Сергей Цушко

Обстоятельства и характер создаем мы сами. По сути, это одно и тоже. Как Я и мое отображение в зеркале,,,))))

Ответы
Настя Дворянкова

Закон Дуальности. Дуальный мир — созидательный мир. Созидает как одна сторона, так и другая. Соотношение понимания того добра, которое есть во зле и того зла, которое присутствует в добре в дуальном мире для человека очень важно. Здесь видна работа Количественно-Качественного Закона, когда количество одного качества переходит в другое качество, при котором как раз и проявляется дуальность. Закон дуальности говорит о том, что две разные энергии в соединении становятся созидающей энергией, создающие ту целостность, из которой и были созданы эти две энергии. При этом в дуальности очень важно иметь целостность. Когда вы что-то делаете черным или белым, то вы в своем сознании разделяете целостность, а вы своими сознанием должны объединять, т.е. видеть чувствовать и понимать эту целостность, это единство. Поэтому Закон Дуальности дуален лишь в восприятии человека. Проживание в Законе Дуальности есть проживание в целостности этого закона и нарушение этого Закона, когда вы разделяете целостность на плохое и хорошее, черное и белое, нужное-ненужное и т.д. В дуальности важно найти целостность, не разделение, а именно целостность. Что больше в вашей жизни — попытки увидеть во всем разделение, или попытки увидеть целостность? Также большое значение имеет скорость прохождения или взаимодействия различных энергий друг сквозь друга. В дуальном мире, чтобы не происходило разрушения при взаимодействии,оно должно быть плавным, или иметь определенную скорость этого взаимодействия.

Артур Абдульманов

Не всегда обстоятельства мы создаем. Но с выражением я согласен. Про обстоятельства скажу, что от нас не все зависит, гравитация к примеру. Мы не как не можем изменить ее составляющую, то есть уничтожить ее.

Геннадий Допустим

Согласитесь, в зависимости от состояния зеркала и отражение далеко не всегда идентично оригиналу! Так и наши усилия по созданию обстоятельств и характера не всегда .."окупаются"...

Ната

характер отчасти заложен, а обстоятельства.....по-моему даны нам для формирования как раз характера....примем мы их или пройдем мимо..или захотим изменить..вот что подумалось..))

Владимир Верхотуров

Надо самим узнать наш характер и разобраться в себе. Как наш характер воспринимает данные обстоятельства, как мы их решаем. Тогда может получиться КРИВОЕ ЗЕРКАЛО

Тамара Арапова

Не согласна. Темперамент и, в большой степени, характер, создает природа...лучше застрелите, чем заставьте меня крутиться в бешеном темпе!

Надежда Скубало

Когда я созерцаю цельного человека, находящегося вне и против меня, наши конкретные действительно переживаемые кругозоры не совпадают.

Шамиль Саракаев

Говорят святые писания: Все что создается -это Всевышний!! Обстоятельства и характер то же создается нашим повелителем!!!!!!!!!!!!!

Полина Щетникова

обстоятельства- соглашусь, но характер?... - не уверена, нам его прививают с детства, и в нашем возрасте исправить его уже сложно

Валентина Хювенен

С первой половиной фразы я согласна. А вот с зеркалом нужно быть поосторожнее - не такое оно простое, как кажется...

Сергей Цушко

У каждого в голове своя "комната смеха")))))

Наташа Новикова

Не все обстоятельства нам подвластны и не все мы в силах изменить, хотя в зеркале кривом мы можем рожицу кривить...

Николай Михайлов

порой обстоятельства играют нас, мы можем только выкручиваться меняя характер в свою пользу, а там как будет...

Михаил Девятаев

не верно. обстоятельства от нас не зависят. ты что ли создаёшь обстановку на дороге когда куда- то рюхаешься.

(((=

нет , что Вы ,это разные понятия , а отражение в зеркале ,это только отражение , и хорошо ,что оно есть .... 🙂

Валера Батов

Серёга судя по горлышкам тебя посетила мысль( я про фото)Только не смотри в зеркало оно всегда врёт

Сергей Цушко

У каждого своя "комната смеха",,,,,,,,,,)))))))))

Валера Батов

Лишбы не комната страха.

Сергей Цушко

О даааа,,,,,,,)))))))

Валера Батов

Хотя с такими запасами и комната страха непочём

Сергей Цушко

С такой то компанией,,,,,,,,)))))))))

Валера Батов

Приглашаешь

Валерий Оридорога

Я не вижу вопрос... Сказанное больше похоже на утверждение. И, кстати, достаточно категоричное.....

Сергей Батькович

Характер наполовину мы создаем. Вторую предки дают. А вот обстоятельства создать не получится.

Татьяна Гончарова

Нет, обстоятельста - вызывают на эмоции, а Вам решать, оставаться человеком, или........

Сергей Цушко

Об том и песня,,)))))

Татьяна Гончарова

Ок , Удачи! 🙂

Андрей Науменко

Обстоятельства редко зависят от одного человека. Характер, в принципе, тоже.

Павел Булыгин

обстоятельства помогают создавать характер, но они не совсем от нас зависят