Михаил

Прав ли был барон Мюнхгаузен в своем утверждении про день 32 мая?

Ответы
Сергей Пастухов

Кое в чём прав. Там же не просто ля-ля-ля, там обоснование подведено.
Прав в том, что существующий календарь не идеален, и в нынешней системе предусмотрены периодические коррекции.
Ну а конкретно 32 мая - конечно волюнтаризм и безответственность.

Михаил

👍👍

To
Torkvemada

Конечно!)) Один орбитальный оборот, так называемый сидерический год, продолжается 365,256 суток. Вот как раз эта величина 0,006 с течениемвремени накапливается и превращается в один день

Александр Голубев

Ну он там приводит доводы, типа что 29 февраля раз в 4 года не покрывает неточность в измерении времени, там ещё какие то секунды остаются. 32 мая как раз их учитывает.

Михаил

👍👍

Василий Сычёв

Нет. Не прав. Уж лучше бы он " поиздевался" над каким нибудь другим месяцем.. Но май... не трожь. Май это святое...

Мила Видная 🇷🇺

Он был хорошим лгуном и выдумщиком, поэтому соответственно и к его утверждениям относиться следует🤷‍♀️

Валериан Загородний

Частично прав. За тысячелетия секунды превращаются в целые сутки. Мы этого не учитываем, а оно есть.

Михаил

👍👍👍

Аркадий

Ему лучше бы Мюллером остаться. Садовником. Там он тихий был и его сумасшествие никого не задевало.

В Лад

Конечно, даже закон Всемирного тяготения работает в отношении нас в зависимости от настоения

Михаил

👍👍

Валерий

Нет, напротив. Вот к примеру 2400 год должен быть високосным, но он им не будет.

Михаил

👍👍

Александр Губко

Батон мюнхаузен славен не тем, что летал и не летал, а тем, что не врёт!

Евгений Бригг-Снежин

Бисмарк как-то сказал: - Что Россия рано или поздно придёт за тем что у неё обманом или силой забрали. Так может сейчас и пришло это время чтобы вернуть

Александр Губко

Возможно и так.

Евгений Бригг-Снежин

Кто внутренне богат тому смешны - накопительство и жадность,
ему требуется немного, он волен жить проще и так счастлив этим.
Здоровый поэт - бедняк веселее и важнее чем ленивый и больной
богач, кто несчастен так и печален.
Ведь богатства чувств и мыслей всегда с творческой личностью, в
сознании поэтическом сына муз и тогда не скучно жить в уединении,
в молитвенной тиши, общаясь с красой природы, когда по сердцу
общаться с самим собою.

Эмма Коноплицкая

Отчасти....Ведь секунды то капают-капают...и когда-нибудь накапают....

Михаил

🙂👍

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Конечно. Ведь у меня ДР в мае, а значит май должен быть и 32 и 33 и 35)

Михаил

🙂🙂🙂 замечательно ответили)))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Всех обняла😉😻🥰😘💋🫶🤗

Михаил

🙂🙂 Взаимно))

Михаил

А планируется длительное празднование?)))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет,но все может быть

Михаил

Согласен, тут не угадать)))

Макаровна

Это было даано, а в наше время скорее уже и 31 мая под вопросом

Михаил

🤣👍🙂

Lyusi Mak

Это аллегория. Он хотел подарить людям ещё один день весны...

Михаил

👍👍😊

Валерий Чайковский

Ведь все в мире относительно а стало быть он отчасти прав....

Лоуренс Аравийский

Если смущает 32 мая, считай это 1 июня.
Солнце не остановится

Михаил

👍👍 Вариант

Ирина Николаенко

Да. Набегает лишний день. У кого это 32 мая, а у кого 31 июня

Кир Бродяга

И полет на Луну тоже и косточкой вишни в лобешник оленя

Михаил

👍👍👍

Мария Рахманинова

Каждый прав, даже если другой думает, сто не прав) 🙈😂

Василий Стеклов

Думаю, что не прав. Сначала можно добавить 30 февраля.