Ан
Андрей

Стоит ли противиться искушению...ведь то, что Вам вредно и не приятно, Вас - не искушает?

Ответы
Ольга Сухатюк

А когда возникает искушение? Тогда, когда снижается самоконтроль и способствуют обстоятельства, т.е. Вы считаете, что в данной обстановке возможно поддаться искушению и вреда не будет? Если это действительно так то это возможность, а не искушение. Вариант второй - вреда не будет потому, что вы так думаете, не всё взвесив, это искушение и может сильно навредить Вам. Вопрос личной оценки ситуации и выбора 🙂

Ан
Андрей

😮...не хотите побыть моим психологом на общественных началах? Спокоен и уравновешен, но с одной маленькой слабостью...нравятся милые и умные дамы. 🌹

Ольга Сухатюк

Без проблем 🙂 только отвечаю на вопросы, надеюсь на кофе не пригласите и Вы далеко 🙂

Ан
Андрей

...ну, если надеетесь, что не приглашу, стоит ли обманывать ваши ожидания...к тому же у меня только коньячок в ассортименте) 🍷

Ирина

Вредно курить, но люди курят, детям вредно есть конфеты, но они их очень любят, вредно пить алкоголь, но многие его употребляют... можно долго продолжать. Если вы победите свое искушение, то сделаете себя немного сильней.Сдадитесь, значит вы слабый духом и над этим стоит работать.

Ирина Лапова

ИСКУШЕНИЕ...ЭТО ТА ЕЩЕ ШТУКА......САМА БОРОЛАСЬ.....МНОГОЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ БЫЛО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ....БОРОЛАСЬ....ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО ХОЖУ МИМО ПРИЛАВКОВ С КОПЧЕНОСТЯМИ И ПРОЧИМ ЯДОМ ДЛЯ ОРГАНИЗМА...ТЕПЕРЬ ТАБУ......ЭТО ГДЕ-ТО ГЛУБОКО ЗАЛЕГАЕТ...В ПОДСОЗНАНИИ....

Надежда Ивановна

Так - то так. Но есть "НО". Вдруг вас искушает кого - нибудь убить, либо совершить насилие над ребенком. Вам может и приятно, но вас не поймет общество. И это наказуемо.

Ан
Андрей

...само собой это не относится к извращенцам и дибилам, я о нормальных людях

Надежда Ивановна

Понятно. Но читают все. И извращенцы и дебилы.

Юля Ольхина

Я считаю не стоит противится искушению, если оно устойчивое и не проходит на следующий день. То есть я даю себе возможность подумать немножко стоит ли оно того

Ан
Андрей

...после раздумий, оно становится желанием

А. Е.

искушения возникают от греха и воспаленного мозга,и даже если приятно щекочет - бывает вредно...Хочу желаний приятных и полезных, и без искушений

Аibek Osmonov

наверное стоит представьте что это может сделать дорогой вам человек и как вы отреагируете на такое это палка двух конца но все же выбор за вами

Ос
Оська

Чтобы повысить мозговую активность, психологи советуют уединиться и поговорить с самим собой... Меня хватило на две минуты... Поругались...

Спорное утверждение. Алкоголь, наркотики - вредны, но искушают. В беспорядочных связях тоже ничего хорошего нет, но многих они искушают...

Наталья Маркова

Преподобный Антоний Великий:

Радуйся в искушениях, которые будут попущены тебе: при посредстве их приобретается духовный плод.

Александр Наумов

Почему же не искушает? Например, молодому организму требуется мясо. Однако оно может содержать вредные добавки...

Сауле Жакупова

в этом то и замысел божьи. на сколько человек владеет собой. если поддашься искушению ты в друзьях у дьявола

Надежда Максимова

Специалисты говорят: "Определите цену вопроса. Если готовы ее заплатить, искушайтесь, Если нет - то нет".

Натали

Искушений много, а я одна.......надо что то выбирать из имеющихся искушений.....и не просто это выбрать 🙂

Ан
Андрей

...для женщин это просто адская мука)))...так хочется всего и сразу 😉 🌹

Натали

Спасибо. Ну, да где то так. 🙂

Марина Власова

Как правило, оно сначала приятно и не вредно вроде, а пройдет время и понимаешь, что вляпалась...

Татьяна Прекрасная

искушает... хочется да колется... ((( немножко можно искуситься, пока никто не увидел и не узнал.

Татьяна Прекрасная

разве не правильно? зато честно.

Ан
Андрей

...вот за честность и цветочек)

Татьяна Прекрасная

))) благодарю.

Алла Петенко

Все, что приятно в этой жизни - или противозаконно.или аморально, или приводит к ожирению....

Маргарита Хетчикова

Не стоит, особенно если то, что Вас искушает законно и не влечет плачевных последствий!

Ан
Андрей

ух! ...осталось только изучить УК

Надежда Федорина

Мне кажется ,противится искушению не стоит, если при этом вы не делаете кому -то больно

Лидия Хомякова

еще как искушает-лукаво сердце человеческое и крайне испорченно-кто узнает его.......