)) Буквально 10-12 по 45 мин. Пару вечеров в нэте не посидишь - никто от этого не умрёт.... Кстати, у вас тоже QR-коды ввели?... Хотя, вообще не кстати, но просто тема наболевшая, так сказать))

Карабас

у нас просто мобильное приложение,в котором все, паспорт, сертификат в электронном виде .Ну и банковские карточки заодно )Валяюсь неделю дома с модной болезнью,мне пофиг что смотреть, смотрю все )

###

Ну как тебя угораздило то?! Плохо что-ли дизенфицировался?!

Карабас

Да как-то косит людей. У меня вариантов не было. В контакте был тясячу раз , в тысячу первый не пронесло ) Начну с медиатора )

###

Выздоравливай!)... Дай Бог, чтоб без последствий!... Потом значит обсудим некоторые сцены 😉

Таяна

Сериал "триггер" про психологию и психолога. Сериал "менталист" тоже самое, но на уровне поведения. Сериал "вечность" о жизни и смерти, логике. Другие сериалы для меня мало интересны...

Карабас

Менталист пробовал смотреть,чот не пошло

Таяна

Попробуйте еще раз. Это сложные сериалы, как и фильм "господин никто" и "начало".

Тигрица Аркадьевна

Сериалы хороши тем, что они по времени длиннее фильмов, т е в них можно больше раскрыть деталей или характер персонажа. Тем более по качеству они теперь не уступают фильмам

Карабас

например ?

Тигрица Аркадьевна

Как пример, Игра престолов. Ничем не уступает обычным фильмам, даже где-то лучше. Если брать новинки - тут ничего сказать не могу, фильмы уже давно смотреть не могу, т к они рассчитаны только на кассовые сборы. А сериалы смотреть мне свое время жалко

Карабас

у меня складывается впечатление, что кроме "Престолов" сериалов больше нет )

Тигрица Аркадьевна

Есть. Просто я не все смотрела, а какие видела, не столь впечатлили.

Александр Костромин

Ну, нравятся человеку сериалы, и он их смотрит, ему хочется дальнейших событий, может он прикипел к этим событиям и хочет дальнейшего просмотра)

Карабас

я не осуждаю, мне наоборот интересно- как зацепиться ) Потому что сам трачу кучу времени на поиск фильма, когда мог бы смотреть сериал. Серию за серией. Но,блин, чот не цепляет )

Александр Костромин

Я вот вообще не люблю не сериалы, не фильмы смотреть, Но когда я посмотрел, например, сериал последний мужик на земле, я не уснул пока не досмотрел его, ещё зацепил сериал "сотня" Мне кажется, зацепляют сериалы исходя от интересов

Карабас

Постапокалиптика хорошая тема. "Сотню" гляну. Спасиб

Александр Костромин

Приятного просмотра

Torg V

Посмотрел я все фильмы по одной тематике не очень распространенной и есть только один сериал, он реалистичен очень, посмотрел 4 сезона

Карабас

какой сериал ?

Torg V

MR. ROBOT

Карабас

пробовал смотреть. Не зашло. Пасиб

Torg V

Такой не все заходит

Карабас

перелопатил всей рейтинговые ) Возможно надо дотерпеть до серии 3-5, а дальше пойдет,хз)

Torg V

Если не нравится то можно и не терпеть)

Виктор Шаламов

Сериалы убивают время. А его нам отпущено не так уж и много. Поэтому я предпочитаю фильмы, а не сериалы, растянутые как резина.

Карабас

🤝

Натка М_Мак

Сериал сериалу рознь как по качеству, так и по содержанию. Иногда смотрю (слушаю) фоном, когда что-то делаю по дому

Аnna

Может знаешь "Беверли хилз" , " Район Мелроуз"?..суперклассные))...а ващет турецкое мыло люблю смотреть, но некогда)

Аnna

Мультики ваще милота)).. после них душевненько так)

Карабас

Тима Бертона смотрела ?)

Аnna

Напомни).. Гушлить не хочу, правда)

Карабас

Винсент, Франкевини, Труп Невесты, Кошмар перед Рождеством

Аnna

Мульты нет, к сожалению...все посмотрим с мелким).. а фильмы смотрела, супер)

Остановите Вите Надо Выйти

У меня нет времени смотреть их каждый день, поэтому вообще не смотрю. Людей затягивает.

Francheska Dolly

Я смотрю сериал , каждая серия идёт полтора часа,и это в обрезанном виде)мне норм

~L
~Eva Lansca~

Сериалы , обычно , легкомысленны . И их можно смотреть не глядя в экран.

Денис Машин

Да вроде как сейчас и сериалы стали снимать как многосерийный фильм

Карабас

ключевое "вроде как")

Денис Машин

Да полно сериалов чётких ,их не так то давно стали продвигать в таком формате без всякой тягомотины и прочего мыла

Ирина Карпова

потому что интересно, красиво.в фильмах нет таких красивых сцен.

Карабас

о как )

Ирина Карпова

вот уже даже не в 21 раз пересматриваю сцену инициации графини и каждый раз восхищаюсь.в полтора час это не уложить.

Карабас

какой графини ?)

Ирина Карпова

героини сериала.рассказывать долго.

Ирина Карпова

и еще убедительная просьба- не надо лайкать мои комменты.их огранич количество.

Татьяна Бахмат

17 мгновений,ликвидация,штрафбат тоже сериалы,но очень нравятся

Alla Lala

так и сериалы бывают очень классные..а фильмы бывают дерьмовые.

Карабас

Не возражаю.Возможно.Но пока чот с сериалами у меня отношения не складываются ) Ну и какой сериал тебе понравился ?

Alla Lala

вот недавно пересмотрела "Жизнь после жизни".. А ещё обожаю сериал "Домашний арест"

Карабас

Германия подарила миру Вендерса, Мурнау, а ты смотришь русское мыло )

Alla Lala

не..мыло я не смотрю.

Елена Ашеко

давно не смотрю фильмы и сериалы может что посоветуете

Карабас

с сериалами у меня не складываются отношения, а фильмы смотрю "с приветом", вряд ли понравится вам )

Елена Ашеко

ссылочку плииз... не нашла по названию

Карабас

Это не название, а определение ) Ну например вот- https://www.kinopoisk.ru/film/1114927/

Елена Ашеко

аааа не плохой вкус

Карабас

) хз

Елена Ашеко

пойду посмотрю... потом обсудим

Елена Ашеко

засыпаю не мое🤷‍♀️