элли смолий

Зачем лисица выдирает клок волос у себя на хвосте и бежит к воде?

Ответы
Михаил А.

О, это очень интересно, но есть две похожих версии, по одной лиса загоняет блох на нос, а по другой:

Перекусать блох всех до единой невозможно, их настолько много в густой шерсти, и раскиданы они от морды до хвоста, да и плодятся невероятно быстро. Когда паразиты достанут ее совсем! Лиса вырывает клок шерсти, держа ее в зубах лиса медленно, хвостом вперед заходит в воду.

Михаил А.

Блохи чувствуют, что приближается потоп, бегут от него вверх по лисе, а та заходит все глубже и глубже, пока на поверхности не останется кончик мордочки с клочком шерсти, на котором к тому времени, как на спасательной шлюпке собрались уже все пассажиры. И в этот момент рыжая хитрюга отпускает шерсть в свободное плаванье))) Гудбай май лайв гудбай!

элли смолий

Ах, какой шикарный ответ

Dan Bob

=)))сказку не читали битый не битого несет??=))так там лиса волка заставила хвост в прорубь окунать что бы рыбу выудить=)))так вот наверно для того она это делает что бы показать ему что вот гляди я тоже так делаю=)))

элли смолий

надо же, какая версия

Dan Bob

=))ну так

Al
Alexc

а потом ещё и в водоём погружается до самого кончика морды. а чуть погодя клок шерсти из пасти выпускает плавать и сама вылазит из воды

элли смолий

даа

Виктор Пузарин

Чтобы проглотить. Видимо, так она чистит кишечник. Так же поступают собаки, поедая свою шерсть.

Лисиц Рыжий

НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!
а вообще -заходит в воду, все блохи собираются на хвосте и потом их бульк...

элли смолий

очевидец! Как не поверить

Лисиц Рыжий

ой,ну признаюсь, сам так делал...

элли смолий

тогда поверю

——
— —

Если спрошу, как ёжик спинку моет ответите? Лиса, так пытается вывести блох наверное.

элли смолий

у Ёжика блохи еще, а моет , честно не знаю, Гуглить есть смысл?

Алексей Сафронов

НАДО БУДЕТ У НЕЁ СПРОСИТЬ ))) ОТКУДА У ЛИСЫ ВОЛОСЫ?)))

элли смолий

вы второй, кто заметил..а я специально

Алексей Сафронов

а я заметил )))))

элли смолий

ну и молодец!

Сергей Сотников

что бы...тараканов утопить....из головы...

Конь В Пальто

волосы у пуделя, у лисицы шерсть, мех

Atilla

Наверно у нее ум за разум заехал

Atilla

Спасибо

Vadim Pankin

НА воре и клок шерсти горит.

Ев
Евгений

От паразитов избавляется.

элли смолий

от них

Ев
Евгений

👍 Классный вопрос!

элли смолий

надо новый придумать.

Ев
Евгений

Жду!))

А. А.

От блох будет чиститься....

Просто Жора

Вместо мочалки помыться!

Владимир Коваль

Так ей хочется наверное

Дмитрий

Что бы очистица от блох.

Лисёнок (^_^)

Мы все со странностями)

элли смолий

Хе..ответ не правильный

Глоупен Тырл

Тест на беременность?

Глоупен Тырл

Точно, точно...

Vadim Pankin

Заметает свои следы.

Vadim Pankin

На воре и клок шерсти горит.

Диоген

Рыбу поймать хочет?

элли смолий

сказку вспомнили?

Диоген

вспомнил)

элли смолий

нет, там есть в ответах