Ге
Геннадий

Вот опять идёт весна на заречной улице… курят везде даже в постели..так дико смотрится… сейчас даже на площадке соседи могут заяву накатать… раньше что? Никотин был другого качества?

–1
Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В послевоенное время народ был строже, суровее и не обращал внимания на такие мелочи, как курение. Курили в кинозалах, на собраниях, разве что, в кресле у зубного врача не курили. Все работали, восстанавливали страну и заниматься всякой хуйнёй было некогда. А сейчас времена уже другие и народ совсем другим стал, хуже, нет той сплочённости, что была раньше.

Ге
Геннадий

Насчёт сплоченности верно…

Михаил Румянцев

Другого. Отец всю жизнь курил Беломор. На кухне или в туалете. Помещение быстро проветривалось и неприятного запаха не оставалось. А сейчас пару дней покури в помещении и появляется вонь как в бомжатнике.

Не
Незнакомка)

Точно! А в фильме"Девчата"(также один из любимых) в сцене танцев в клубе,почти все девушки танцуют с девушками(хотя полно стоящих в сторонке парней).Тоже смешно смотрится! 😄😂

Не
Незнакомка)

Да. Но там парни стоят в сторонке...))

Oleg Voronov

Парни там обсуждают производственные дела и режутся в шашки)

Не
Незнакомка)

Ну всё равно...Странно выглядит...)

Oleg Voronov

Странно... мы не жили тогда. Сейчас возможно и мы кажемся кому-то странными.

Не
Незнакомка)

Да,точно...😀

Natali Shelkovica

щас курят электронные сигареты....и я стала замечать...что когда их дым попадает на меня...я начинаю кашлять...раньше я не обращала внимание на тех ...кто курит....

🇷🇺Anna😊

А вот мне что делать, если ко мне через вытяжку во всех комнатах вонючий дым прилетает, причём ночью, часа в 3?

Ге
Геннадий

Может у вас проблемы с вентиляцией…

🇷🇺Anna😊

Нет, я ошиблась. Точнее надо сказать не через вытяжку, а из распрелелительной коробки.

Ге
Геннадий

Где счетчики и разводка? это вообще на бред похоже

🇷🇺Anna😊

нет. Где провода сходятся и соединяются в схемы. Кабель канал это, правильнее сказать.

Ге
Геннадий

И что… оттуда запах курения?простите это на шизу смахивает…

🇷🇺Anna😊

Дом так сделан, проводка так проведена. Я-то что?😡

Надежда Компас - Но Не Твой!

Раньше был другого качества)а сегодня сурогат..Много онко больных..Питание тоже оставляет желать лучшего.

Тимербулатов Рамис

Тогда Сталин курил ,и Минздрав не вякал даже🙂

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сталин курил)герциговину,это хороший табак

Майя💖

У меня вчера тот же вопрос возник во время просмотра "Афони"))

Лина

раньше народ был после войны и это дело было в порядке вещей

Ге
Геннадий

А сейчас то что изменилось?

Лина

много чего

Ирина

у нас на балконах как курили...так и курят...дышать нечем...👎

Ярославна Андреева

За здоровье взялись, чтобы пенсии не платить лет до 100

Анна Савина

Раньше просто по этому поводу не заморачивались.

Ге
Геннадий

В том и дело… сейчас сосед курящий на площадке чуть ли не преступник

Анна Савина

Ну да.

Леди Мила

раньше много чего разрешалось.. не знали о вреде.

Ге
Геннадий

То есть о вреде лучше не знать..так жить спокойнее…а вы знаете в этом что то есть…

Леди Мила

можно и так.. но жить не долго.🤷‍♀️😢

Ге
Геннадий

Как знать как знать…

Костя Кузнецов

Не так противно вонял, натуральное

Игорь

Отношение к курению было другое.

Игорь

Вот именно, что сделали и обратно не отмотаешь. Хотя понимают, что херню спороли.

Ге
Геннадий

Согласен что херню спороли в том смысле что были уже под Киевом повелись на какие-то переговоры… надо было идти до конца и убирать зеленского с власти..если уж пошли на такой шаг…и надо было заходить со звёздами на броне а не с какими то непонятными символами..с надписями за Украину… смерть нацистам…думаю это более прояснило бы цели и задачи операции…

Игорь

Видимо, не до всех ещё дошло осознание сотворенной хрени. Но всему своё время.

Ге
Геннадий

Да …это огромная трагедия гибнет славянский генофонд…а запад и сша что все это замутили руки потирают…твари..

Игорь

Конечно. Лично нам это ничего не даёт, только в заднице все. А "выгодоприобретатели" сидят за океаном.

Peva

Я тоже на такое обращаю внимание

Наталья Демешина

Да ...плохих добавок было меньше!

Ге
Геннадий

Так курили папиросы… сигарет с фильтром не было… попробуйте сейчас беломорину закурить… отрава же голимая

Наталья Демешина

Не курите...!

Ге
Геннадий

Стараюсь… но при нынешних реалиях трудно удержаться иногда…

Константин

Раньше люди меньше выёживались.

维克多

Раньше проблемы были другие.

Аркадий

Конечно! Ядрёный!! Самосад!!!

Ге
Геннадий

О… самосад это покруче гаванской сигары…

Аркадий

Это вообще не для сигары!

Я Счастливая

Люди были другого качества

Ге
Геннадий

Насчёт качества людей согласен на все 100

Я Счастливая

Вот 🤝