)))

Здравствуйте, мне нужно прописать ребенка в квартиру, я прописана в квартире у мамы, квартира муниципальная не приватизированная. Отец отказался от ребенка поэтому в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, в перечне документов на прописку ребенка в квартиру написано что нужно согласие отца на прописку если его нет то по решению суда, где мне ее взять если отец отказался но письменного отказа у меня нет. что мне делать или мне просить официальную отказную от ребенка?

Ответы
Лариса

разве, если в графе "отец" стоит прочерк требуют такие документы? Юридически вы считаетесь матерью-одиночкой и никаких разрешительных документов для ребенка от отца с вас требовать не имеют права.

)))

ну в перечне документов указанно что это нужно, ну надеюсь у меня не возникнет никаких сложностей

Лариса

не возникнет) в перечне же общие документы для всех) у меня подруга с таким статусом и 2 детьми - не требовали ни разу)

)))

)

Ел
Елена

Женщина, очнитесь. Вы ж не хотите прописать ребёнка в квартиру отца. Тогда согласие необходимо. Во всех остальных случаях достаточно вашего желания и согласия того, к кому будет прописан ребёнок.

)))

Я хочу прописать в кв где прописана и я сама, но что бы это сделать нужно это согласие все как то по дебильному у нас в стране

Ел
Елена

Навряд ли. Если он отказался от ребёнка, то и прав никаких не имеет.

)))

надеюсь

Екатерина Простая

Если у вас официальный отказ от ребёнка, то вам ничего не нужно. Опять же не знаю какие сейчас законы но раньше никакого согласия не требовалось. При чём тут отец и прописка

Вика

если в графе отец прочек, то вы получаете статус матери-одиночки, поэтому документы от отца не требуются. Прочитайте лучше официальные документы, чем здесь тратить время.

Любовь Чеботарёва Волгоград

вряд ли для прописки нужно согласие второго родителя... \может я чего не знаю.. моего сына муж прописал даже без моего ведома..

Любовь Чеботарёва Волгоград

да.. может и хорошо... спросим у ребёночка...

)))

а он малютка еще

Любовь Чеботарёва Волгоград

ну.. потом спросим.. как Ему лучше..

)))

)

Антон Подвигин

Вы как мать и главный родитель имеете полное право без разрешения отца прописать ребёнка по месту своей регистрации!

)))

хорошо бы это

Антон Подвигин

Это закон

)))

Да вот вся проблема в том что живем и законов не знаем

Антон Подвигин

В инэте надёте что захотите

)))

верно

Антон Подвигин

Удачи

)))

спасибо

Владимир

Никаких проблем по прописке ребёнка в квартиру по месту прописки одного из родителей не возникнет.

)))

Что больше стращают что ли?

Владимир

Кто вас стращает?

)))

Да пока не кто просто в инете смотрела перечень документов по прописке ребенка к матери

Владимир

Никаких проблем не должно возникнуть, тем более в графе "отец" свидетельства стоит прочерк.

)))

спасибо

Наталия

Я не знала таких сложностей, у меня такая же ситуация, но я без проблем прописала ребенка к себе

Наталия

я о том же

)))

)

Наталия

всего хорошего

)))

спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ребёнок автоматом при матери регистрируется, а института прописки уже не существует

)))

да я это понимаю но вот что бы это сделать пишут что это входит в перечень документов(

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Перечень зависит от муниципалитета и региона проживания, может Вы проживаете в тундре или в областном центре или столице

Олег Плахотин

Так вроде по закону дитя автоматически прописывается там,где мать прописана

Зауреш Жексембаева

А вы в оффициальных органах или же у адвоката не консультировались, какие формальности нужны соблюсти в таких случаях ?

Наталья Королева

да нужен грамотный советчик - юрист

Татьяна Меренюк

В фейсбуке есть юредическая компания где отвечают на такие вопросы!!!

Валентина

согласие отца в том случае,если он имеется у ребёнка

Сергей Рюмшин

лучше к юристу по таким вопросам обратиться

Fille Mystère

9111.ru бесплатная юридическая консультация

)))

спасибо

Алексей Анашкин

Не знаю надо с адвокатом советоваться

Не Выясняй)

Ищи его путь пишет отказную.

)))

Что бы он написал ему нужно приехать в мой город а он с....я от проблем, на что он врятли пойдет (прошу прощения за выражения)

Не Выясняй)

Зачем приезжать? Он может удаленно написать и отправить по почте

(|
(*=Co6Aka=*)- |56 Reg|™

зделай это все через суд!!!

)))

так категорично? мирно никак нельзя?

(|
(*=Co6Aka=*)- |56 Reg|™

ну или от отца возими писменый отказ и пускае он его сразу заверит в натариусе

Илья

Походу только через суд.

Станислава Яворская

сдайте в детский дом

)))

мда какие же вы все таки жестокие животные своих детей уже сдали в дет дом?

Котэполомалось...

Писец! Это ж надо такое написать!

Ми
Михаил

Просить отказную

)))

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк

Ми
Михаил

Тогда на каком основании с вас запрашивают подверждение отца? Мне кажется вам нужно официальное письмо написать с требованием разьяснить ситуацию

)))

Я задала вопрос может кто сталкивался с такой ситуэйшен) а мне туда еще предстоит идти. я в инете перечень документов смотрела

Ми
Михаил

Ну вы это оч заранее спрашиваете. А тогда проще просто позвонить в мфц и их спросить. Я покрайней мере так и делал

)))

понятно