Натали

И.Кант
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит.
Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.

Ответы
Дмитрий Птушкин

Глупый Кант, Хитрость в нормальном понимании это нестандартное мышление как минимум. Или выбор оригинального подхода ну ни как не скудоумие. Да и знание человек получает чаще сначала увидев итог и уловив идею а потом при помощи интуции и с опытом переходит к реализации идеи. Пример- Бросил камень он покатился колесо.

Rt Sn

Полная чушь. Хитрость, дайте определения что вы видите , что это. Если человек хочет выжить, это что хитрость или инстинг самосохранения.

Александр

Так Кант никогда не имел дела с консультантами...Они просветили бы его в плане хитрости на раз.

Натали

Возможно.

Константин Сидоренко

Не смотря на весьма витиеватое высказывание, хочется всё-же верить, что так оно и есть.

Федор Тиханов

А выражение "не кантовать" с хитростью или с умом связано. ))

Натали

Это уже как вам больше нравится.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

всегда так думал, и неоднократно убеждался

Натали

😊

кино . Рекомендую

Ну ладно, поспешил, не так написал .. Надо было вот так - "Синеокая" ....😉 😉 😉

Натали

😊

Рад знакомству .......... вот .

Натали

Я тоже рада.

🤗 Буду делиться всякими хорошестями ..... Пойду - зафиксируюсь в СООБЩЕНИЯХ .....

Пе
Пересмешник

Кантовали мы такого Канта, по кантику!

Натали

Вот молодец!

Кристина Бахова

И Кант , ошибался в чем то

Натали

Конечно. Не ошибается только Бог.

Кристина Бахова

ВЕЧНОСТЬ ЖИВОТВОРЯЩАЯ

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Хорошими?

Натали

😊

Натали

Нет.... Просто я уже ответила.

Павел

Возможно)

Натали

👍

Павел

😉

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Спорно

Натали

Как и всё нас окружающее.