Серж

Дорогие спрашивальцы!! почему так тяжело людям уверовать в Иисуса Христа? что мешает?

Ответы
Аркадий

Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». 25 Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём». 26 Тогда Иисус сказал ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой».

Ма
Машынька

Вы кода нибудь слышали, как "звенит" Пространство?... Вы когда -нибудь ощущали себя его частью?... Частью Великого Целого?
Так вот рассказывают о Христе те, кто никогда не слышал того, что есть на самом деле...
Обычные люди, закрытые наглухо умом, не представляющие даже близко, что есть Вселенная, навяливают другим, таким же глухим и слепым свои идеи... Это преступно.

Олег Коваленко

Мешает ещё и как. А что именно. А то что он сказал. Не думайте, что я принёс вам мир, а меч. Ну что, это по божественной любви крестили огнём и мечом русь. Это что за враньё, бог есть любовь. По этому для меня это не катит. Вот пока патриарх отдаст всё награбленное и наварованное вот тогда за веру и поговорим. а так не пудрите людям голову.

Олег Коваленко

Не есть а так оно и видно как одни не терпимы другим религиям.

Серж

Религии все в обольщении

Олег Коваленко

Я против всех религий.

Серж

Я тоже

Міша Рудий

христос приходил учить, чтобы понять что он хотел донести нужно изучить писание; но смотрите если плохо становится - тебе нравится страдать, в православии на всех иконах христос крайне грустный, что не правильно; потому тебе нравится страдать

Серж

Это заблуждение ; на самом деле ИИСУС сказал - радуйтесь !!!!

Міша Рудий

это когда плохо от веры повторять себе надо - тебе нравится страдать

Серж

Это придумали фарисеи страдать и не понятно от чего и для чего , но ЕВАНГЕЛИЕ это Радостная весть !!!!

На
Надежда

В первую очередь мы должны верить в его Отца который из любви к людям отдал своего сына Иисуса в жертву ,чтоб мы могли жить вечно.

Серж

Конечно в Отца и в Духа Святого

На
Надежда

А Вы верите, что у Бога есть враг?

Al
Alex

Ни кто не может прийти ко Мне,если не привлечет его Отец, пославший Меня, и яЯвоскрешу его в последний день. ОТ Иоана 6 стих 44

Серж

Брат спасибо

Al
Alex

да не зачто😉👍

Сергей Кузнецов

Потому что они видят мир вокруг себя. Вот и всё. Например. сам папа поощряет пидарасов. Вопреки слову божьему.

Серж

Он наверно из них раз поощряет

Сергей Кузнецов

Видимо.

Графиня

Потому что душа Иисуса давно воплотилась в новое тело и дожило свою прерванную жизнь.

Серж

Он есть Дух Животворящий

Игорь Морозов

Для этого надо быть либо фанатиком , либо в силу какой либо реальной безысходности !

Серж

Нет. И Не то. И Не то а просто Слово живое Божье попав в сердце приносит веру в Иисуса

Игорь Морозов

Так и я про то же !

Денис Ильгов

А почему не другие ипостаси верований?Аль тоже торгуешь верой и рекламу создаёшь?

Александр

Очень сильно мешают продвиженцы этой идеи.Включая официальную церковь.

Серж

Да согласен

Екатерина

А почему так тяжело верить самому, но при этом не лезть к другим?

Екатерина

Обратитесь к первоисточнику, он вполне доступен.

Серж

Вы Библию открывали?

Екатерина

Открывала и вам советую почитать, прежде чем всех учить.

Серж

Хорошо , если открывали , какое великое поручение дал Иисус перед вознесением ученикам и всем уверовавшим в Него?

Екатерина

Почитайте первоисточник!

Алексей Лушин

Иисус из Назарета - незаконнорожденный еврей. Что? Любить его?

Коля

Вы верите в марсиан?А в снежного человека? Что то мешает?

Коля

Не здоров...Берегите себя и главное берегите свою печень.Прошу...

Серж

Такой же вывод могу сделать но не озвучил же

Коля

...О большем уже и не прошу...

Серж

Ну так поразмышляйте трезво об этом что правда а что нет

Коля

Нет...Так и не услышал.

Sebastian Pereira

Во имя отца и сына и святага духа... Что такой святой дух?

Серж

Не что а кто

Павел

Собственная голова мешает, да некоторые дела людские

Михаил

Не хочу быть грубым, но задолбали со своим божком уже

Три Сестры

Для того, что бы верить, нужны знания. А, кто их даёт?))

Серж

Библия

Три Сестры

Вы в Библии сами разобрались?

Серж

Ясен пень 🙂

Три Сестры

Ну вы молодец!! И единую тему Библии поняли, тоже сами?)

Серж

Дух Святой даёт понимание Библии

Шепот

Давайте вы будете в него уверовать на другом сайте!

Шепот

Мне есть, о чем думать

Серж

Да это нормально , но и об этом поразмышляйте

Шепот

Я сама как- нить порешаю, чем мне заняться на досуге! Ок?

Серж

Конечно только вы и никто другой

Шепот

👋

Константин Бунаков

Современная церковь, которая не вера просто Бизнес

Серж

Есть это уродливое явление к сожалению