Иола Константинова

Астрология. Это философия жизни или что?

Ответы
Alexander Hurgel

Астрология - это достаточно сложная наука, но если за нее берутся шарлатаны, то она становится, даже, не астрономией, а гастрономией! Хотя, и в гастрономии нужны специалисты, а не только продавцы водки.

Иола Константинова

Спасибо

Акакий Акакиевич

Это попытка предсказывать будущее по расположению звезд. С таким же успехом можно предсказывать и по количеству бобров на квадратный километр

Евгений Богданов

Нет. Астрономия это наука о звездах и космических телах. А астрология это тоже самое, что и астрономия, но только еще с невидимым под текстом

Иола Константинова

Если есть невидимое, значит волшебство, магия. Или неизученное явление. И самое главное изучать-то никто не хочет.

Евгений Богданов

Это так же как химия и алхимия. Не для кого не секрет, что свинец, ртуть, и золото отличаются только молярной массой и количеством электронов на последней орбитали. Но если все научатся получать золота из свинца и ртути, оно потеряет свою ценность

Иола Константинова

Спасибо, но я бы научилась, если бы кто- нибудь подсказал, как это сделать.

Евгений Богданов

Я как- то смотрел книгу по алхимии, там описана реакция. Рыцаря сжирает зеленый лев испажняя кучи зеленого песка и ни видимое облако газа. Так, вот рыцарь это феррум, зеленый лев это саляная кислота, зеленый песок это хлорид железа, а невидимый газ это освободившийся водород. Там все реакции такими иллюстрациями нарисованны

Иола Константинова

Очень интересно. Школьную программу еще помню, поняла. А я читала, что золото получают из философского камня. А где его добыть, надо у алхимиков спросить, а они все перевелись.

Евгений Богданов

Им не понять как детям малым Что счастье не влетает в рот. Я б философский камень дал им... Философа не достает! /Гетте - Пастернак. Фауст/

Pe
Petp

Это ранняя попытка познать мир при тогда присущих человеку возможностях... При сегодняшнем уровне знаний это полный бред.

Сч
Счастьечко

НО ДЛЯ ШАРЛАТАНОВ, ЗОЛОТОЕ ДНО)))

Pe
Petp

И небо в алмазах))))

Alexsey

в некотором смысле, безусловно звезды влияют на все живое. Но чтобы на таком - примитивном уровне понимания...;)))

Антонина Клементьева

- Звёзды чьи?- Незнаю. Ничьи.- Значит,мои, потому что, я первый до этого додумался. 🌹

Дмитрий Рай

Астрология это лженаука , просто ради коммерции

Armand Smagulis

Изначально-это "навигатор" для Мореходов))

Иола Константинова

Вы говорите об астрономии. Астрология немного другое.

Armand Smagulis

вы правы

Людмила Миледи

философия с применением звездной карты)

Ира

заблуждение...как и все в этой жизни...

Владимир Дидык

Это неточная наука о созвездиях

Иола Константинова

А вы доверяете астрологии.

НЕ
Надежда Ершова

Смотря как глубоко колпаться

Татьяна Эпова

Это наука и довольно точная /

Иола Константинова

Спасибо, мне нравится ваш ответ

Фекла Филимонова

Это точная наука о звездах.

Игорь Юрченко

НАУКА ПО ЗВЁЗДАМ!!!!

Александр Фокин

Это умение составлять гороскопы, и определять по ним жизнедеятельность человека 😄

Игорь Юрченко

ТОЧНО!!!

Серж

Оккультизм

Юлия Гасилкина

Камни на дороге могут построить вашу судьбу, характер? А камни в космосе? Они о вас даже не догадываются. Неразумное может созидать разумных? Слепое и глухое и безрукое - зрячих, слышащих, мыслящих? Ну и т.д. Оео может служить только знамениями, как и всё, что нас окружает. Книгой поучений.