Ег
Егоза

В 1798 году вышло в свет первое издание поэмы "Энеида" Ивана Котляревского. С высоты нашего времени событие воспринимается как свидетельство начала нового времени: зарождение новой украинской литературы и украинского национального возрождения.
Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 года в Москве, в Немецкой слободе.[15][16][17] Лишь Пушкин сблизил архаический русский язык литературы XVII в. с народным, заложив начало формированию современного литературного языка.
То же самое с Москвой?

Ответы
Аламути

Как говорил убиенный укронацистами украинский историк Бузина, ни о каком украинском языке речи быть не может. Это диалект русского языка.

Ег
Егоза

Дебил такой же, как и ты))

Владимир Герасимов

Поздравляю. Наконец-то осилила "Энеиду" Котляревского! Ну как, понравилась?

Ег
Егоза

Ты уже мой фанат!

Владимир Герасимов

Увы, судьба. Вопрос подогнали достаточно быстро. Видимо, новые ЦИПСОшники ещё толком не прижились и их за мат заблокировали. На вопрос не ответила.

Ег
Егоза

Фанатей, фанатей...

Владимир Герасимов

Наконец-то осилила "Энеиду" Котляревского! Ну как, понравилась?

Niemand Против Войны

А Онегин помнил два стиха из какой "Энеиды": Вергилия или Котляревского?! 😉

Ег
Егоза

Может и Вергилия и чо?

Анатолий Иванов

Вот и изобрази что-нибудь из старой украинской литературы!

Анатолий Иванов

У меня трагического опыта нет,есть неприятный.А вот для тебя трагическим должно быть-ложь и передёргивание фактов! Но в силу своей умственной неполноценности и националистического угара,ты этого не в состоянии понять!

Ег
Егоза

Ты себя так ярко описал))

Анатолий Иванов

👎шалаболка-пустоголовка! Пшла вон,как говорили ляхи,Пся крев!

Ег
Егоза

Ума палата))

Анатолий Иванов

Для тебя хватит не палаты,а обыкновенного дуршлага!

Александр Жданов

хочешь показать свои "знания", которых нет...

Михаил Цветаев

🖼

Артур

потом поэму переименовали в Перепел

Ег
Егоза

Таблетки не забывай принимать

Артур

ошибся ..в Перепил

Игорь Шутилин

вопрос не понятный