Елена Асвойнова-Травина

Почему в мультике про капитана Врунгеля регата стартует в Англии - а преступники итальянские?

Ответы
Сармат Искандеров

Самое интересное в этих итальянцах, что они исполняют песню "Мы бандито гангстерито", которая является плагиатом с песни "It's Impossible", которую когда-то исполнял Перри Комо. Но эта песня уже сама по себе была плагиатом с песни испанского композитора Армандо Мансанеро "Somos Novios", которую у него спёр Сид Уейн, написал английские слова и выдал за свою песню. Написал её для Элвиса Пресли, но сначала её исполнял Перри Комо.А Армандо Мансанеро подал на Сида Уэйна в суд, но так и не смог доказать, что это его песня)) Вот такие вот бандито гангстерито😄

Елена Асвойнова-Травина

В нашем случае это пародия. Но однако же, какие сложности у этих иностранцев!

Сармат Искандеров

Пародия, зато какая)) В детстве каждые каникулы ждал этого мультфильма, обожал его

Елена Асвойнова-Травина

Да, песенка лихая!

Don Без Pardon

Первые яхт-клубы в Западной Европе появились в начале XVIII века в Соединённом королевстве Великобритании и Ирландии («Cork Harbour Water Club», сейчас известный как Royal Cork Yacht Club, 1720 год, ирландский город Корк). С течением времени яхт-клубы распространились по территории всей Европы.
И, кроме того:
Невероятные приключения итальянцев в России
1974 г.

Нептун

видимо у автора что-то личное в сторону италии, хотел щимануть их. Ну и в те времена после развалившейся римской империи все наверное не любят итальянцев за прошлое, флот может был слабый уже и далеко корабли их не ходили, потому промышляли пиратством

Антонио Гареев

Потому, что в Англии раз в год, если мне память не изменяет собираются на тучрвку все яхты мира. Ну, а про итальянскую мафию кто не слыхал, даже в Союзе фильм про это сняли, со словами:"- От мафии еще никто не уходил..."💋💋💋

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь тема эпохи создания шедевра. Разгул Итальянской мафии и образ кап. страны и отношение спокойствия старта из одной системы в другую, где Ивану-дураку всегда везёт. Но смысл в справедливости нашей логики.

Master Roma Mamedov

Как то помню в журнале "Крокодил" видел такую картину,мафиози спрашивает у кукшки:-Кукушка,сколько мне жить?-Мафия бессмертна,отвечает кукушка.Италия-это одновременно и мать и отец мировой мафии

Cergei Efremow

Он знать хотел всё от и до,
Но не добрался он, не до…
Ни до догадки, ни до дна, до дна,
Не докопался до глубин
И ту, которая ОДНА,
Недолюбил, недолюбил, недолюбил, недолюбил!

Елена Асвойнова-Травина

Да, песня прекрасная... но к чему это Вы?

Cergei Efremow

Как к чему,вы ,даже в мультике пытаетесь найти логику,тайные смыслы,смешно...

Александр Волков

Да хоть китайские - преступность уже давно международная и этнические группировки - самые устойчивые к внедрению агентов и разгрому.

Ирина Я

Потому что "... Мы бандито, гангстерито, мы кастето, пистолетом, убиванто, о еессс..." короче итальянская мафия самая крутая😜🤣

Ё✨
Ёжик ✨

потому, что "Путешествия Врунгеля" - пародия и в ней использовано множество стереотипов, историй и преувеличений

Анатолий Муйтуев

Коза ностра везде и вечна. Но она уступает русской мафии, которая управляет самой большой территорией...

Замир Умир

На самом деле, преступность родилась во Франции после войны. Но мафия как слово закрепилось за Италией

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 это просто мафия для неё границы государств несуществует

Denis Egorov

У преступности нет национальной принадлежности. Руки мафии достанут в любой точки мира))

Алекс Венцель

Потому что есть две страны которые лезут без мыла в каждую дырку...Это США и Англия...

Bizon Bizon

Да потому что ,если даже взять не именно мультфильм , вся гадость стартует в Англии

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так в "Крёстном отце" дело происходит с США, а преступники всё те же, итальяшки . . .

Первая База

Ну потому что в Лондоне живёт только 20 % англичан…. Остальные иммигранты😂😂😂

Роман

Это как в Думе, в Москве, депутаты, вроде российские а гражданство английское.

Анатолий Симагов

Смотрите в корень, кто организует регату,- Ми-6. Кому докладывают преступники?

Елена Асвойнова-Травина

Ми-6 - это где Джеймсик работал?

Анатолий Симагов

Ну да Джеймс Бонд, просто Бонд

Елена Асвойнова-Травина

А если по отчеству - он обидится?

Елена Асвойнова-Травина

Значит, наш человек