Натка М_Мак

Советы бабушек бесценны. Помню, при очередном землетрясении бабушка рекомендовала мне засунуть в карманы сосиски, чтобы в случае завала, поисковые собаки смогли меня быстрее найти🤣🤣 А какие советы от ваших бабушек помните вы?

Ответы
Алексей Старшинов

Шутки тут неуместны... Я сам знаком с семейной парой, где муж спасал жену из родильного дома в положении... Когда трехэтажное здание рушилось в подвал... Ей руку прижало камнями... руку освободили, а палец ну никак... Толчки усиливаются, риск погибнуть и семье и неродившемуся малышу... Мужик отпилил жене палец перочинным ножиком! Оба - герои!!! А, при землетрясении, на самом деле, нужно хватать тревожный чемоданчик(документы, аптечка, сух. пай, вода, остальное - НЕ ВАЖНО) , жену, деток и на улицу...

Натка М_Мак

Ну, да расскажите мне, прожившей 20 лет в сейсмоопасной зоне на Камчатке и замужем за начальником штаба по ГО и ЧС, отец контрой работал в институте вулканологии про то, как надо вести себя при землетрясении. А в каждой шутке, есть только доля шутки. Воспитывать будете своих детей и внуков

Алексей Старшинов

Сколько лет - не важно! Мы пережили 3 серьезных землетруса на Курилах, когда дверные косяки ведет и двери клинит, когда посуда падает из шкафчиков и прочие приколы... Жена белеет, синеет и превращается в статую ... Чемодан в зубы, ребенка с женой под мышки и на улицу... Хотя, тайфун при +2 , даже, гораздо больше жизней уносит охотников да рыбаков... Мокрый снег глаза, уши залепливает, подтаивает и примерзает... Идти оч. тяжело, а, если водочка внутри... Посижу пять минуток-переведу лух... Сон-переохлаждение-остановка сердца... Сколько цинков отправили за 5 лет- не считали, даже...

Натка М_Мак

И что? Мой посёлок с лица земли стёрло в 2006 году, 8 баллов трясло. Мне что теперь, плакать всю жизнь и всех корить в том, что я пережила? И вообще повспоминать из своей жизни многое, чего вы и представить не можете себе? Или жить в вечном трауре? Так я ещё живая, вам нравиться жить этой фигней - живите и не лезьте к людям

Алексей Старшинов

Странно, вопрос Ваш, а я лезу к людям. Извините, коль чего не так, великодушно... Многие видели не весть что в жизни... После Курил, например, у меня была Чечня... Доброго Вам здравия!

Владимир Асиновский

А мне баьугка дала два совета. Первый Когда на тебе пришивают пуговичку или обще что-то зашивают то нужно взять нитку в рот чтобы ум не пришить. И второй совет Если приснился сон и ты его не можешь вспомнить то нужно подушку поцеловать в заплатку. А я спрашиваю мол а если нету заплатки. Бабушка сказала что тогда поцелуй в ж... Мне было лет 7или 8. Запомнил

Натка М_Мак

Смешно так)))

Владимир Асиновский

Нормально

Сергей Антипин

моя бабушка слушала не отрываясь Международную панораму, которая была похожа на современные российские новости, ужас на ужасе, насмотревшись этого хавна она бежала сушить сухари на случай атомной войны( у нас было 3 чистые наволочки, набитые самодельными сухарями) )))))

Натка М_Мак

Ну, люди знавшие, что такое война и голод... У меня у самой-то от всех этих международных панорам в башке в детстве черти что было

Александр Антонияди

Был совет от одной бабушки как легко избавиться от тараканов . Она рекомендовала рассыпать на пол не много битого кирпича и сверху посыпать чёрного перца . От перца они начинают чихать и головой об кирпич . у таракана тут же сотрясение мозга и неминуемая смерть . ))))

Натка М_Мак

Хыы

Татьяна Казакова

Лучше кусок мяса. Современные сосиски собаки не я едят...

Николай Богомазов

Внучек не заходи на закрученые круги на траве, головка болеть будет. Слушался. А однажды решил на велике через смерч проскочить. Влетел, свист в ушах, глаза открываю, лежу на лугу мертрах в 200 в стороне. И высоко в небе моя фуражка

Николай Богомазов

Вот такой случай был не со мной. Рядом село Марица. Там живут молодая семья. Тогда их детям было 3,5 гола и 6 месяцев. Муж работал в городе. Любил покупоть лотереи. Однажды выигрывает ваз 2107. Обрадовался, а жена говорит не надо нам пока машина. Давай дом обставим современно. Так и решили. Мкж с лотерейй в сбербанк. Отправили на проверку. Он сказал что наличкой возмёт.через пару недель приходит открытка получить выигрыш. После работы заехал, получил выигрыш и домой. Подходит к домуа его сосед просить помочь навоз погрузить на прицеп что бы завтра на огород вывести. Он зашёл домой сумку на кухне оставил и ушёл соседу помочь. Закончили в сумерках, выпили и по домам. Муж заходит на кухню и видит. Старший сынишка сидит возле печки и бросает в неё купюры. Папаня подбежал выхватил последнюю пачку а малвш не устоял и упал. Стукнулся височком об угол стульчика и готов. Папа его потряс но... сам в шоке открывает шкафчик, достаёт ружьё, заряжает 2 ствола и стреляет себе в голову. А жена в дркоой комнате купала в корыте мленького. Выскочила на выстрел и видит 2 трупа. Пока она от одного к другома по металась вспомнила о маленьком. Метнулась к тому а тот захлебнулся в корыте. Она в трансе. Ходит туда сюда. Споткнклась о ружьё. Прсмотрела, второй ствол заряжен и решила тоже.. почти дотянулась стволом до подборотка и тут голос, да брось ты. Опустиоа ркжьё, посмотрела вокруг, ни кого. Значит показалось. Опчть ружьё только приставила опять голос, да брось ты. Она опять и в коиидор посмотрела и в окна, ни кого. Значит глюки пошли. Уде нп обращая внимания берёт ражьё и не взирая на голоса нажимает на курок и тут удар по руке и голос, да брось говорю, уже на пол метра оттянула. И тут она проснулась и пончла что это ей всё во сне приснилось. Вот тааая истоиия

Натка М_Мак

Смешно

Николай Богомазов

Так что прежде чем стреляться открой глаза. Шутю.

Натка М_Мак

Шуточки у вас

Николай Богомазов

Всякие есть.

Ирина Карпова

бабушка умерла, когда мне быор 3,5 года. а прабабушка передала дар знания, который передается по жен линии.через три года передам его своей внучке.

Валерий Герасимов

Бабушка по горам не лазила???.. Туристы, отправляясь в горы, кладут в карман дольку копчёной колбасы, чтобы собаки отыскали их под лавиной...

Андрей Белка

Наша собачка не все сосиски ест. Иной раз мне стыдно под её укоризненным взглядом, дескать что за пакость ей подсовываю. 🖼

Натка М_Мак

Не думаю, что ей можно сосиски

Андрей Белка

Сухой и готовый жидкий собачий Корм она принципиально не ест.

Натка М_Мак

Ясно

Валерий Семенов

Радуйся малому, тогда и большое придёт. Курочка по-зернышку клюёт и сыта бывает. Глаза видали, что покупали-хоть полопайся, а ешь.

Натка М_Мак

Здорово)) интересно

Валерий Семенов

В жизни придерживаюсь этими же принципами.

Александр Кива

В наше время такой совет мог бы быть вредным, потому что те сосиски, которые производят в наше время, собаки не станут искать..

Натка М_Мак

Вы сейчас уже занудствуете, не люблю

Владимир Коваль

Если увидишь в окно как несут мертвеца на кладбище, надо лодошками об грубку потереться и потом лодошками об задницу)

Натка М_Мак

Серьёзно?) интересно

Владимир Коваль

Ну это типа если болячка выскочит то лучше на булках, в то время их не так часто оголяли, как тепер чё, а значит не так заметно)

Натка М_Мак

Классно))

Владимир Коваль

Не знаю

По
Половинка

Представила......люстра шатается, диван шевелится, а я вместо документов сосиски на кухне по карманам раскладвваю....

Натка М_Мак

Вообще, если без шуток, то это рекомендации поисковых служб. А документы и, так называемый, тревожный чемоданчик, у людей, живущих в сейсмоактивных зонах всегда под рукой. И ещё, вы на вопрос не хотите ответить?

По
Половинка

да...советы давать.....не завалы разгребать....

Mihail Ozur

Бабушкины советы бесценны . Суньте сосиски в карманы. Хороший человек тоже мимо не пройдет

Натка М_Мак

Если вкусные сосиски🙂

Mihail Ozur

Зачем Вам избалованные мужчины ,которые ведутся только на качественные сосиски?

Натка М_Мак

Да ладно вам, я же шучу

Mihail Ozur

Я -тоже.

Натка М_Мак

Выдохнула))

Tr
Traveler

Бабушка,видимо спасателем работала...Только обычно,мясо,копчёное...у него запах сильней...))

Где Ты Там И Я

...если опять родителей вызовут в школу им не говори, мне скажешь, я со всеми разберусь! )))

Натка М_Мак

Защищала вас?)

Где Ты Там И Я

Как-то идём со школы после очередного вызова родителей, она меня спрашивает: -Внучок, я не сильно подзатыльник тебе вляпала? )))

Натка М_Мак

Так мило))

Где Ты Там И Я

Что давно нас не трясло, соскучился по землетрясению.(

Натка М_Мак

Это где?

Где Ты Там И Я

Казахстан.

Натка М_Мак

Понятно

Танѩ

Вода после отваривания пасты очень хороша для педикюра,смягчает потрескавшиеся пятки)

Танѩ

Действует)

Натка М_Мак

Бабушки плохого не посоветуют))

Танѩ

Это точно))))они уж как насоветуют)))только карманы расставляй))😝

Натка М_Мак

Хыыы

Танѩ

😁

Анжела Никулина

Я не помню какие советы она мне давала, но помню, что она умела выслушать и поддержать.

Натка М_Мак

Здорово. Даже слово «бабушка» само по себе тёплое, спокойное, мудрое

Татьяна

Когда идёт град, надо выбросить кочергу, и он перестанет. И в самом деле прекращается.

Натка М_Мак

Надо же)) никогда такого не слышала))

Леонид Шубин

Чистить грузди удобно тыквенным листом. Он шершавый с одной стороны, как наждачка...

Натка М_Мак

Надо же))) как интересно))

A@
Alek @

мне бабуля говорила, что не нужно так сильно жену любить... всё равно она не оценит...

Натка М_Мак

И как оно вышло?

A@
Alek @

да ровно так, как говорила... не нужно было...