Старый Радиолюбитель

🖼 Предприниматель Олег Дерипаска заявил, что в России необходимо в два-три раза сократить количество чиновников и «в пару раз» — число силовиков.
По мнению Дерипаски, множество чиновников сейчас является «серьезной обузой для экономики», на которой «гирями» висят санкции. «Слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы», — сказал Дерипаска.
«Очень важно верховенство права и предсказуемость. Про чиновников. Мне кажется пришло время, мы не говорим, конечно, об этом... Как-то их нужно сократить», — заявил бизнесмен.ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМ?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Как сократить? Убить?
Если просто уволить, то по всей стране как грибы возникнут всевозможные Фонды и какие-то новые Службы. А также часть этих людей плавно перетечёт в Советы директоров крупных и средних компаний. На предприятиях будут создаваться липовые должности типа "советник директора", "руководитель проекта" и пр. У нас на работе уже есть таких 5 советников, на хуй никому не нужных, даже директору. Но его обязали вышестоящие руководители...
Ну в самом деле, не к станку же они встанут, не пойдут же улицы подметать?
Так что сказать-то Дерипаска сказал правильно, но он не сказал как это реализовать.

Лоуренс Аравийский

Вот каждый раз, когда я слышу о реформах, как сейчас о сокращении, я думаю.
В неделе семь дней. Сколько их можно сократить?
Говоря другими словами - не в два-три-пять раз, а понять, сколько их бездельников нужно.

Магистр Околовсяческих Наук

Да надо наверное и число ртов уменьшить...чтоб в случае пандемии не было дефицита гречки и туалетной бумаги...а то слишком много россиян расплодилось..

Юрий Лагун

Он наворовал много. Его мнение по поводу чиновников правильное, но только после того, как он отдаст наворованное. 🖼

Александр *********

ну да как только его приэали на западе со счетами ,то чиновникам платить стало слишком накладно для него ))))

Ал
Алексей

бла бла бла .. я думаю количество олигархов надо но нуля сократить тоже

Лина

все согласны, но чиновники это слуги сатаны и врятли это прокатит)

Степан Головачевский

видать дохрена пастей которые норовят откусывать от его пирога

Старый Радиолюбитель

только так

Олег Гузенко

А какая его выгода, дальше бабки чтобы не мешали выводить?

Аламути

Олигархов ещё бы сократить. Это точно кровососы и воры.

Павел 2000

Вместе с дерипаской и такими же как он... Тогда да...

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Они сейчас все в воздухе переобуваются, припёрло))

Старый Радиолюбитель

так и есть

Женя Пивнёв

Да ну , кто же их сократит . Мечтать не вредно .

Наталья

А куда этот сокращенный контингент пойдет?

Старый Радиолюбитель

на лесоповал

Наталья

Так леса уже все повырубали давно.

Тимербулатов Рамис

Ну чья б корова мычала ,только не его🙂

Старый Радиолюбитель

согласен

Галина Смирнова

😀😀😀 Тогда будет беспределв стране.

Александр

Конечно. Надо сокращать, вместе с ним.

Лю
Людмила

Раз бизнесмен. значит что то хитрит

Вечеслав Дмитриев

этот упырь еще что то советует !

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нужно сократить. Очень нужно