Светлана Хорошулина

Как Вы относитесь к тому, чтоб открыть л/с дома и на этот счёт перечислять средства на капремонт? Чтоб эти деньги пошли именно на Ваш дом, а не на дом чужого дяди.

Ответы
Nikas Juozaitis

Вот как у нас в Литве с капремонтом: наш дом подлежал капремонту. Провели собрание жильцов, нам показали план, мы высказали свои пожелания. В частности, захотели, чтобы у всех сделали застекленные лоджии, стены определенного цвета и т.д. Определили смету. 40% платят жильцы, 60% городской бюджет (или наоборот, не помню). Получилось по 16 000 евро с квартиры. Подписали договор. Строительная организация берет ссуду в банке и делает ремонт. Он длился 8 м-цев. Потом мы подписали акт о приеме работ и начали платить. Оплата в рассрочку через банк на 20 лет. Всё. Главное - вперед никто не платит ни копейки, только по факту выполненных работ. Недоделки устраняют ремонтники за свой счет, но их не было. И никакого обмана. Когда я рассказал, что в России собирают деньги за ремонт, который то ли будет, то ли нет, и неизвестно когда, мне не верили и крутили пальцем у виска в мой адрес.

Максик Ласковый )

Да даже если и на ВАШ. Какая разница? У нас тут недавно был капремонт - ни шиша толком не сделали, только насвинячили. Ещё и денег с нас за это хотели поиметь. На фик оно надо? А за что тогда платим квартплату? Уж либо платим за аренду, либо за предстоящий ремонт. Вы когда у частника снимаете жильё беспокоитесь о тех тратах, которые он регулярно несёт? А почему же тогда государство хочет и ренту иметь, и все свои финансовые издержки за наш счёт? Не жирно ли будет?

Нехочуха

Это не выход, надо всегда контролировать эту систему. Вот вы сколько материала выкидываете после своего ремонта? но не потому что он не пригоден, а потому что вам накладно его хранить.... поэтому надо всегда иметь хозяйский подход к затратам....

Мах

Врят ли это позволят чиновники. Ведь их задача до определенного времени поддерживать у населения протестные настроения. А когда придёт время использовать этот потенциал для гос.переворота.

Владислав Матвеев

Власть должна была согласно закону о приватизации,до приватизации отремонтировать все дома!А сейчас все это переложили на людей!Я в это не верю,деньги со временем исчезнут.

Турчик Владимир

Очень даже за. У нас ТСЖ приличное. А каких то деятелей, которых через 20 лет точно не будет, я не знаю, и знать не хочу. Они то ведь берут деньги за неоказываемые услуги...

Волга

У нас в городе пенсионеры одного дома так и сделали....сами нашли исполнителей. ..за короткое время дом стал как игрушка и обошлось намного дешевле

Дмитрий Кочетыгов

Через 25 лет это будут уже другие деньги. Кстати, мы уже собирали ранее на капремонт, но сделан он у тех, кто ближе к кормушке. Не тех мы выбираем!

Наталья Вованова

Это - самое умное, что можно предложить для блага тех, кто живет в данном доме............. Зато не самое выгодное для тех, кто наживается на этом.

Мирумир

)))гыгыгы))) это прописано в Законе, но власти неприемлимо, чтобы деньги людей шли по назначению, поэтому на счет дома сделать не разрешают.

Светлана Хорошулина

В некоторых городах, жители многоквартирных домов, выбрали представителей от каждого подъезда и эти представители ходили в ЖКХ и потребовали разрешения на открытие л/с на их дом. С неохотой, но разрешение дали. Теперь они эту сумму, что перечисляли на капремонт, переводят на л/с своего дома. А по квитанциям не платят. У них в подвале дома есть место куда они будут складывать строительный материал, для ремонта дома.

Мирумир

Зависело не от управляющей компании. Сверху не дали.

Юра Коведяев

Правильно - покупаешь дом в деревне и перечисляешь 2т на крышу , 3т на дрова и т.д. А в городе от этого все управляющие кампании разоряться.

Уральская Рябинушка

Это самый лучший способ. И Законом это предписано. Но кто захочет возиться, какая там муторная работа-с оформлением документов

Дмитрий Лебедев

Тогда мы на этот ремонт до следующего тысячелнетия копить будем. Касса взаимопомощи всегда удобнее при одинаковых затратах.

Светлана Хорошулина

Если платить по квитанциям, тогда точно через 100 лет отремонтируете. А если открыть личный счёт дома, то вы будете знать сколько накопилось и контролировать это накопление. по мере накопления покупать строй материал и ремонтировать.

Сергей Малинин

Не вижу смысла от капремонта... Если с нас берут за содержание каждый месяц и не хрена не делают, то дом за 40 лет развалится!!!

Сергей Малинин

Не вижу смысла от капремонта... Если с нас берут за содержание каждый месяц и не хрена не делают, то дом за 40 лет развалится!!!

Александр Шебалин .

Я думаю многие будут за.Все давно понимают,что эта старая система давно себя исчерпала,и стала источником коррупции.

Sergio

Это не сработает. Потому что если капремонт дома требуется года через 2, то нужная сумма скопиться просто не успеет.

Vladimir Ch

Просто открыть счет и перечислять на него деньги. А потом нанять частников и сделать кап. ремонт. Мы так и делали.

Андрей Русский

для этого не нужно мудрить,а просто собрать собрание жителей и принять такое решение и это будет по ЗАКОНУ

Рената Кокарева

положительно,тогда сами сможете решаиь ,какие работы вам необходимы и отслеживать куда потрачены деньги