Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

По статистике, страх перед выступлением на публке превышает даже страх смерти. А чего боитесь вы?

Ответы
Юрий Васильев

Когда мальчики прыгают с парашютом с самолета, они могут отказаться, но если девчонки на борту, спрыгнут без парашюта, а девочки могут, это тоже-самое, страх публики велик, но я бы не пошел топится, но правда у меня есть опыт выступлений перед людьми, мондраж есть, однако, зачем актеры пока ходят, идут на сцену? там медом намазано? Статистике не верю, приведите данные, сколько застрелилось?, сколько повесилось? но сам факт есть

Ла
Лара

Надуманная статистика, всё индивидуально, не артистка, но перед огромной аудиторией выступала, мандраж был всего лишь...А страх за маленького сына всегда если что-то неординарное, очень сильное всепоглащающее чувство ....И вообще, как можно сравнивать страх любой со страхом смерти, если ты её не переживал....Ты не знаешь по сути что это, так чего бояться..... Моё личное мнение,спорить не намерена)

Annet Goldie-Rouge

ничего не боюсь. тем более выступать перед людишками. у меня с людишками свои счеты. я ставлю себя выше них и не вижу смысла краснеть и потеть перед публикой которая тебя не слушает, а ты распинаешься на сцене. (я никогда не выступала но отношение к людям давно сложилось. моя личная эго персона всегда выше любых людишек. так что вот. ). хотите выжить в жизни, будьте эгоистичными, господа!;)

Маргарита Соловьева

А я считаю надо быть мудрой.

Что удивительного в этом страхе выступлений? Смерть - неизведанное..человек обычно не боится, пока еще не прищучит..Гром не грянет - мужик не перекрестится. Правильнее было бы выступление на публике сравнивать с чем-то более осязаемым для человека..например лечение зубов, или укол в палец при взятии анализа крови...

Матильда

Л. Агутин однажды рассказывал, как он в начале своей карьеры боялся выступать перед публикой. Так вот он знаете какой выход находил? Выпивал перед выступлением...))) Я. кстати, даже нормально тост не могу сказать, если собралось много народа....всегда волнуюсь...))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А я вот не пью. Приходится самому себя успокаивать. Ничего вроде

Матильда

Вот и правильно, умница!..))

Кл
Клара

люди смирились со смертью,поэтому чего ее боятся.Только скоро многие люди будут жалеть,что так легко отказываются от жизни,хотя у нашего поколения есть шанс на спасение.Скоро людям будет возращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.

Yu
Yui

Вообще считаю,что страх публики,дело не в человеке, а в публике. Тупые люди не умеют быть челвоечными, лишь бы засмеять ошибки или еще что-то. Я тоже боюсь выступать публично. Но не перед своими занаомвми и близкими. Еще боюсь узкие помещения

Ma
Maikl

Бред , выступал лет 7-8 на сцене , мах на 40 000 человека аудитория , не пел не танцевал , а именно вел тренинги и диалоги . Нет ни какого страха смерти , единственное добавлю , привыкаешь к этому , начинает нравиться . Медные трубы короче )

Ma
Maikl

Ну так о чем и речь , чучело вопросы задаёт не зная о чем и что это такое , так что лесом овощь )

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не правда, про клоунов в юбке вопросов я еще не видел) Может быть у вас это профессиональное?)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Это Вы сейчас цитируете свои лекции? Впечатляет)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мерещатся сценические декорации, так?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

По последнему посту, я понял окончательно. Да, это великий психолог и специалист)

Наргиз Рустамова

наверное ничего)😄 совет тем,кто выступает перед большим количеством людей...представьте себе,что все эти люди под вашим шефством...и они зависят от вас...и должны вам крупную сумму денег😂 неуверенность как рукой снимет

Хадижа

Уоррен Баффет в 50-е годы прошёл курс у Карнеги, как он говорит- не для того, чтобы колени не тряслись от страха перед публикой, а для того, чтобы продолжать выступление, даже если колени трясутся. Гениально, по-моему...

Адриано Челентано

Это потому что публика здесь ,а смерть где то далеко .. и вообще не обо мне ))),то есть; реальность(публика) и описание (ментал)...На самом деле страх смерти король всех страхов( если исследовать)

Forever Alone

Как публично выступать и массовое внимание.. сейчас уже не та сильно боюсь,но дестве и школьные годы боялся этого дико,так что пожалуй с тем это превышает страх умереть,я согласен!

\\
\\ \\

высоты , темноты , толпы , змей , пауков , диких птиц , болезней , открытого перелома , близкого контакта с незнакомыми людьми , катастроф , войн , клещей , что станет известна правда ...

Ольга Борисовна

Ой. Теперь боюсь лифтов. Проехалась тут в почти сломанном. Который задевал каждый этаж дверью с жутким грохотом и подпрыгивал при этом до 15 этажа на каждом . И теперь боюсь

Ольга Борисовна

Да. Страшно было жуть. Даже проходя мимо того дома страх возникает

Ирина Божкова

Много есть факторов.но ,наверное,остаться без материальной защищённости--это "всё" в жизни любого человека.Работа--если есть,ты хозяин своей жизни,нет-это страшней всего.

Лиза Шакурова

Я часто выступала на сцене, и каждый раз...это большой стресс. Но это волнение. Не страх. По-настоящему я боюсь потерять любимых и родных. Без них я стану никем, пустотой.

Идущий К Горизонту...

Публику давно не боюсь. Ещё когда учился, то часто выходил на сцену в качестве ведущего или диктора. А вот остаться инвалидом или пережить своих детей - вот это страшно

Александр Костарев

Главное -войти в роль. Много раз выступал на сцене в виде самодеятельного артиста. А боюсь я провалиться в трещину закрытого ледника или попасть под камнепад.

Seduce Mi Mente ;)

Собак.
Потерять близких.
Умереть не сделав что-то что загадал.
Так же прекрасно понимаю что это лишь страхи, психология,
Это нормально чего-то бояться)

Маша Иванова

Боюсь опоздать...куда нельзя опаздывать...боюсь забыть..про что нельзя забывать...боюсь подвести людей,которые на меня надеятся...боюсь..потерять близких