Ольга Ткач

Кто-то из грязи - в князи...,
кто-то из друзей -в мрази....,
кто-то из дорогих и близких -
в дешевых и низких... И это жизнь?

Ответы
Павел Павлович

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.
Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
Проведя три недели без сна,
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она,
Согласилась на первую встречу.
Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять -
Бородатым очкастым студентом...

Павел Павлович

Три девицы вечеркомСобрались к подруге в дом:Полистали каталог,Колу пили, коньячок.Разомлели, размечтались,Потихоньку разболтались…Говорит одна девица:- «Кабы встретила я принца,Я б ему за все дела –Пацанёнка родила!Но сначала – шубу, тачку,Ну, и на Рублёвке дачку!»Ей подруга отвечала:- «Точно с дуба ты упала!Нынче принцы не в чести,Надо «папика» пасти!Чтоб «бобёр» был с сединой,Холостой чтоб иль вдовой,Чтобы банк держал солидный,Чтобы вхож был в клуб элитный!Если б мне попал такойЗакатила б пир горой!Чтобы вечером жена,А на утро уж вдова!»Встала третия девица:- «Так девчата, не годится!И не будет в жизни прокуБез любви, а по расчёту!Пусть не принц кровей элитных,Да и не «бобёр» солидный!Лишь бы верил и любилИ семьёю дорожил!»Две подруги хохотали,Третью дуррой называли.Посидели, посмеялись…Ну, и до поры расстались.Минуло лет пять с тех пор,Как прошёл тот разговор.И по щучьему веленьюИль судьбы благоволеньюВновь подруги повстречались,Ну, и поболтать остались.Молвит первая девица:- «Захотела, дура, принца!Есть и шуба, есть и тачка,Есть и на Рублёвке дачка.Только я на дачке тойСловно в клеткой золотой!Ни друзей и ни подруг,Толпа охранников вокруг!Маюсь скукой день-деньскойВ этой клетке золотой!»- «Да-а-а, - вторая отвечала,- Кабы я когда-то знала,Что страшней всего на светеБыть за жизнь «бобра» в ответе!Обещал мне горы златаИ подсунул два контракта,По которым верь не верьГолой вылечу за дверь!И теперь хоть волком войНе дай Бог мне стать вдовой!»Третья молвила девица:- «Да, не сладко вам, сестрицы!Мой Ванюша не такой –Работящий и простой.У людей в большем почёте,Сын у нас растёт и доча.В доме мы живём своёмИ дела ведём вдвоём!Вот он, лёгкий на поминеВместе с доченькой с сыном.Ну, подруги, мне пора!Вам, ни пуха, ни пера!»Мужу руку подала,Сына с дочкой обняла,Села в белый «Мерседес»,Тут и сказочке конец!Сказка – ложь, да в ней намёк,Юным девицам урок!Вам напомним вновь и вновь:СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Ольга Ткач

ИМЕННО там)))

Павел Павлович

Интересно меняются люди… Богатеют, беднеют, умнеют…Но ДУША одинаковой будет - даже если виски поседеют... Тот, кто зол — тот не станет добрее... Тот, кто жаден — тот щедрым не будет... Кто труслив, тот не станет смелее…Ведь в ДУШЕ НЕ меняются люди!И вот это Я главным считаю...ДУШАМ незачем лгать, притворяться...Я открытой ЕЁ оставляю..Не умеет ДУША одеваться...

Марина

Не все так плохо. Друзей надо находить с умом, не каждый, кто рядом друг. А дорогие и близкие не могут быть дешевыми и низкими, иначе они не близкие. Я общаюсь, только с теми, кто точно мне друг, иначе прекращаю общение

Марина

не вычеркивай, ради ребенка. Я тоже растила сына одна. Отец его ушел, когда я его еще не родила и вспомнил, когда сыну было 11 лет. Теперь он знает отца, знает,что он у него есть, они общаются изредка, но без меня.

Ольга Ткач

моему уже 16,а ушел, когда ему было 13

Марина

Все же не лишай ребенка отца. Может он ему нужен. Теперь он бол

Ольга Ткач

ну конечно

Марина

)

Дмитрий Литвинов

Нет, это не жизнь... Вот это Жизнь: "Не судите и не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким и будете судимы; и какою мерою мерите, такой и вам отмерено будет"

Володя Машонин

Князь не вечен-вечна грязь,Значит это не друг(он не друг и не враг,а так-это хуже........)По поводу дорогих и близких обычно их выбирают в розовых очках

Ольга Ткач

ну да.....

Мо
Морлок

Всё в соответствии с о вторым началом термодинамики.Энтропия замкнутой системы неуклонно увеличивается.Становится всё хужее и хужее...

2S
200 Super Joke

"...Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на СЕБЯ (!), кума, оборотиться?..." Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769—1844).

Сергей Шолохов

В друзьях скрывается предатель,
Чья подлость есть большой сюрприз.
А ты – воспитанный мечтатель,
Проспал предательский каприз.

Константин Стемковский

Был организм его злосчастно погублен собственной особой: глотал бедняга слишком часто слюну, отравленную злобой.

Константин Стемковский

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.

Олег Ануфриев

на она и многогранна,так и не знаешь где очутишься в следующий момент и где будешь ты-на щите или под щитом

Владислав

В которой надо быть самим собой и подчиняться законам природы(закон стада)( закон общества)(заповеди)

Людмила Манерова

жизнь это когда и друзья в князья из далеких в близких и родных из врагов в защитников дорогих

Геннадий Митрофанов

Жизнь-цепь,и мелочи в ней-звенья,нельзя звену не придавать значение.🌹☺️🎄

"..........."

Ок

Вл
Владимир

Дорога у вас описана какая-то односторонняя. Это не жизнь - это эскалатор вниз.

Ольга Ткач

состояние такое... пройдет время - эскалатор поменяет свое направление

Вл
Владимир

Была такая песня у "Карнавала" - "Ступени, трудно вы мне дались. Но как печален был ваш сюрприз!К развязке грустной вели меня Наверх по лестнице, ведущей вниз." Все проходит.

Ольга Ткач

согласна 🙂

Татьяна Путилина

Рви волосы- кудри и лоб свой напудри, в театре абсурда ты главный герой

Ольга Ткач

мда!

Валерий

главное самому не опустится а то гомно пусть дальше по течению плывет.

Ольга Ткач

👍согласна

Сергей Симинистиков

конечно жизнь. иначе ну только на другой планете как в песне поётся.

"..........."

Ок

Раиса Архипова

Это и есть жизнь, наша жизнь. Сами строим. Как строим- так и полкчаем

Алик

В природе человека есть место всему,заблудшему созданью божьему....

Денис Бурлов

Да. А ты думала в сказку попала? Неееет ты в нее( жизнь) вляпалась.

Ольга Ткач

😄 👍еще как

Денис Бурлов

И так с каждым