Селия Вымри

Нужен ли России единый учебник истории, в котором упор будет делаться на патриотизм?

Ответы
Наталья Демешина

Нужен правдивый учебник...а то один молодой человек уверял, что до революции все люди были грамотны...!А девушка уверяла, что Советский Союз распался от голода !

Селия Вымри

Конечно правдивый. И подчеркивание важности Отечества не есть ложь. Акценты надо правильно расставлять

Анатолий Муйтуев

Пока у власти сионисты, такого не будет. Чем были плохи учебники Истории СССР - соответствовали всем параметрам!

Селия Вымри

Ну ты же несёшь чушь про сионистов. Значит плохие

Анатолий Муйтуев

Много ли ты о них знаешь? Ведь Россия под оккупацией и что они сделали с Великой страной сам наверное видишь...

Селия Вымри

Россия по оккупацией. В принципе, согласен, ведь СССР как государство держать войска иностранные права не давал на своей территории. То есть это насильственное занятие войсками чужой территории. И это войска США. Не сионистов каких-то

Анатолий Муйтуев

Пойми паря! Миром правят сионисты...

Селия Вымри

Сионисты оказывают влияние на американскую государственную машину, возможно и так. Но управление производит конкретно она

Александр Ххххххх

Я давно об этом говорю. Конечно нужен. А там про мифы древней Греции. Зачем нам Греция и еще древняя? И Рим тоже.

Селия Вымри

Погоди, при чем здесь это. Это разные вещи, не смешивай

Александр Ххххххх

Я о том, что в учебнике истории много лишнего. Вместо этого должно быть больше о том, что всю истории к нам периодически приходят нас убивать.

Селия Вымри

Как и к любым другим

Александр Ххххххх

Нет нек любым. Немцев или американцев кто трогал? Тем более при чем тут они, речь об учебнике России идет.

Селия Вымри

Вообще-то, те же немцы или американцы как нация не так давно сложились. И всю их историю в одно королевство приходили из другого королества пограбить и поубивать. Другое дело, что не всегда сражались, как мы, за Отечество до последней капли крови. Просто зачастую отворяли ворота и давали неделю пограбить и понасиловать.

Евгений

Конечно, нужен. Ведь на что еще делать упор? На извечное воровство, лень и серую беспросветность?

Селия Вымри

Вот именно. Ответ очевиден, это путь вникуда

Евгений

Патриотизм всегда несет в себе отрицательную коннотацию - противопоставление себя всему остальному миру. Еще Вольтер сказал: "Прискорбно, что истинный патриот должен стать врагом остального человечества."

Селия Вымри

Вольер писал это для африканских туземцев. Умные европейцы его не послушали

Евгений

"для африканских туземцев"? Ну да, примерно. Для Екатерины Второй. 🤣

Селия Вымри

Она же всерьёз его слова не принимала

Евгений

Именно она и принимала. Привезла кучу ученных из Европы и развивала связи.

Селия Вымри

По факту, все было наоборот. Страна крепчала и расширялась. То есть, это все была фикция

Мирумир

конечно. Дебилами легко управлять.

Селия Вымри

В ней твоего бреда не было и нет

Мирумир

есть.

Селия Вымри

Приведи пример

Мирумир

прочитай что там написано пропрезидента и уголовные дела в отношении него

Селия Вымри

Я читал. Все правильно написано

Максим Jw

По любому в нем будет ложь.

Селия Вымри

Какая

Максим Jw

Высосанная из пальца.

Максим Jw

Слова подбирай, "смельчак" клавиатурный.

Марго Беккер

🤷‍♂️Уже не спасёт...

L S

Селия Вымри

У мужика телега впереди лошади.

Сергей Пастухов

Как много нам наговорено "высоких слов по бумажке"
И как просто утопить Идею в словах...

Галина Гриднева

Только правда

Селия Вымри

Правды достаточно много. О чем-то можно сказать, о чем-то и нет, ведь все знать нельзя

Галина Гриднева

почему?

Селия Вымри

Потому что школьный курс ограничен по времени

Галина Гриднева

Бедным детям за дурили башку

Валерий Гассий

Уже есть

Селия Вымри

В том и дело, что если бы был, я бы вопрос не задавал

Валерий Гассий

ничего!

Николай Смирнов

Нужен.

К.а.н.он

Нет

К.а.н.он

Русские - это культурная принадлежность!!!

Селия Вымри

Вот она должна у них быть. А то они соросятнических учебников начитаются и будут мнить себя американцами, а с нашей страной - сражаться на улицах

К.а.н.он

Вы считаете себя культурным человеком?

Селия Вымри

Я не хочу на этот вопрос отвечать

К.а.н.он

Странно. Хотите учебник для детей, но сами не являетесь носителем культуры.

Анна Савина

да

Ле
Лета

Да