Михаил И Elena Dzuba

Для чтения электронных книг, что лучше - электронная книга или планшет, и по какой цене?

Ответы
Галина Дедкова

у меня - электронная книга, обожаю ее, . В моей книге функция электронных чернил, что очень важно для меня, т.к. у меня не очень хорошее зрение, а это значит, что экран не светится. он как лист бумаги. А планшет -это тот же компьютер. В нем клавиатура, Интернет итд. Но мне телефон, чтоб звонить, книга, чтоб читать. У меня книга недорогая - за 4 тыс с кнопочным управлением.Я ею очень довольна. Но брату я подарила подороже, за 8 тыс. с сенсорным управлением, он тоже очень доволен

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо за подробный ответ-совет!

Галина Дедкова

Пожалуйста. У меня сейчас накачано в книгу более 150 книг, о которых я даже не смела и мечтать еще лет 5-7 назад.Боюсь не успеть прочитать их!)))))))

Михаил И Elena Dzuba

Это то что мне нужно - хотя бы в электронном виде держать книги под боком, если уж нет возможности в бумажном варианте!

Галина Дедкова

да, у меня было много книг, они заполонили всю мою квартиру, теперь с радостью от них избавилась - отдала в школу, и с электронной игрушкой не расстаюсь

Михаил И Elena Dzuba

У меня тоже много - но вот приготовил выбросить, сыну понадобились!

Галина Дедкова

а это очень хорошо, пусть наши дети хоть знают, как книга выглядит. А выбросить я не смогла, они ведь мне как дети, над каждой почти рыдала

Alexander

Бумажные книги безнадежно устарели - только для старушек. Если речь идет ТОЛЬКО о чтении книг (не интернет и все остальное), то безусловно электронная книга лучше планшета, поскольку всегда включена, мало зависит от батареи, да и видимость получше. Я читаю на ней, имея еще два разных планшета.
Сейчас цена в районе 5 тысяч.

Алина Микушева

электронная книга- удобно читать, и по цене можно выбрать от 2000руб. и выше, а плоншет читать нормально, но много будет лишнего например: нажал на какуюнибудь кнопку случайно и вышел из чтения, а в электронной книге нет ничего лишнего плоншет тоже можно купить за 2500руб. но я посоветую всётаки электронную книгу

Людмила Гробер

В настоящее время твёрдо определяйтесь, что Вы хотите. Затем ищите хорошего друга, специалиста пользователя этой аппаратуры. Но не берите, что подешевле. Дешёвые быстро выйдут из строя.Вы же в интернете, сами посмотрите все характеристики, а потом со знанием дела, будете понимать. что Вам советуют.

Михаил И Elena Dzuba

Я хочу читать её как обычную книгу по возможности.

Lyudmila Harkova

У меня есть и то и другое. В принципе для чтения книг нет какой то принципиальной разницы. У меня планшет с имитацией бумажных страниц, без подсветки. Глаза не устают. А цена зависит лишь от дополнительных функций. Я и в покет буке смотрю и фото и фильмы и музыку слушаю и даже в скайпе онлайн общаюсь.

Зина Процив

Думаю, что электронная книга. Хотя, мой муж умудряется электроные книги закачивать даже в смартфон! А точнее, если Вас не интересуют игры, разные программки... то эл.книга, но если Вы все хотите в одном флаконе, то планшет. Для девушки - эл. книга, планшет, смартфон, для парня - один смартфон и дорогой!

Елена Бухановская

Однозначно книга, есть книги, специально адаптированные для того, чтобы минимально уставали глаза. Стоимость в пределах 4-6 тысяч. У меня такая уже больше 2 лет. Достаточно просто в использовании, помещается в дамскую сумку, вес небольшой. Читать можно везде. Довольна.

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо!

Елена Бухановская

Рада была помочь

Татьяна Раевская

зависит от того, что вы ищете и хотите. Пользуюсь эл. книгой с технологией "электронных чернил" уже давно - полная аналогия с обычной книгой: экран не светится, нет дрожания экрана. Мне нравится. Для чтения при недостаточном освещении купила лампочку на батарейке

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо за дельный совет!

Юлия Войцеховская

Лучше эл.книга,которая поддерживает скоростную флешку и имеет встроенный микрофон,с сенсорным управлением,заряд батареи расходуется только дляперелистывания стр.можно прочитать до 320 книг без зарядки,сернильный текс,не устают глаза как от жид.крист.дисплея

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо за консультацию!

Юлия Войцеховская

Чернильный текст

Ирина Дьяченко

Меня сын уговорил купить планшет, есть много преимуществ, можно не только почитать, но и посмотреть фильм, и пообщаться. И у планшетов есть режим чтения. Я не пожалела ни разу, а уж сколько книг прочитала за 2 месяца, ни каких денег не хватило бы на покупку.

Ирина Бабкина

электронная книга, с электронными чернилами. такая книга в темноте не читаемая. те не имеет подсветки, как планшет. для такой книге, выпускается дополнительное освещение, или входит уже в нее , не портит глаза, не вызывает головных болей,

Tanya Ryabischuk

я считаю что планшет, он еще пригодится для многого в отличии от читалки, самый лучший естественно APPLE, если его еще купить на его родине, то супер. Не берите самую последнюю модель и будет дешевле.

Цена зависит от качества.Естественно,для чтения лучше электронную книгу с экраном E Ink,они щадят зрение и не напрягают глаза.А вот если хочется развлечений,большей функциональности,то планшет.

Михаил И Elena Dzuba

E Ink - как хоть это на русский перевести?

Это электронные чернила,которые не излучают свет.Конечно,минусы у данных моделей есть,так как это относительно новая технология,но кому важны эти заморочки с сохранностью зрения-то это подходящая вещь.Хотя сама читаю исключительно с планшета,не смогла выбрать книгу.

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо за разъяснения!

Всегда пожалуйста 😎

Александр Сиропов-Seropyan

лучше планшет,а функции в нём заложены все,ёщё лучше вдобавок иметь внешний хард-диск винчестер ,где вы можете держать информацию по объёму не меньшую чем в Московской Ленинской Библиотеке...

Ирина Белова

я купила книгу, а теперь планшет...цена на них в принципе одинаковая....отличие- в книге могут быть электронные чернила- они не вредны для глаз...но в планшете куча всего, чего нет в книге

Леонид Смирнов

Лучше электронная книга с E-ink экраном. С ним не так устают глаза, он приближен максимально к качеству бумаги, и у него в разы меньше энергопотребление, заряда батареи хватает больше.

Миннигель

Я вам скажу честно, у меня планшет. Штука тяжелая быстро разряжается, у невестки электронная книга, легкая и неделями не разряжается, но дорогая, выписывала в интернете, за 7т.рублей

Анастасия Савина

Мне кажется планшет. мне удобно читать и с телефона.лучше купить планшет где можно еще и игры установить и т.д.а в книги их нельзя.ну это уже ваш выбор.отец купил планшет за 9тыс

Ольга Полукеева

Я думая для чтения - книга, а цена которая вас устроит, но чем дороже тем качество лучше, зарядка дольше держится, шрифт, скачивает быстрее и так далее

Анна Матыцина

Думаю,что лучше электронная книга,если вы действительно собираетесь читать книги,а не залипать в соц.сетях.Да и на эл.книгу особо тратится не нужно)