Василий Грабчак

Может кто знает как перевести петуха на зимнее время?

Ответы
Наталья Демешина

сажать в тёмный ящик и выпускать в часов 10...но вот если у него биологически запрограммировано вставать в 5...с этим трудно бороться...!😂🤣😅🌷

Василий Грабчак

Рлнимаю что вряд ли поборю, но пытаюсь

Евгений К

На ночь заматывать клюв скотчем, а утро когда поснёшся размотать. И так 10-ть дней пока не привыкнет!😂

Василий Грабчак

может стоит попробовать

Евгений К

Попробуй....

Василий Грабчак

попробую

Кочка Зрения Жозе

Ну хорошо, если он не понимает по-доброму, съесть его со всеми почестями в Новый год.

Василий Грабчак

Так он последний и как без него курицы. Яйца будут наследства нет. Вот и ищу выход

Марина *****

Петух всегда прав. Это правительство экономит за сяет насилия над биоритмами)

Василий Грабчак

я то понимаю что петух действует по природе, а не по часам, но мешает же

Наталья Грибова

Он правильно живет и знает. Сейчас перевод часов на летнее время -отменили

Василий Грабчак

Да к меня нет -все переводят туда сюда

Надежда Рекунова

Ему по барабану,зимнее или летнее время....Он поёт себе и поёт😊

Надежда Рекунова

Границы закрыли Василий😊

Василий Грабчак

но ведь не для всех и всюду

Надежда Рекунова

Не знаю....А что это даст ,если открыты будут....Для машин окольными ,едут

Василий Грабчак

Т.е. для себя вы решили и время подсказало

Надежда Рекунова

Как решила....Время решает за нас

Светлана Булавина

легко......Секир бошка......ИииИИИи.....в суп.

Василий Грабчак

жестоко и не совсем справедливо. Он то один и как без него

Вера

Подари туда где время не переводят🤔😉

Василий Грабчак

В который раз уже говорят что отменят перевод. но все по прежнему --страдания

Вера

Вы южане?

Василий Грабчак

в каком смысле южанин. Если в климатическом смысле то нет

Вера

Место проживания. В Сибири отменили.

Василий Грабчак

ну я южнее и западнее Сибири

Ринат Мингалеев

Запереть в курятник и поставить лампу.

Василий Грабчак

так что она должна гореть всю ночь

Амина

А что, инструкция отсутствует?

Василий Грабчак

у меня нет -если у вас есть -подскажите

Амина

Я петухов не держу))))

Василий Грабчак

значит и помочь не можете. Вас понимаю

Marina S

Только в спячку. В морозилку

Василий Грабчак

морозилка необходимым наполнена. И как курам без него

Просто Я

Я кота не могу перевести...

Василий Грабчак

а что можно с кошки

Просто Я

Да ничего практически.

Василий Грабчак

тогда зачем она вам. Мой вредный петух полезен, да и суп с него может быть

Просто Я

А я, вот не понимаю как можно растить с цыплят, давать имена, ласково обращаться, а потом взять и зарезать.

Василий Грабчак

и я понмаю поэтому и пытаюсь найти выход. Хотя понятно что они то в основном и предназначены и для супа. Каждому свое

Ви
Виктория

может ему глаза завязать?

Василий Грабчак

понимаю у всех свои обстоятельства - вам виднее. А что значит просто так я не гуляю. Будем надеяться на все свое время и попадется вменяемый

Ви
Виктория

если положено. то будет

Василий Грабчак

должно быть - вам же это нужно и хочется -значит будет. Нужно в это верить

Ви
Виктория

давно не думаю.

Василий Грабчак

думать может и не нужно, а верить нужно. Но это ваше и вам решать как

Дмитрий Сергеев

клюв обматать резиночкой

Василий Грабчак

сложно каждый вечер ловить, обматывать, а утром снимать. А вдруг ему ночью захочется на курицу, а он же клювом на ней держится

Людмила Ардашева

Валенком,но каждое утро)

Василий Грабчак

так для этого нужно подниматься с ним.

Людмила Ардашева

Тогда клюв ему резинкой перевязывать))

Василий Грабчак

но ведь требуется то от него делать все вовремя в связи с переводом времени

Людмила Ардашева

Тут с природой не поспорить)))

Василий Грабчак

видимо придется смириться и ждать очрередного перевода часов

Я Счастливая

Голову отрубить и в суп)

Василий Грабчак

так один. А это значит что следующего не будет. И как курицам без петуха.

Я Счастливая

Как нибудь)

Василий Грабчак

конечно можно и без него курицы будут нестись, но потомства с таких яиц не будет

Я Счастливая

Я в курсе)

Василий Грабчак

у меня то вопрос как его заставить петь с переходом на зимнее время

Я Счастливая

Никак

Василий Грабчак

способов нет получается

Зарипов Рамиль

А из какого ИТК вопрос?

Василий Грабчак

а ИТК это что. Если то что думаю тоо сейчас таких учреждений и нет

Зарипов Рамиль

Исправительно трудовая колонния.

Василий Грабчак

так они сейчас по иному называются

Св
Светлана

Очень легко...В суп его

Василий Грабчак

придется поекупать но только уже весной. А с этим придется решать

Св
Светлана

Дело хозяйское

Василий Грабчак

понятно что решать мне и придется

Св
Светлана

Я бы с него сварила бы плов и ушник😉

Василий Грабчак

пока воздержусь. Может поумнеет

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Включи беззвучный 🤣

Василий Грабчак

так у каждого соседа забор

Шельма Енот Вот!

в любом заборе дырка есть

Василий Грабчак

забор получается с той стороны соседский. был бы свой -можно проделать

Шельма Енот Вот!

делай со своей- дыра то твоя будет

Василий Грабчак

забор то один с той стороны где есть петух и он соседский . не буду же я портить соседский

Елена К.

Лапша .... из петуха...

Василий Грабчак

как завести нового если не будет старого

Елена К.

Тогда так. Оставляете осенью цыпленка от старого петуха, к тому времени как он запоет, наступит летнее время

Василий Грабчак

так в том то и дело что пока нет молодого. Пришлось сьесть так как старый очень ревнивыйда и не такой он старый

Елена К.

это вы поторопились

Василий Грабчак

так теперь и сам это понимаю.