Дарья

Помогите с тестом ч4

Вопрос 3. Что подразумевается под организационными формами осуществления функций государства?
1) Правоохранительная деятельность.
2) Правоохранительная и правотворческая деятельность.
3) Оперативно-розыскная деятельность, организационно-идеологическая.
4) Организационно - регламентирующая, организационно-хозяйственная, организационно-идеологическая деятельность.
5) Оперативно-исполнительная, организационно-хозяйственная деятельность.
Вопрос 4. В чем выражается функция сотрудничества и укрепления связей РФ со странами СНГ?
1) РФ выступает за систему коллективной безопасности.
2) РФ выступает за создание единого информационного пространства.
3) РФ выступает за защиту переселенцев.
4) РФ выступает за соблюдение международно - признанных стандартов в области прав человека.
5) Во всем вышеперечисленном.

Задание 8
Вопрос 1. Что включает в себя понятие «форма государства» ?
1) Разновидность монархической формы государственного правления.
2) Форма правления, форма государственного устройства, политический режим.
3) Форма правления, демократический режим.
4) Форма государственного устройства в сословно-представительной монархии.
5) Политический режим, порядок образования структур органов государственной власти.
Вопрос 2. Что такое форма правления государства?
1) Порядок управления государством на определенном этапе исторического развития общества.
2) Структура высших государственных органов.
3) Порядок образования высших органов государственной власти и распределение их компетенции
4) Обеспечение прав и свобод граждан высшими органами государства. .
5) Порядок образования высших органов государственной власти.
Вопрос 3. Что представляет из себя конституционная монархия?
1) Верховная государственная власть по закону принадлежит одному лицу.
2) Власть монарха значительно ограничена избираемым представительным органом.
3) Высший орган государственной власти- народное собрание.
4) Государственная власть разделена между правительством и парламентом.
5) Государственная власть принадлежит парламенту.
Вопрос 4. Чем отличается парламентарная республика от президентской?
1) Первая основана на общественной собственности, вторая на частной.
2) В первой формально ограничена власть президента, во второй –фактически.
3) В первой – высший орган государственной власти - правительство, во второй-президент.
4) В первой - правительство формируется парламентом, во второй президентом.
Вопрос 5. Что такое форма государственного устройства?
1) Внутренняя национально-территориальная организация государства.
2) Национальное деление государства для эффективного управления.
3) Внутренняя структура государства.
4) Правовое положение административных единиц государства.
5) Экономическое деление государства на территории.

Задание 9
Вопрос 1. Государство по форме устройства может быть:
1) Президентское, парламентарное.
2) Монархическое, республиканское.
3) Унитарное, федеративное.
4) Демократическое, фашистское.
5) Парламентарное, монархическое.
Вопрос 2. Что характерно для государственного устройства России?
1) Подчинения центральным органам власти административно-территориальных единиц.
2) Во главе местных органов власти стоят чиновники, назначенные из центра.
3) Территориальная федерация, национально-территориальная федерация.
4) Центральная власть призвана обслуживать и координировать национальные интересы.
Вопрос 3. Что такое политический режим?
1) Порядок образования внутренних государственных органов.
2) Совокупность способов и методов осуществления власти государством.
3) Совокупность методов осуществления экономической самостоятельности государства.
4) Порядок координации интересов субъектов федеративного государства.
5) Государственный суверенитет больших и малых наций.

Настя

Вопрос 3 - 4; Вопрос 4 - думаю, что реально -1.
ЗАДАНИЕ 8. Вопрос 1 - 2; Вопрос 2 - 5( или и 3); Вопрос 3 - 2; Вопрос 4 - 3; Вопрос 5 - 1.
ЗАДАНИЕ 9. Вопрос 1 - 3; Вопрос 2 - 3; Вопрос 3 - 2.

Оля

задание9 вопрос 3